Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Ответы в теме «Как мы доигрались до Оккультного периода»

Начало в статье «Как мы доигрались до Оккультного периода» (газета «Быть добру», №3(51), 2010 г.).

kalishok28, г.Брест.
Оккультный период - следствие ошибки Образного периода.

Olexander, Харьковская обл.
Оккультный период - следствие утраты человеком божественных качеств, это не плохо, когда человеку дают возможность приобрести эти качества самостоятельно, пройдя мясорубку тёмного периода! Оккультный период так же необходим человечеству, как и остальные периоды.

Baxtijar, Россия, г. Уфа
Вячеслав Богданов писал: Цитата: «Как мы доигрались до Оккультного периода».
Полагаю, что ответ на этот важный вопрос нужно искать в Образном периоде. На мой взгляд, именно в нём зародились предпосылки к тому, что человечество вошло в Оккультный период. Не разобравшись в сути этих предпосылок, думаю, не возможно двигаться дальше в исследовании поднятого здесь вопроса. Тем более что дедушка Анастасии предлагал В. Мегре и его читателям своею мыслью заглянуть в глубь Истории на 19 тысячелетий. Это как раз рубеж конца Ведического и начала Образного периодов.
Для тех, кому это интересно, предлагаю поучаствовать в обсуждениях темы "Образный период":
http://forum.anastasia.ru/topic_44996.html
Игорь

Золотой рассвет
baxtijar, Вы сами там уже, по-моему, 100 лет не были. Зашли бы хоть, расшевелили тему свою. Лично я бы с удовольствием пообсуждал, только что? Задайте вопрос, или выдвиньте версию, а я покритикую объективно, или попробую развить дальше. Я там выдвинул недавно свою версию, насчёт начала деградации - и тишина… Казалось бы, на простые вещи, полный стопор у форумчан случился.
Насчёт 19 тысяч лет. Думаю, дедушка Анастасии не просто так эту цифру назвал, я уверен, что это намёк-подсказка, какое-то важное событие произошло в истории планеты 19 тыс. лет назад. Како? Пока не понятно.

Вячеслав Богданов, Цитата: «И если видели, уловке поддаётся человек, — лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей — нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор.
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси».
А дедушка в 8 книге в рассказе «Из лакеев в князья» поведал совсем другую историю появления первых князей на Руси. Как прикажете это понимать?  

Вячеслав Богданов, Ведруссия, Одесская обл./Киев
Золотой рассвет, цитата: «А дедушка в 8 книге в рассказе «Из лакеев в князья» поведал совсем другую историю появления первых князей на Руси. Как прикажете это понимать?».
Для начала, сам в себе ответ найди, раз вопрос этот в тебе возник.
Как я понимаю, раз возникли князья, значит, в каждом месте могли быть свои условия возникновения: так Анастасия один вариант рассказала, который описан в 6 книге, её дедушка другой случай описал, который в 8 кн. ч. 2 приведён.
Так что для себя сам определяй, как тебе это понимать.  

Золотой рассвет
Вячеслав Богданов, действительно, пожалуй, так оно и есть. Странно, что эта мысль мне самому не пришла в голову. Вот видите, для чего форум и нужен, а вы - сам определяй, да сам определяй…. Вот так, друг другу помогая, и докопаемся до истины всё равно.  
Iree1, Ничего этот SeregaB, вам не расскажет. Науку образности частично знают сегодня лишь жреческие династии. Дяденька возомнил, по-видимому, себя тоже жрецом, а на самом деле просто очередной умник показал свою глупость, а вы это всерьёз восприняли. К тому же он жаждет войны, значит он экстремист. Только он не подумал о том, что в эпицентре этой войны может оказаться он сам, со своими родственниками. А заявлять, что это идея Анастасии - это уже признаки маразма старческого.  
Я, когда зашёл на этот сайт несколько месяцев назад, думал, что здесь единомышленники собрались, которые прочитали все книги серии «Звенящие кедры России», полностью прониклись, и прекрасно поняли, о чём идёт речь, с которыми можно пообщаться по душам. А оказалось здесь, как вы выразились «совсем ТОГО» больше половины тусуются. Постоянно вводят в заблуждение и мешают общаться.  

