Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Медовый массаж в домашних условиях - спасение от множества проблем. Техника. Польза. Противопоказания

Поговорим о медовом массаже?

Польза медового массажа для здоровья

Когда-то мы приятно удивились, узнав, что мед, оказывается, можно намазывать не только на хлеб, но и на себя… Звучит странновато :), но не переживайте: речь пойдет о медовом массаже. Так что, если у Вас в закромах осталось еще немного меда, возьмите его и приступайте вместе с нами к оздоровлению кожи и тела.

В этой статье мы познакомим Вас с популярными видами медового массажа, научим основным техникам и поговорим о подходящем мёде для массажа.

Сотни лет мед используют в народной медицине, с его помощью борются с различными заболеваниями и в целом укрепляют организм. Сегодня продукты пчеловодства пользуются большой популярностью в косметологии, в частности, для массажа.
 

Чем полезен медовый массаж

Польза медового массажа заключается в особых свойствах этого продукта пчеловодства: в нем огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов. Мед прекрасно усваивается организмом человека.

Массажные процедуры приносят следующую пользу:

  • положительно влияют на нервную систему;

  • способствуют регенерации кожных покровов;

  • улучшают кровообращение;

  • чистят кожу (мягкий пилинг);

  • повышают иммунитет;

  • приводят в норму обменные процессы в организме;

  • способствуют восстановлению работы суставов;

  • приводят в тонус организм;

  • ускоряют метаболизм.

Какой мед выбрать для массажа

Медовые массажи благотворно отражаются на нашем здоровье и укрепляют весь организм. Очень часто процедуру проводят при таких заболеваниях, как бронхит, простуда, радикулит, артроз и артрит.

Еще одно огромное преимущество медового массажа – его можно делать в домашних условиях самостоятельно.  Массаж помогает при головных болях. Неимоверно полезен он и для молодого растущего организма.
 

Какой мед для массажа лучше?

Очень важно использовать натуральный продукт высокого качества, тогда результат будет максимально эффективным. Для медового массажа лучше всего купить майский цветочный мед, который очень хорошо закристаллизовался.

Противопоказания при медовом массаже

Массаж с медом несомненно полезен, но есть ряд противопоказаний:

  • различные заболевания кожного покрова;

  • проблемы со щитовидной железой;

  • астма;

  • варикоз;

  • опухоли различного происхождения;

  • заболевания крови;

  • аллергия на продукты пчеловодства.

Также процедуру настоятельно не рекомендуется проводить беременным женщинам и женщинам во время критических дней.  

Перед тем, как начать массаж, проведите аллергопробу. На внутренней стороне локтя нанесите медовую сладость - если через 10-15 минут не появилось покраснений, можно смело приступать к массажу.
 

Подготовка к массажу и техника его проведения

Что нужно для медового массажаПеред тем, как начать процедуру, тело следует подготовить. В первую очередь нужно очистить кожу. Если Вы делаете медовый массаж, обязательно снимите макияж и пыль, накопившуюся за день, тоником.

Техника медового массажа предельно проста, и Вы можете проводить ее самостоятельно в домашних условиях. Наносите бережно мед на проблемную зону, немного растираете, далее слегка похлопываете. В этот момент мед тянется за руками, прилипая к ним. Такой техникой нельзя пользоваться, когда вы массируете лицо. Там, где нежная кожа, достаточно будет легких втираний.   

После процедуры следует принять душ, сесть удобно, и расслабиться. Можно выпить ароматный зеленый чай с медом.

Миф. Существует мнение, что медовый массаж лучше всего делать в бане или сауне, когда поры на коже открыты и готовы к очищению. Это не так, ведь во время процедуры продукт проникает в кожу и там активно работает. При высокой температуре, он просто будет выходить с потом, не успев принести максимальную пользу.
 

Виды медового массажа

Как сделать медовый массаж лица

Массаж для лица

Делая медовый массаж лица, Вы можете улучшить свое здоровье. А также это отличный способ поухаживать за собой, ведь в косметологии продукты пчеловодства очень ценятся.

Массируем разные зоны:

  • в области носа – если у Вас гайморит, ринит или просто заложенность носа;
  • область под нижней челюстью – улучшает наши зубы.

Массирующие движения должны быть направлены от носа к ушам. Они должны быть аккуратные, плавные, без резких движений, допускается легкое похлопывание.

