Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Всё можно изменить или хотя бы направить в благостное русло (‎Элеонора Вейсманис)  

Тем, кто сомневается, что один обычный человек может что-то изменить в этом мире, стоит прочитать историю Саалумарады, женщины из Индии, благодаря которой изменился мир вокруг неё. В той местности, где живёт эта женщина, засуха является настоящим бедствием. Однако Саалумарада собственными руками посадила более 300 деревьев, и теперь, когда ей 105 лет, она помогает местным фермерам справляться с суровым климатом Индии.
Шри Биккала Чиккайя и Саалумарада Тиммакка (Saalumarada Thimmakka) были обычной семейной парой в Индии. К сожалению, детей у них не было. Несмотря на острое желание стать матерью, Саалумарада никак не могла забеременеть. После 25 лет брака она стала сажать деревья в своей родной деревне Хуликал, обычные деревья вдоль главной дороги, которая вела к городу.
Сейчас эти деревья растут на протяжении примерно четырёх километров. «Мне выпало судьбой не иметь детей, – говорит женщина. – И потому мы решили сажать деревья, и относиться к ним, как к своим детям. Растить их, заботиться о них».
Оба – и муж, и жена – работают на ферме и после долгого рабочего дня они вместе идут к своим деревьям, чтобы уделить им внимание. Чтобы животные не обглодали деревья, Шри Биккала сажает у их подножья кусты с шипами. Саалумарада находит молодые деревца, которые из-за сильно засушливого климата обычно не выживают, и пересаживает их к дороге. Там семейная пара регулярно поливает своих «деток», для чего им приходится носить воду на расстояние в несколько километров.
Сегодня Саалумарада возглавляет международный фонд по сохранению окружающей среды. Сама она начала работать ещё в юном возрасте и никогда не ходила в школу, и потому для Саалумарады так важно предоставлять другим детям возможность получить образование. Этот фонд также спонсирует банки крови, больницы и приюты для бедных.
Впрочем, теперь у Саалумарады есть также и приёмный сын – Шри Умеш. На самом деле, у этого парня есть собственные родители, но он в своё время был настолько вдохновлён работой Саалумарады, что стал помогать женщине во всех её делах и стараться проводить с ней как можно больше времени, всё больше и больше привязываясь к ней. Сегодня он работает в фонде и руководит одним из отделов его фонда, предоставляя фермерам деревья. «У меня есть, что сказать для каждого: мы родились людьми и умрём людьми, но чтобы жить, нам нужна природа. Без неё мы ничто».
Удивительная страна – Индия! Она покоряет нас своей красотой, духовностью, своими людьми и своим отношением к жизни.
 
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.