Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Третий путь

Для чего мы живём? Что нас ждёт после смерти наших тел? И что останется от нас нашим потомкам? 
До чего же гениальна человеческая природа! В каждом человеке Богом заложено желание накопить и сохранить по-больше для своих потомков, обеспечить их по возможности жильём, работой, научить выживать. А для чего мы вот такие, ведь в природе только человек отличается от всех своей родительской любовью и заботой, умением рассуждать и анализировать.
Вот спросите себя, с чего вы взяли, что после смерти вы будете с любовью наблюдать с небес за тем, как живут ваши потомки? Ну, достанется им ваша квартира, машина. Согласитесь, что им все равно этого будет мало!!! И все что вы увидите это лишь то, как ваши любимые потомки обречённо увязнут в добыче хлеба насущного, да рубля недостающего, разорвав, как стервятники, все то, на что вы потратили всю свою жизнь. Вы спросите себя, для чего Бог создал этот мир? В чём смысл? Если он нас любит, то в чем же его радость? Он создал этот мир и создал в этом мире нас способных задавать такие вопросы – ЗАЧЕМ? Зачем с самого детства нас учат дорожить своей жизнью и любить её, а точнее любить этот мир, чтобы потом лишится самого дорогого и любимого, лишиться жизни!? Но нормальных-то объяснений этому феномену у вас пока нет. Сколько раз вы задавали себе такие вопросы? И приняли для себя именно такое абсурдное, тупиковое и не объяснённое, прямо или косвенно опирающееся на какую-нибудь из религий. Почему-то именно эта не понятная цель, двигает всем Человечеством!
Тяжело как-то начал, но такая сейчас в действительности суть жизни всего человечества, однорастия везде и в каждом, Я часто спрашивал, обращаясь к Создателю: «Что не так? В чём ошибка? Где она?» Я чувствовал ошибку и искал её. Искал ответ на самый главный вопрос: Для чего Бог создал этот мир? И для чего он создал нас? Не было ответа до тех пор, пока я не представил себя на его месте! Попробуйте сами мысленно представить себя на месте Создателя?
Он был в полном одиночестве, не было ничего. Он был одинок! Одиночество это чувство не очень приятное. Но оно имеет полную свою противоположность, как минус и плюс, это общение! Общение с равным! Искренне и по-душам! С возможностью совместно творить, и радоваться - тоже совместно!!! Вот они, наши родительские чувства, вот откуда они взялись! Он создал этот мир для СЕБЯ, для себя и для себеподобных, убегая от одиночества и наполняя свою жизнь смыслом, делающим её интересной. Примем как факт смертность наших тел, пусть так. Но ведь это мы их такими создали, значит это просто одноразовый транспорт, который, если следить и заправлять как положено - «по инструкции завода-изготовителя», прослужит ну очень долго и способен принести нам много радости. Но ведь мы жили до этого как-то без тела? Значит наш разум может жить сам по себе. Эти тела мы способны менять по мере необходимости, получая новые в дар от подобных себе.
Разум живёт и хранит весь накопленный опыт, нужно лишь сделать так, что бы ваши потомки зачали именно для вас новое тело, для этого они должны любить вас! И именно желание любить и быть любимым является фундаментом вечного божественного смысла в цепочке сотворения человеческой плоти для себя и для себеподобных. В отличие от нашей плоти, мы ни когда не умрём, но мы можем ни когда больше не получить возможность наслаждаться жизнью в человеческом теле. Всё зависит от того, насколько мы будем соответствовать той самой божественной сути, в основе которой Любовь, Доброта, Радость и Благодать, когда-то заложенные и сохранившиеся в веках в первозданном виде.
Если ты строишь дом, то делай это в первую очередь для своего Рода и для себя. Навечно! С мыслями жить в этом доме не одну жизнь, и пусть весь твой Род примет участие в создании этого «родового гнезда». Посадите сад, выкопайте пруд, разработайте огород. Всё это будет любить вас! Каждое дерево, посаженное вашими руками, будет хранить в себе Вас, как частичку вложенной в него вашей души. Называйте это Пространством Любви. И если в этом пространстве зачать и выносить для вас новое тело, объясняя деревьям и Земле-Матушке, что скоро родится именно тот-то человек, ВЫ, то пространство поможет вам адаптироваться в новом теле. Ведь оно любит вас и с нетерпением ждёт нового прикосновения ваших ласковых рук. Именно ВАШИХ!
Вам и вашему роду больше не придется строить дома и делить наследство, всё это останется в той «детской песочнице», в которой заигралось человечество. Вот и пришла пора взрослеть… Пора жить одновременно и во плоти и в мире духов, осознав и объединив эти два мира в один, это и будет наш третий путь - путь в Вечность!

Алексей Ермолаев.

22 мая 2017 г., https://vk.com/wall140913337_173



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.