Если Вы хотите оздоровиться в целом, то рекомендуется делать массаж пару раз в неделю.

Если использовать процедуру в косметических целях, тогда прорабатывают такие зоны: лицо, руки и ноги, бедра, область декольте. Это позволяет подтянуть кожу, очистить, сделать ее гладкой и шелковистой, избавиться от морщин. Вряд ли Вам удастся найти косметическое средство с таким же потрясающим эффектом. Выполнять массаж можно не чаще 3-х раз в неделю, продолжительность – до 15 процедур, затем нужен перерыв в несколько месяцев.
 

Медовый массаж тела

Как сделать медовый массаж живота

Медовый массаж спины и живота

Если вас беспокоит артроз или артрит, остеохондроз, миозит, то медовый массаж спины — это то, что Вам нужно. Более того, он помогает практически при любых проблемах с суставами. Прекрасно тонизирует. Спину можно активно массировать и разминать, проводить растирание, то есть втирать мед в кожу. Помимо пользы – это еще и очень приятная, расслабляющая процедура, которая прекрасно снимает стресс, успокаивает.

При колитах, запорах и холецистите следует делать массаж живота.Вот тут все нужно массировать бережно, без применения силы, так сказать, деликатно.

Медовый антицеллюлитный массаж

Для того, чтобы избавиться от апельсиновой корочки, медовый массаж нужно делать интенсивно. Также допускаются похлопывания, но выполняя массаж в домашних условиях, следует быть аккуратными, дабы не нанести травмы кожному покрову. Таким образом продукт проникает в глубокие слои кожи, расщепляя внутри жировые отложения. Если присмотреться, то наносим мы красивый желтый продукт, а в итоге получаем смесь темного цвета. Это выводятся все токсины из нашего организма. Хороший результат будет виден после 15 сеансов. Массаж проводят через день или даже два. При необходимости количество процедур можно увеличить. Если хотите повторить, обязательно сделайте перерыв в месяц.

Для профилактики можно делать медовый массаж пару раз в месяц.

Как убрать растяжки на коже

Медовый массаж от растяжек

Мед в борьбе с растяжками показал отличные результаты. Он не только выводит из организма вредные вещества, но и замечательно разглаживает кожу, возвращает ей упругость.

Мед сперва втирают в проблемные зоны, затем увеличивают интенсивность. Проводят 12-15 процедур по 10-15 минут. Частота – трижды в неделю.  

Чтобы улучшить результат, можно делать медовые обертывания.

Медовый массаж для похудения

Именно натуральный, сладкий и ароматный мед поможет избавиться от лишних сантиметров.

Соприкасаясь с кожей, мед способствует насыщению витаминами, микро и макроэлементами нашей кожи. Она подтягивается, становится эластичнее и более упругой. Из организма выводятся токсины, организм насыщается кислородом благодаря активному кровообращению. Таким образом уходят не только лишние килограммы, но и присутствует омолаживающий эффект.

Как правильно делать медовый массаж для похудения? Очень просто, но немного болезненно. Мед втирается ладонями, спустя короткий промежуток времени ладони все сложнее отрывать от кожи. Именно таким образом, отрыванием ладоней, и происходит основной массаж. Будьте внимательны, процедура может быть не очень приятной, но нельзя допускать, чтобы она была болезненной. Правильность выполнения гарантирует высокие результаты. Видимый эффект будет через 12-15 процедур по 20 каждая.  

Для улучшения эффекта мед можно смешать с несколькими каплям любимого эфирного масла. После массажа принимают теплый душ и наносят увлажняющий крем.

Чем полезен медовый массаж Медовый массаж в целом оздоравливает Ваш организм, дарит хорошее настроение. Главное, он доступен и совершенно несложный, его можно делать даже в домашних условиях самостоятельно. Некоторые целители уверены, что именно мед передает нам энергию солнца, пришедшей через цветочный нектар. Поэтому используя данный продукт, мы наполняемся позитивной и радостной энергией.

Для массажа приобретайте только качественный мед, чтобы действительно увидеть результат и почувствовать прилив сил. А мы Вам с удовольствием поможем и подскажем с выбором.

https://pravilniymed.com/ru/medovyj-massazh-v-domashnih-uslovijah-spasenie-ot-mnozhestva-problem



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.