Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Принять национальной идеей России идею родовых поместий

 
Пояснение. Понимаю, что это самый спорный на данный момент (январь, 2016) пункт, требующий особого объяснения. Поскольку до референдума ещё 8 месяцев, то каждый сможет за это время взвесить все «за» и «против» и объявить свой осознанный выбор в сентябре. Здесь же приведу самую общую информацию.
Вкратце, своими словами, родовое поместье – земельный участок с домом, всеми растениями, животными и водоёмами площадью 1 га, находящийся в пожизненной собственности российской семьи и передающийся только по наследству (без права продажи), предоставляемый БЕЗВОЗМЕЗДНО (про это слово часто забывают депутаты, вносящие свои проекты закона в Госдуму). Продукция, произведённая на земельных участках, используемых для обустройства родовых поместий, не должна облагаться никакими налогами, как и сами участки.
Подробнее можете узнать, набрав в любом поисковике фразу «народный закон о родовых поместьях». Здесь я освещу основные моменты:
а) каждая семья сможет обеспечить себя наилучшими продуктами питания. Те, у кого поместья уже готовы, смогут помогать (и уже помогают) тем, кто только приступил к обустройству своего поместья или на данный момент ещё не может приступить к его созданию;
б) благоприятная среда обитания. Это то, чего объективно не могут дать своим детям городские жители, какие бы аргументы ни приводились. Хотя потом нам, конечно, надо будет собраться и убраться там, где мусорили всю предыдущую жизнь;
в) размер в 1 га имеет отношение не к тому, сколько там всего можно посадить, а к тому, что это минимальная площадь, на которой можно создать самодостаточную небольшую экосистему. Кто-то говорит: «Да на гектаре же вообще с восхода до заката не разогнёшься». Одна американская городская семья (4 человека) на 4 сотках выращивает 2700 кг еды в год, но нам же столько не надо. И никто не заставляет никого не засеивать весь гектар. И планируется, что химические удобрения и яды использоваться не будут;
г) предполагается, что семья сможет почти полностью со временем перейти на самообеспечение и быть потребителем в гораздо меньшей степени, что позволит почти не зависеть от денег и всяких санкций. А деньги мы оставим нашему уважаемому министру финансов – так он и другой выход увидит, кроме повышения пенсионного возраста;
д) дети, растущие на природе и наблюдающие её постоянно, живущие с ней в одном ритме, уже не будут гадить и ломать всё, что ломается, как большинство нынешней молодёжи;
е) а у их родителей появится достаточно свободного времени на творчество и образование своих детей. Разве это нормально, что по утрам они уходят в разные места к не всегда приятным людям, вечером, уставшие, приходят домой, а наутро – всё сначала?
ж) тем, кто живёт на самообеспечении, рожать уже не страшно, а хочется, потому что есть уверенность в завтрашнем дне;
з) снижение преступности – ведь если у каждого появится приятная цель, для которой не нужны многие миллионы, то человек уже не будет готов на всё ради денег. И я очень сомневаюсь, что хоть один из детей, выросших в поместье, позволит себе хоть одну несправедливость в отношении другого в своей жизни:
и) наконец, творчество – ведь чтобы обустроить своё родовое гнёздышко, надо продумать множество вещей: расположение всего на участке, тип дома, виды растений и деревьев для живой изгороди и много всего остального. Это по-настоящему приятное умственное напряжение! Главное – не торопиться, как это сделали те, кто сейчас по разным причинам продаёт свои участки, а хорошенько всё обдумать.
Более подробную информацию о родовых поместьях, экологических технологиях и земледелии можно найти в книгах В. Мегре и интернете.
 
Максим Коняхин, Пенза, Россия, [email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.