Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















ОНФ сформирует базу успешных примеров создания родовых поместий в регионах (26 января 2018 г., РФ)

ОНФ сформирует базу успешных примеров .jpg
фото: © www.vladimir.kp.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта планируют создать базу успешных кейсов и выпустить информационный сборник позитивных примеров из реальной жизни тех людей, которые оставили большие города и обосновались на сельских территориях, привлекая единомышленников и организуя родовые поместья. Истории переселенцев, начавших новую жизнь в окружении живой природы, призваны заинтересовать других граждан, которые, возможно, последуют их примеру. А это в свою очередь поможет развивать огромные сельские территории, считают в ОНФ.

С предложением предоставить гражданам право строить жилые дома на землях сельскохозяйственного назначения, которые принадлежат им на правах собственности, выступили участники итогового «Форума Действий» ОНФ «РОССИЯ УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ» в декабре прошлого года. Эксперты ОНФ пояснили, что родовое поместье образуется, когда несколько семей, объединенных общими целями, приобретают участки, находящиеся рядом друг с другом. Причем оторваться от городов никто из них не боится, ведь мобильная связь и интернет охватывают все больше самых отдаленных уголков страны. Поэтому многие переселенцы свободно работают через интернет, занимаются набирающим популярность фрилансом (удаленной работой), аналитикой, журналистикой, ведут блоги.

Такая жизнь привлекает очень многих граждан, что подтверждает статистика. Сегодня на сельских территориях в 61 регионе страны организованы около 378 поселений, где живут свыше 10 тыс. семей, которые на своей земле строят дом, высаживают сад, деревья, выкапывают пруд, обрабатывают землю и тем самым формируют новые освоенные пространства.

«Тысячи людей каждый год приходят к выводу, что город негативно влияет на их физическое и психическое здоровье, и сознательно выбирают гармоничную жизнь на природе. Там также создаются и условия для развития творческих способностей и самореализации детей, которые растут в гармонии с окружающей природой», – отметила эксперт ОНФ, координатор проекта родовых поместий в Саратовской области Марина Копенкина.

Эксперты ОНФ планируют создать базу успешных примеров с историями конкретных переселенцев, которые уехали из городов, работают на своей земле, создали поселение и тем самым способствуют развитию сельских территорий. Эта база поможет как можно большему числу граждан узнать о создании таких сообществ, транслировать опыт поселенцев на всю территорию страны, объединить людей, которые присоединятся к своим единомышленникам или хотят создать новые сообщества.

В таких общинах экотуристы, особенно зарубежные, могут рассмотреть и оценить традиционный русский быт и культуру. Кроме того, у туристов появится прекрасная возможность попробовать натуральные продукты (мед, прополис, масло и многое другое). Там воссоздают старинные ткацкие станки и работают в кузницах.

«Сельские территории обладают богатейшим потенциалом и ресурсами для развития. Сохранить их и эффективно задействовать – в этом состоит цель создания родового поместья. База примеров будет содействовать популяризации поместий и сельских территорий. Это в свою очередь увеличит их посещаемость туристами, а значит, поможет устойчивому развитию страны», – резюмировала Копенкина.

Источник – ОНФ


***************

Эксперты ОНФ планируют создать базу успешных примеров с историями конкретных переселенцев, которые уехали из городов, работают на своей земле, создали поселение и, тем самым, способствуют развитию сельских территорий. 

Эта база поможет как можно большему числу граждан узнать о создании таких сообществ, транслировать опыт поселенцев на всю территорию страны, объединить людей, которые присоединятся к своим единомышленникам или хотят создать новые сообщества. База примеров будет содействовать популяризации поместий и сельских территорий, что, в свою очередь, увеличит их посещаемость туристами, а значит, поможет устойчивому развитию страны.

В Народном фронте пояснили, что родовое поместье образуется, когда несколько семей, объединенных общими целями, приобретают участки, находящиеся рядом друг с другом. Причем оторваться от городов никто из них не боится, ведь мобильная связь и интернет уже практически везде! Значит переселенцы могут свободно работать на удаленке, заниматься аналитикой, журналистикой, вести блоги.

Такая жизнь привлекает очень многих граждан, что подтверждает статистика. Сегодня на сельских территориях в 61 регионе страны организованы около 378 поселений, где живут свыше 10 тыс. семей, которые на своей земле строят дом, высаживают сад, лесные деревья, выкапывают пруд, обрабатывают землю и тем самым формируют новые освоенные пространства.


Источник - Официальный телеграм-канал Общероссийского народного фронта

26 января 2018 г., http://www.anastasia.ru/news/detail/36888/
 


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.