Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Люди хотят вернуть себе свою Родину

 
Люди хотят вернуть себе свою Родину, не как некоторое абстрактное понятие, а как малую родину – конкретный участок земли, о котором они будут заботиться. Родины не бывает на 6-м этаже 9-ти этажного дома. Родина – это земля, где твой дед посадил дерево, а отец построил дом, куда твоя мать пришла (не)вестой, где ты был зачат и родился, где родились и росли счастливыми твои дети.
Хозяйственный уклад в родовом поместье основан на природосбережении, создании целостной самовос-станавливающейся и самоподдерживающейся биосистемы (биоценоза), в которой каждый элемент имеет практическое значение. Около половины участка должен занимать лес. Лес – это грибы, ягоды, листовой опад, удобряющий почву вместо минеральных якобы «удобрений». Лес сохраняет влагу в почве и даже притягивает воду (особенно осина, ива, дуб), поднимая уровень грунтовых вод, а также создавая условия для атмосферных осадков. Также в структуру родового поместья входит пруд с зеркалом 1-2 сотки, который создаёт микроклимат, меняет влажностный (роса) и температурный (вода долго нагревается и долго отдаёт тепло) режим участка. Что даёт растениям дополнительные два часа комфорта в жаркий день и продлевает вегетацию на 2-3 недели в межсезонье. Что в нашем климате, согласитесь, не лишне, и избавляет хозяина от частых поливов.
Но главным результатом обустройства родовых поместий должно стать возрождение и сохранение в семьях чувства любви.
А от любви рождаются дети особенные – сильные, светлые. И желанные, конечно. Они и есть продолжение рода, ради них всё и задумывалось и задумывается. Сегодняшние дети в общении с мёртвым миром вещей быстро утрачивают живость восприятия и к наступлению взрослости всё больше становятся похожи на биороботов.
Сейчас, когда движение стремительно расширяется, приходят новые люди, многие поселенцы, имеющие опыт обустройства на земле, ведут семинары и вебинары. И это находится в русле идеи. В современном неустойчивом, стоящем на пороге перемен мире, главные ценности уже не нефть и золото, а продовольствие и знание. Знание как жить. И Россия, новая Россия, расцветающая от родовых поместий, даст это знание, покажет миру другой путь. Не путь технократии и эгоистичного хищничества, ведущий цивилизацию в пропасть, а путь сотрудничества с природой и социальной гармонии. Уже сейчас в среде создателей родовых поместий нет разногласий по конфессиональным и национальным признакам, кичливости и снобизма по поводу богатства и образования. Всё это мелко и в прошлом. Перед нами стоит огромная задача переустройства страны и мира, которую решить мы можем только вместе.
 
http://vk.com/wall-2185925_6054


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.