Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















День дачника и праздника всей Земли в Житомире

Здравия светлым мыслям Вашим! Продолжение темы: «Дня дачника и праздника всей Земли».
Настало время подводить предварительные итоги проведения 23 июля праздника, а также обозначить следующие шаги на пути к утверждению данного Дня как официального.
 
Итак, 23 июля 2010 г. в Житомире (Украина) на площади в центре города с 15.00 до 20.00 был проведен городской праздник "Дня дачника и праздника всей Земли". Все задачи и планы, которые ставились перед началом - были достигнуты, а именно:
- родовые поселения области, которые были задействованы в организации и проведении мероприятия ещё больше сблизились, ещё больше узнали друг друга, подружились.
- Объединились более 15 организаций экологического направления и здорового способа жизни. Тот случай, когда результат 1+1=3.
- Мероприятие освещало два телеканала (местный и первый национальный).
- Гостей праздника официально приветствовал заместитель губернатора по вопросам села.
- Подарено горожанам более 100 кг фруктов и овощей (кстати, продовольственный запас также пополняли сознательные дачники, а не только поселенцы).
- Составлена телеграмма президенту, под которой подписались 150 жителей города.
- На празднике выступали барды и музыкальные коллективы. Водили хороводы и проводили конкурсы частушек и т.д.
- Более 10 мастеров организовали ярмарку своих творений.
- Выставка экологического строительства.
- А самым востребованным на празднике было кафе с травяными чаями и выпечкой. Это вообще находка этого мероприятия.
 
Тот заряд позитива, который мы получили на празднике, хватит до следующего 23 июля. Данный праздник ещё больше сплотил наше родовое поселение "Пространство Любви" и послужил хорошим примером того, что всё в наших руках, всё в наших чистых помыслах и мы можем многое, если мы коллектив единомышленников.
Пришло то время, когда данный праздник просто обязан быть утверждён на государственном уровне. И от нас требуется малость. А именно: нам всем нужно в короткий промежуток времени составить телеграммы президенту, собрать самые интересные материалы как мы отмечали "Дня дачника и праздника всей Земли", вложить туда бланки подписей граждан "ЗА" (если вы не собирали подписи) тогда от своего имени или от коллектива поселенцев. И отправить их президенту. А там уже сработает Анастасия, оно по крайне мере обещала «шарахнуть» лучиком (слово она держит).
Только прошу Вас, сделайте это сегодня, не откладывайте это на послезавтра. И как только придут телеграммы, будет официально принят праздник.
Почему очень важно чтобы данный праздник был утверждён? Да потому, что Анастасия его включила в план развития движения по созданию родовых поместий и материализации её идеи и мечты о райском саде на всей Земле.
Присоединяйтесь со своими телеграммами к президенту, и Вы убедитесь, что такое когда "Разом нас багато..."!
 
P.S. Сейчас наше поселение "Пространство Любви" готовит круглый стол в области по теме: "Родового поместья и поселения". Цель данного мероприятия:
1. Задекларировать руководству области о наших идеях и планах.
2. Продвижение закона «О родовых поместьях».
Так что, кому интересна методика и программа проведения круглого стола пишите. Рады будем ответить.
А также приглашаем всех кому интересно саманное строительство. В нашем поселении идёт строительство "Образного Дома". Приезжайте.
Ещё раз напоминаю - пишите телеграммы.
А на Земле быть добру!
 
Дмитрий поселенец из родового поселения «Пространство Любви» (Украина, Житомирская обл.), [email protected]
 
* * *
Президенту Украины
Януковичу Виктору Федоровичу
от граждан Украины
Уважаемый Виктор Федорович!
Мы, граждане Украины, обращаемся к Вам с просьбой учредить в Украине новый праздник – «День дачника и праздник всей Земли» - и отмечать его ежегодно 23 июля.
Необходимость в этом празднике назрела давно. Ведь что получается? В Украине существует множество профессиональных и не очень праздников: День железнодорожника, День строителя, День работника сельского хозяйства, День молодёжи, День студента, День рыбака, День пасечника и т.п. Но нет среди них Дня дачника и праздника всей Земли. А дачников в нашей стране - сотни тысяч.
Такая категория людей, как дачники, охватывает разные слои населения разного пола, возраста, вероисповедания, уровня образования, социального и материального положения, разной должности и профессии.
Дачниками и для дачников издаются множество печатных периодических изданий. Например, разнообразная литература по садоводству и огородничеству, ландшафтному дизайну дачного участка, газеты «Хозяин», «Дача», «Садик и огородик» и т.п.
На дачах люди отдыхаю Душой, наполняются силами перед новой рабочей неделей. И кто знает, в каком бы состоянии была сегодня наша экономика, если бы не эти маленькие кусочки земли, каким бы был человек без дачки. Возможно - нервным, озлобленным, уставшим, больным… В своё время, когда грянула перестройка, дачи многих спасли от голода, но главное - от душевной скудости, ведь нет лучшего воспитателя, чем родная природа.
Для праздника мы предлагаем выбрать 23 июля ежегодно. Это время отпусков. Это середина лета, когда поспевает множество летних плодов и есть с чем отметить праздник - с дарами, которые принесла земля - свежими овощами и фруктами, зеленью, соками.
Уже несколько лет данный праздник отмечается 23 июля неофициально и не столь многочисленно, как хотелось бы. Ведь о нём знают немногие. Однако у праздника уже есть некоторые традиции. Например, когда после обеда дачники возвращаются в города, они везут собой плоды своего участочка и угощают ими встречных людей, друзей и знакомых.
Поэтому ещё раз просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, официально установить в Украине праздник – День Дачника и праздник всей Земли, который отмечать ежегодно 23 июля.
Надеемся, что наше обращение найдёт понимание в Вашем сердце и своё отображение в соответствующем Вашем Указе.
С благодарностью и уважением, граждане Украины.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.