Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Что такое родовое поместье?

 
Это не помещичество, которое знаем из истории! Это не деревня, не колхоз и не фермерство! И не крестьянская жизнь!
Это минимальный размер участка в 1 га, который позволит создать сбалансированную экологическую систему, т. е. создать гармонию на своём участке.
В чём же заключается идея родового поместья?
Прежде всего, оно должно представлять собой как бы малую Родину, пространство Любви для вас и ваших детей. На этой малой Родине есть уютный дом, большой фруктовый сад, пруд, огород, который обеспечивает всю мою семью вкусной и здоровой пищей, небольшой лес, где можно пройтись в тени деревьев, летняя беседка для семейных вечеров и встреч с друзьями. Пространство родового поместья украшают клумбы из цветов, декоративные растения, аллеи из деревьев, радующих глаз. В родовом поместье нужно стремиться создать единую возобновляемую экосистему, в которой всё будет гармонично сочетаться.
Депутаты от ЛДПР и КПРФ внесли в Государственную думу законопроекты о родовых поместьях. Идея состоит в том, чтобы выделить безвозмездно каждой желающей российской семье в пожизненное пользование с правом передачи по наследству 1 га земли для обустройства на нём родового поместья. Такую землю нельзя будет ни продать, ни заложить, её нельзя будет отобрать или поделить на части – она будет передаваться только по наследству, что придаст людям уверенность в завтрашнем и доверие к властям.
Принятие закона «О родовых поместьях» позволило бы снизить социальную напряжённость, облегчить решение жилищной проблемы, укрепить институт семьи, улучшить экологию, восстановить плодородие земель. Кроме того, это приведёт к снабжению горожан экологически чистыми продуктами питания.
Уже более семи с половиной тысяч российских семей решили кардинально изменить свой образ жизни и образ России. В рамках существующих законов на основе личных инициатив российские семьи обустраивают свои родовые поместья и поселения нового типа на протяжении 10 лет. Их решения подкреплены решительными действиями. Давно осознали, что человек и природа единое целое. И что природа заботится о человеке!
Разработан народный проект закона «О родовых поместьях», который позволил бы государству регламентировать облик таких родовых земель, что остановит разграбление и уничтожение природных ресурсов, восстановит утраченный природный потенциал, а это, в свою очередь, приведёт к оздоровлению нации!
В настоящее время закон «О родовых поместьях» приняты в Белгородской и Брянской областях.
2 февраля 2015 года в Государственной Думе РФ началось обсуждение Народного проекта Федерального закона «О родовых поместьях».
Что такое идеальное общество?
Это чистый воздух! Это взаимопонимание между людьми, добрые отношения!
 
http://vk.com/wall-2185925_5006


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.