Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Галина Самохина. Переход

Г.Самохина.Переход.jpg

Однажды, когда дочка училась уже в 8-м классе, ей захотелось исправить почерк. Она чётко представляла, какой почерк ей хочется иметь – высота, наклон и ширина буковок… И начала стараться писать по-новому. То, что начало получаться от этих стараний, мягко говоря, её не порадовало. Буквы плясали из стороны в сторону, прыгали на линейке и даже скатывались под линейку, не говоря уже об их толщине и высоте - их никак не удавалось сделать одинаковыми. Но самое ужасное было то, что дочка разучилась писать прежним почерком, который, хоть и не был идеален, однако был куда лучше того, что получалось сейчас. Она была в отчаянии, и даже порывалась выбросить тетрадь от досады, ведь вместо желаемого, она получила совсем иное…

Однако, я поддержала дочку, вселив в неё уверенность и желание продолжать. Прошло ещё несколько недель, и… результат превзошёл все ожидания! Ровный, красивый, убористый почерк теперь заполнял строчки тетрадей. Дочка была счастлива, любуясь результатом своего труда.

А я подумала, как часто такое встречается в жизни – когда мы решаемся на Переход, то спешим оценивать результат слишком рано. Прежнее уже ушло, его не вернуть, а новое, желаемое, ещё далеко, к нему ещё идти и идти... Человек вдруг останавливается на полпути, оглядывается назад, сравнивает то, что было с тем, где он находится сейчас, и… руки опускаются сами собой.

Да, Переход не выложен шоколадными конфетами, он сложен и требует максимального напряжения сил – духовных и физических. Да, рядом всегда найдутся те, кто будет подталкивать к оценке результата до завершения Перехода, чтобы доказать, какую глупость вы совершили, отправившись в путь… Но если мечта, вдохновившая вас на Переход, того стоит – идите до конца!

Есть чудесная поговорка, которую я твержу как мантру, когда становится совсем сложно при очередном Переходе: «Делай что должен, и будь, что будет!». Работаю и работаю в выбранном направлении, и в какой-то момент приходит осознание, что и этот Переход завершён, а тебя окружает уже новая, прекрасная реальность.

 Желаю вдохновения, терпения и мудрости всем, решившимся на Переход!

8 Декабря 2017 г., http://www.anastasia.ru/articles/detail/36217/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.