Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад

 
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада.
Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций.
Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград. При этом, министерства, ведомства, столичная мэрия и областные администрации должны обеспечить полив посадок методом капельного орошения.
Документ также устанавливает цель этой акции — «превращение страны в цветущий сад и дальнейшее обогащение её прекрасной природы в эпоху могущества и счастья».
Обеспечивать эти масштабные посадки саженцами и контролировать качество работы, назначено Министерство охраны природы Туркменистана. Для министерств и ведомств Туркменистана посадка деревьев и уход за ними дело важное и уже привычное. За некачественную работу на озеленительном «фронте» глава ведомства может поплатиться должностью. Достаточно сказать, что нередко проверку посадок деревьев и ухода за ними проводят органы прокуратуры, передает РИА Новости.
 
В рамках экологической программы также активно ведётся борьба с опустыниванием. В прошлом году, в соответствии с Постановлением Президента Туркменистана, на севере Ахалского велаята был создан Государственный природный заповедник «Берекетли Гарагум», общей площадью 87 тысяч 800 гектаров. Этот сохранить уникальную экологическую систему и природные богатства одной из величайших пустынь мира – Каракумы.
22 февраля 2014, Голос России, http://news.rambler.ru/23761391/, http://tjforum.ru/prezident-turkmenistana-rasporyadilsya-prevratit-stranu-v-cvetushhij-sad/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.