Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях (6 сентября 2017 г.)

В Беларуси разрабатывается концепция закона о родовых поместьях, заявил заместитель премьер-министра Михаил Русый после приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА. 

Вице-премьер сообщил, что концепция проекта закона о родовых поместьях находится в высокой степени готовности, создана рабочая группа, которая рассматривает этот вопрос. "В целом концепция практически разработана, сейчас мы уточняем некоторые конкретные моменты. В частности, обсуждается вопрос, сколько земли выделять под такие поместья", - пояснил он. 
Эту тему подняла Наталья Стекольникова, представляющая одно из самых крупных поселений из родовых поместий в стране Росы в Воложинском районе. В этом поселении сейчас живет более 50 семей. Наталья пришла на прием к вице-премьеру с предложениями в проект закона. "Мы участвовали в разработке концепции закона о родовых поместьях, работали над ним много лет. Сейчас концепция дорабатывается. Мы видим потенциал развития деревни с помощью такого опыта. Этот закон необходим для того, чтобы земля оставалась навсегда детям и внукам, будущим поколениям той семьи, которая это поместье основывает. Главный постулат - чтобы земля передавалась во владение и не могла ни при каких обстоятельствах продаваться, а могла только передаваться по наследству", - пояснила Наталья Стекольникова. При этом, по её мнению, выделять под такие поместья необходимо не менее 1 гектара земли. 
Михаил Русый обратил внимание, что очень важно, чтобы люди приходили на прием граждан с такими вопросами, как родовые поместья. "Они лежат в плоскости развития государства, экономики. Люди хотят привести в порядок пустующие деревеньки, уникальные места, развивать зелёный туризм, экотуризм, вести здоровый образ жизни, а это вклад в развитие будущего страны. Тем более представители этих поместий - подготовленные люди, владеют юридической базой и очень серьёзно нам помогают", - констатировал он. Сейчас в Беларуси есть более 570 человек, которые считают себя владельцами подобных родовых поместий. Особенно много таких граждан в Воложинском и Витебском районах. 
На приёме у заместителя премьер-министра было рассмотрено четыре вопроса. "Ещё один касался работы подсобных хозяйств граждан. Приехал предприниматель из Любани, у него есть неплохие предложения, как сделать, чтобы крестьяне, вырастив на своём подворье продукцию, могли её оперативно продать. Белкоопсоюз серьезные шаги в этом направлении уже сделал, кроме того, этим у нас занимаются и индивидуальные предприниматели", - отметил Михаил Русый. 
Ещё два вопроса касались частных жилищных вопросов. Вице-премьер дал указания соответствующим службам разобраться в ситуациях и прийти к какому-то решению. "В Совмине выстроена такая практика, и мне кажется очень хорошая, когда мы предварительно изучаем вопросы граждан, записавшихся к нам на приём. Так мы можем подготовиться, узнать, куда уже обращался человек, проконсультироваться со специалистами. Это необходимо, чтобы человек на свой вопрос получил конкретный ответ", - резюмировал он.


Источник belta.by, 06.09.2017 г., http://www.anastasia.ru/news/detail/34083/



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.