Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















В республике может появиться программа «Башкирский гектар» для организации родовых поместий (13 марта 2018 г.)

 


В республике может появиться программа «Башкирский гектар». Ее отличие от дальневосточной в том, что использовать участки планируют для организации родовых поместий. С таким предложением к Рустэму Хамитову обратились сегодня представители региональных отделений политических партий страны в Башкортостане.

 Организовать своё родовое поместье в Архангельском районе мастер по дереву Никита Михайлов решил в 2011 году. Построил дом на выкупленной земле и перевез семью из Стерлитамака. Сегодня рядом с деревней Чик-Елга уже больше десятка таких родовых поместий. Людей объединяет бережное отношение к природе. Все вопросы с инфраструктурой они решают сообща. 

«Башкирский гектар» позволит решить вопросы с передачей земель семьям в пользование. Этот проект обсудили представители региональных отделений партий страны на встрече с Рустэмом Хамитовым. Глава республики поблагодарил их за активную гражданскую позицию и сообщил, что Башкортостан готов к выборам.

Стороны также обсудили вопросы невыплаты зарплат работникам предприятий-банкротов, доступности здравоохранения и предоставления земель многодетным семьям.

Спектр обсуждаемых тем в ходе встречи с представителями региональных отделений политических партий обширен: от вопросов, поступивших от населения республики, заканчивая новыми идеями и социально значимыми проектами.

Есть предложения создать «Центр наставничества» для занятости пенсионеров и «Городскую службу труда, спорта и досуга инвалидов». Идеи получили поддержку Главы республики 

По итогам обсуждений приняли решение проводить такие встречи с представителями партий республики регулярно.

Анвар Аслямов, 13 марта 2018 г.

Источник   ГТРК «Башкортостан»





 Фото пос. Чик-Елга, Башкортостан.

* * *
Владимир Чепушканов, 24.03.2018 21:39:03
Это не совсем достоверная информация!
А вот достоверная:
"14 марта 2018 года Региональное отделение РОДНОЙ ПАРТИИ Республики Башкортостан участвовало во встрече Главы Республики Р.З. Хамитова с руководителями региональных отделений политических партий. От РОДНОЙ ПАРТИИ на встрече присутствовал региональный координатор Владимир Чепушканов.
Когда ему было предоставлено слово Владимир изложил Главе Республики суть предлагаемого РО РОДНАЯ ПАРТИЯ проекта "Башкирский гектар".

Параметры данного проекта:
1. Ввести понятия «родовое поместье» и «поселение из родовых поместий». 
2. На территории трёх районов РБ: Калтасинский, Бирский и Гафурийский увеличить норму максимального размера земельных участков, предоставляемых гражданам для ведения садоводства до 2,5 Га.
3. Администрациям районов совместно с жителями родовых поместий выработать механизм оформления земельных участков под родовые поместья с учётом действующего законодательства и нормы, отражённой в п.2. 
4. Разработать генпланы создаваемых населённых пунктов и принять долевое участие в финансировании строительства необходимой инфраструктуры. В случае отдалённости поселения от ближайшего населённого пункта и решения жителей этого поселения возможен вариант субсидирования приобретения альтернативных источников энергоснабжения. Предполагается строительство дорог безасфальтовым методом, что в несколько раз сократит затраты и сроки строительства.
5. Поощрять производство органических продуктов, экологически чистых, полезных продуктов питания.
6. Оказывать помощь в создании сельскохозяйственных производственных кооперативов и выделении им грантов на приобретение техники и постройки производственных помещений.
7. Определить показатели и вести ежегодный мониторинг развития поселений из родовых поместий с целью определения успешности проекта и принятия решения о распространении его на всю территорию Республики Башкортостан. 

Рустэм Закиевич проявил интерес к проекту "Башкирский гектар" на основе поселений, состоящих из родовых поместий и задал ряд уточняющих вопросов Владимиру Чепушканову. Глава Республики посчитал и высказал мнение, что в Республике достаточно свободных неиспользуемых земель, чтобы выделять гражданам Башкортостана в рамках проекта "Башкирский гектар". 
Рустэм Закиевич принял папку с проектом и пообещал уделить внимание проекту "Башкирский гектар".
 
19 Марта 2018 г., https://www.anastasia.ru/news/detail/48553/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.