Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Как стать счастливым

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.
Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живёте и можете радоваться окружающему миру! Если вы не считаете себя счастливым человеком, обязательно разберитесь в себе. Что вам мешает ощутить счастье. Быть может, есть какие-то нерешённые проблемы, а вы медлите, тянете время. Откладывая решение своих проблем на потом, вы откладываете на потом и своё счастье. Оно проходит мимо, пока вы сидите сложа руки.
Старайтесь решать все проблемы по мере их появления. Не тяните, действуйте! Активное действие – лучший способ изменить свою жизнь к лучшему. Если не знаете, что делать, делайте хоть что-то! Разрабатывайте планы действий и будьте решительнее, не бойтесь менять жизнь.
Обязательно научитесь относиться к жизни легче, не требовать слишком многого ни от неё, ни от других людей. Никто не идеален, все мы имеем право на ошибки. Вы не обязаны быть совершенством – вздохните свободнее, перестаньте переживать из-за каждого промаха.
Найдите свои индивидуальные способы стать счастливее. Может быть, это будет ваша любимая музыка, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями или хобби. Не обязательно искать счастье где-то далеко, ведь оно совсем рядом. Нас может сделать счастливее всё, что нас окружает.
Помните, вы имеете право на отдых. Быть может, беспрерывно работая и решая серьёзные проблемы, вы просто разучились расслабляться и радоваться жизни. Остановитесь ненадолго, возьмите отпуск и проведите его так, как хотите этого только вы. Делайте только то, что вам хочется, старайтесь получить от жизни максимальное удовольствие.
В трудные моменты, когда вы совсем несчастливы, помогут приятные воспоминания. Полистайте фотоальбом – вспомните, как вы отдыхали на море или гуляли по осеннему лесу, как ездили с друзьями на шашлыки или как провели свой «медовый месяц».
Постарайтесь оживить эти воспоминания, как можно ярче представляя себе все приятные моменты. Вы убедитесь, что связанное с воспоминаниями ощущение счастья никуда не делось, не осталось в прошлом. Оно живёт в вашей душе, надо только уметь вовремя выпустить его на волю.
Почаще улыбайтесь, даже без повода. Изображая на лице пусть даже искусственную улыбку, вы не только добиваетесь реального улучшения настроения, но и поднимаете настроение другим людям.
Разрешите себе переживать ваши истинные чувства и эмоции, не прячьтесь от них. Не пытайтесь убегать от собственных тревожных мыслей и чувств. Отброшенная тревога не только не улучшит ваше настроение – напротив, она его ухудшит, надолго уйдя в подсознание. Открыто же пережитая неприятность или несчастье легче выплёскивается наружу, чтобы покинуть нас навсегда, освободив от груза переживаний.
Дайте себе право искренне и открыто выражать свои истинные чувства! И будьте счастливы!
 

http://ecology.md/section.php?section=health&id=1577, eden.nnm.ru


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.