Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Оздоровление кедровой живицей

 
Свойства кедровой смолы
Во время Великой Отечественной войны из кедровой живицы был получен терпентин-бальзам, который успешно применялся в военных госпиталях. Бальзам состоял из очищенной и процеженной смолы, смешанной с нейтральными маслами или вазелином. Он способствовал сокращению сроков лечения в госпиталях раненых воинов, возвращая в армию здоровых бойцов, а многим сохранил жизнь. Пропитанные кедровым бальзамом тампоны останавливали начавшуюся гангрену, предохраняли раны от загноения, инфицирования.
Народная медицина в своей многовековой практике всегда применяла кедровую смолу. Порезы, раны заливались живицей. Самые тяжёлые и застарелые повреждения тканей, вплоть до гангрены, лечились кедровой живицей. Её прикладывали к нарывам как размягчающее, вытягивающее, заживляющее средство. При переломах живицей смазывали место травмы – и кость быстрее срасталась. Применялась живица при лечении гнойных ран, фурункулов, ожогов. В отличие от смол других хвойных пород живица кедра долго не кристаллизуется и не теряет своих бактерицидных качеств. Кедровой живицей некогда в Сибири лечили зубную боль, прикладывая её к зубу, десне.
В состав кедровой смолы входят смоляные кислоты (77-77,5 %) – абиетиновая, ламбертиановая, декстропимаровая, сапиновая и др.; высшие жирные кислоты (0,3 %), в том числе: лауриновая, пальмитиновая, пальмитоолеиновая, олеиновая, стеариновая и др. При этом кедровая живица не вызывает того раздражающего действия, который характерен для смол других хвойных пород.
 
Оздоровление кедровой живицей 
Наиболее яркий исторический пример такого использования живицы – это бальзамирование. Интересно отметить, что если дословно перевести слово бальзамирование на русский, то это будет означать обработка смолой, буквально древесную смолу с сильным запахом. Результат бальзамирования поражал не только наших предков, но и удивляет современников. Проходят сотни и тысячи лет, а тела остаются не тронутые тлением. Складывается впечатление, что тело продолжает жить, ожидая возвращения души. Конечно, сейчас это можно объяснить сильными антимикробными свойствами живицы. 
В старину разведённую спиртом живицу применяли как растирку при ломотах. Дезинфицирующими свойствами обладает дым горящей живицы. В некоторых областях крестьяне зимой дымом горящей живицы прокуривали избу, чтобы очистить воздух и удалить дурной запах.
Живица кедра сибирского – это прекрасное средство для стимуляции и восстановления обменных процессов и кровообращения в головном мозге. Она улучшает интегральную деятельность мозга, особенно при атеросклерозе, травмах и других заболеваниях с явным нарушением мозгового кровообращения (нарушение памяти, внимания, речи, головокружения). Кедровая живица может быть использована при депрессивных состояниях, в геронтологической практике, в том числе, лечения болезни Альцгеймера. Целесообразно применение при гипоксии мозга, вызванной острыми вирусными и микроплазменными инфекциями, например, вирусом клещевого энцефалита. Живица нормализует сердечную деятельность, в том числе, при инфаркте миокарда. Имеются данные о профилактическом действии при опухолевых заболеваниях: усиливает чувствительность опухолей к лучевой и химиотерапии.
Смола кедра способна до 4-х часов защитить организм человека от смога, выхлопных газов, паров бензина и красок, табачного дыма и прочих негативных воздействий. Чтобы человеку получить эту 4-х часовую защиту, достаточно пожевать кедровую смолу в течение 15 минут.
В процессе исследования впервые было выявлено, что смола кедра обладает биоэнергетическими свойствами, благодаря которым она способна оздоравливать клетки организма и доводить их до уровня «нормальной жизнедеятельности». Например, в течение месяца человек жуёт смолу кедра, а в это время в его организме накапливаются смоляные вещества, и как только их уровень достигнет верхней отметки, произойдёт «самовключение» механизма самооздоровления. Смола кедра хорошо проникает в организм человека через слюну, кровь и поры кожи.
Достаточно время от времени принимать живицу, чтобы поддерживать смоляной баланс в организме. Лечение и оздоровление будет идти самостоятельно!
Когда человек начинает активно применять смолу кедра, он оздоравливает себя и на клеточном уровне передаёт «исправленное» здоровье своим детям. А если и его дети будут также регулярно применять кедровую смолу, то их здоровье будет намного лучше!
 
* * *
Купить в Украине
Живица кедра сибирского 10%, 100 г. ("Сибирская чистка") http://bytdobru.info/novosti/5447-zhivitsa-kedra-sibirskogo-10-100-g-sibirskaya-chistka


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.