Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Дружба между животными – 5 поразительных историй

 
Большинство животных – это добрые и удивительные существа. Они, как никто другой, могут помогать друг другу, дружить и чувствовать. Дружеские отношения между животными нередки, и их проявления забавны и трогательны для людей, которые с удовольствием наблюдают, снимают и фотографируют. Тем более удивительно, когда дружат те создания животного мира, которым, казалось бы, просто положено быть неприятелями. Совершенно разные виды животных могут прекрасно дружить и помогать друг другу. Встречается также дружба между дикими и домашними животными, например, дружба между котом и тигром или между ежами и кошкой.
Предлагаем подборку замечательных фотографий и видео самых неожиданных примеров дружбы – от неразлучных приятелей разных видов до удивительных связей между предполагаемыми хищником и жертвой. Казалось бы, если сошлись такие противоположные создания, почему же мы не можем жить в мире?
1. В то время, как многие коты при виде беззащитного цыплёнка подумают «А вот и обед!», этот рыжий полосатый котёнок из России увидел в нём попавшего в беду друга, нуждающегося в лапе помощи. Цыплёнок Павловской курицы особенно уязвим атакам крыс и других хищников, но этот малыш оставался в безопасности всю весну благодаря своему весёлому кошачьему телохранителю.
2. Когда умерла мама слонёнка Темба, ветеринары заповедника Шамвари надеялись, что другой слон усыновит сироту, но никто не захотел вскармливать его. Ветеринары взялись ухаживать за слонёнком, постоянно наблюдая за ним и заботясь, но Темба был слишком подавлен и не хотел принимать пищу. Опасаясь, что животное умрёт от голода, врачи познакомили его с Альбертом, овцой из близлежащей деревни, в надежде, что они подружатся. И хотя в их отношениях была сначала некоторая натянутость, животные вскоре стали неразлучными друзьями, и Темба в итоге начал кушать.
3. Проявляя удивительную межвидовую преданность, антилопа неделями наблюдала, как гнездится канадская казарка на кладбище в г. Буффало, шт. Нью-Йорк, США. Казарка высиживала яйца в большой урне, а антилопа стояла невдалеке, часто передвигаясь так, чтобы стать преградой между птицей и автомобилями или прохожими. Обычно и мужские, и женские особи казарки высиживают яйца, сменяясь, чтобы продолжать согревать их, но в этот раз будущая

 мать была совсем одна, кроме своего защитника в лице антилопы. Гусята вскоре вылупились и покинули урну, а антилопа продолжила защищать их, отгоняя ворон, охотящихся на птенцов.
4. В 2006 году фотограф из Индии сделал это фото, на котором мышь уселась на спину лягушки во время подъёма воды. Ежегодные летние муссонные дожди начались рано в том году, но эта удачливая маленькая мышь умудрилась остаться над водой благодаря дружбе с лягушкой.
5. Лев Лео, тигр Шер-Хан и медведь Балу были обнаружены во время полицейского рейда дома наркобарона в Атланте, и при этом они вели себя, как друзья. Когда трёх молодых зверей поместили в зоопарк, смотрители решили оставить их вместе, и они до сих пор живут и играют в собственном загоне. Посетители могут понаблюдать, как 500-килограммовый медведь, лев и тигр весом по 175 килограмм прижимаются друг к другу, нежатся и борются, и при этом, по словам смотрителей зоопарка, животные абсолютно не замечают, что они совсем не являются природными друзьями.
http://eco-mir.org/ru/node/3554


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.