Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















В Тверской области состоялась региональная конференция Народного фронта (1 апреля 2019 г.)

В Тверской области прошла региональная конференция Общероссийского народного фронта. Ее участники подвели итоги работы за 2018 г. по основным тематическим площадкам и проектам, сформулировали общественные предложения по повышению качества жизни населения региона и обновили состав регионального штаба и сопредседателей.

В ходе подведения итогов деятельности регионального отделения Народного фронта представители ОНФ обратили внимание на реализацию экологических проектов. За последние годы общественники неоднократно сталкивались с незаконными вырубками, ситуациями, когда земли лесного фонда продавались под видом земель сельхозназначения и в дальнейшем отдавались под рубку и застройку. В 2018 г. после вмешательства ОНФ удалось вернуть в собственность государства около 1 тыс. га леса в Калининском районе. Если бы рубки продолжились на всех участках, то сумма ущерба, причиненного государству, могла бы достигнуть 1 млрд руб.

Было отмечено, что все большей популярностью в регионе пользуется проект Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». На территории области на карте проекта отмечено более 800 проблемных участков дорог. При этом растет не только количество сигналов от граждан, но и количество участков, которые ремонтируют после обращений ОНФ. В 2018 г. в области капитально отремонтировали 59 дорог, нанесенных на карту, ямочный ремонт прошел более чем на 100 участках.

«Итоги нашей работы – это решенные проблемы, спасенные леса, отремонтированные дороги, благоустроенные дома и дворы, открытые кружки для детей и прочее. В 2018 году благодаря работе активистов и экспертов Народного фронта удалось добиться положительных результатов во многих сферах, однако остались и нерешенные проблемы, с которыми мы продолжим работу», – рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Яковлев.

Участники конференции также обсудили общественные предложения ОНФ. В этом году в список вошли и новые инициативы, и нереализованные в 2018 г. В новый перечень общественных предложений вошла инициатива, выдвинутая активистами ОНФ еще в прошлом году, – о возобновлении строительства больницы в поселке городского типа Кувшиново. В настоящее время старое здание районной больницы в Кувшиново находится в недопустимом техническом состоянии. Строительство нового здания началось еще в 1989 г., но было заморожено в 2008 г. и до настоящего времени не закончено. При этом средства на завершение ремонта закладывались не один год. Активисты ОНФ предлагают возобновить строительство и обеспечить дополнительный контроль за качеством работ со стороны общественности.

Новые предложения, которые будут переданы главе региона, затрагивают вопросы здравоохранения и демографии, развития родовых поместий. На сегодняшний день многие родовые поместья сталкиваются с проблемами. Основная – это отсутствие инфраструктуры, необходимой для развития территорий. Региональное отделение ОНФ предлагает рассмотреть вопрос включения поселений из родовых поместий в программу развития сельских территорий Тверской области, а также изучить возможность изменения вида разрешенного использования земельных участков и разделения территорий на отдельные участки.

Помимо обсуждения общественных предложений участники конференции обновили состав регионального штаба Народного фронта и избрали новых сопредседателей. Ими стали создатель социального проекта «Отзывчивые люди» Наталья Баданова, директор научно-образовательного центра «Профкарьера» Татьяна Арсеньева и проректор по лечебной работе Тверского государственного медицинского университета Николай Баженов.

«Многие из тех людей, что вошли в состав регионального штаба, не один год работали в статусе активистов. Мы продолжим работу и постараемся совместными усилиями добиться улучшения качества жизни людей в нашем регионе», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Баданова.

В Тверской области состоялась региональная конференция Народного фронта (3).jpg

В Тверской области состоялась региональная конференция Народного фронта (5).jpg

1 апреля 2019 г., Общероссийский народный фронт

https://anastasia.ru/news/detail/66017/?ref=newsletter


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.