Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Так что же такое родовое поместье

 
Ответ на этот вопрос кроется в самом названии, но не на поверхности, а в самой сути этого термина. Что же стоит на поверхности? Родовое поместье – это участок земли, на котором живёт семья и, как правило, у многих родовое поместье ассоциируется с домом, с садом, с живностью и огородом. Такая вот мини-ферма, рассчитанная на обеспечение семьи. И когда люди с подобным пониманием говорят мне, что знают, что такое родовое поместье, мне хочется от них бежать или, как минимум, смеяться. Судите сами: быть богатым, обеспеченным и самодостаточным – это, примерно, то же самое, что уметь быть здоровым тем, что каждое утро чистить зубы, умываться и делать зарядку. Да, родовое поместье – это самый простой и энерго-эффективный способ жить самодостаточно, а, значит, быть богатым. Всё начинается с того, что вы с утра чистите зубы, а потом к обеду ухаживаете за пчёлами и огурцами. Но разве чистка зубов может быть целью и смыслом жизни? Вот тут мне всегда хочется смеяться. Точно так же и огородничество, пусть даже самое продвинутое и самодостаточное, не может быть смыслом жизни. Родовое поместье – это не мини-ферма, как и дом – это не зубочистка.
Давайте проще! Всем известно, что дом – это место, где нам хорошо. Ванная комната бывает и дома, и в гостинице, и там и там, мы можем и почистить зубы, и богатеть, ну, в общем, удовлетворять свои жизненные потребности. Но дом в отличие от гостиницы, это место, где тебе хорошо.
Родовое поместье - это тоже своего рода дом, но в более широком понимании. Обычный дом удовлетворяет все потребности тела, но в родовом поместье в отличие от дома летают эфиры. Эфирами назовём всё, что не для тела, а то, что для Души. Своими эфирами касается нас всё. Наши любимые питомцы, травы, деревья, сама земля и даже небо. В отличие от дома, который уютен для тела, родовое поместье уютно для Души. Это пространство, которое обволакивает душу той самой энергией, что я, для нашего прагматичного понимания, назвал Эфиром. Но сам я называю это... Любовью!
Вот такое пространство уже домом и не назовёшь, в котором живёт Любовь. И это ещё не главная суть родового поместья. Гораздо важнее понять, почему она там живёт эта Любовь?
А это понять ещё проще! У меня есть сын и совсем скоро будут внуки и ещё у меня есть... выбор! Я могу выбрать оставить им в наследство автомобиль, счёт в банке, квартиру, бизнес и обречь их на вечное рабство, или оставить им самодостаточное вечное пространство. В первом варианте после моей смерти они меня быстро забудут, а во втором –  будут помнить всегда. Я буду всегда с ними в вековом дубе, в старом саде, в соловьиных трелях. Я буду с ними всей своей любовью, которую я вложил в наше с ними общее пространство.
И вот, когда я понимаю и чувствую эту преемственность поколений, это общение меня с праправнуком, которого я уже и не увижу, но общаться буду через те мысли, которые я вложил в своё поместье. В этот момент я начинаю чувствовать и разговаривать с тем, кто вообще всё это придумал, ведь Он тоже мой далёкий-придалёкий Прародитель. Самый первый родитель. Глядя на его творения, я начинаю догадываться о замысле, о том, что он хотел, когда меня задумал. Я общаюсь с ним через его мысли, вложенные в окружающий меня мир. Я тянусь к нему и становлюсь Им. Вот что такое родовое поместье!
 
Владислав Сандуляк, 9 января 2017 г., https://vk.com/wall-2185925_18279


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.