Вячеслав Богданов, Ведруссия, Одесская обл./Киев
Amog Siddhi писал(а): «... Ни Анастасию, ни тем более дедушку, без бабушки никто ещё не лицезрел, кроме Владимира Николаевича...
А вот ВЕДЫ хранятся в ИНДИИ в хранилищах. Писаны они на санскрите.
В соответствии с летописями православных славян староверов, Индия — это одна из провинций древней славяно-арийской державы, а санскрит, на котором написаны веды, хранящиеся в Индии, является одним из разновидностей древнего славяно-арийского протоязыка.
Что вы скажете на это?».
На самом деле Анастасию лицезрели и другие люди, кроме В.Мегре.
И в 3 книге в главе «Захват» об этом рассказывается.
Также лесоруб (или геолог) один рассказывал, что в тех местах они встречали зимой светлорусую нагую девушку, которая по описанию похожа на Анастасию.

По поводу вед очень хорошо ответила Анастасия:
«— Известны мне ученья, что в людях поклоненья вызывали.
— Все?
— Да, все.
— И веды сможешь полностью перевести?
— Могу. Только к чему на это тратить время?
— Но разве ты не хочешь, чтобы человечество узнало древнейшие учения? Ты мне о них расскажешь, я в книжке напишу.
— И что потом? Что с человечеством в итоге будет, как считаешь?
— Как что? Мудрее оно станет.
— Владимир, вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят.
— А почему ж тогда тех, кто ученья преподносит, люди называют мудрецами?
— Владимир, если позволишь мне, я притчу расскажу тебе. Ту притчу, что ещё тысячелетие назад в укромном месте шёпотом друг другу передавали мудрецы. Много веков никто её не слышал» (глава «Верните, люди, родину свою», кн. 4 «Сотворение»).

«А санскрит, на котором написаны веды… является одним из разновидностей… протоязыка» - в том то и дело, сколько раз их оригинал (самый первый экземпляр) могли писать-переписывать, водить-переводить. Даже при переводе - в то время одно слово один смысл несло, сейчас другой. Так что буквальное восприятие приводит к догматизму, что чревато искажением первоначального смысла.

Раз речь пошла о ведах, то информацию, изложенную в них, нужно воспринимать собой, равно как и любую другую, в том числе изложенную в книгах В.Мегре. Например, вроде в славяно-арийских ведах говорится, что человечество прилетело из другой планеты на Мидгард-Землю (то есть, все мы оказываемся не земляне, а инопланетяне). Анастасия говорит, что первые люди и всё человечество появилось на Земле и сможет осваивать другие планеты, когда всю Землю сделает райским садом. То есть, одна информация противоречит другой.
Выходит, что или веды или Анастасия вводят нас в заблуждение (неважно осознанно или нет) или оба заблуждаются. А для этого и нужно определять действительность собой, с самим собой поразмышлять, свои чувства при этом испытать.
По душе мне ближе то, что поведала Анастасия.
А если логику, мысль свою включить, то раз по ведам люди прилетели с другой планеты, то значит и на других планетах есть люди (человеки, созданные по образу и подобию Отца-Творца). И если мыслью творит человек, то зелёные оазисы должны быть на тех планетах, где те люди находятся. Но почему-то они (те люди на других планетных оазисах) до сих пор не появились на Земле (неважно на космическом корабле или с помощью телепортации - и именно люди, дети Творца, а не иной сущности вселенской). А есть, на сегодняшний момент, только визиты пришельцев на космических кораблях, которые чаще всего не похожи даже внешне на людей и контактёрство (ченеллинг) «чистой воды» - когда человек слышит голоса с других планет, которые заявляют, что они якобы наши прародители и что они «научат нас жить». В общем, преподносят информацию так, чтобы человек-землянин своею мыслью делал их «сильнее и умнее».
Из всего сказанного, что-то логически у меня не складывается и образно не представляется, что человечество прилетело на Землю из другой планеты (то есть, что мы не земляне, а инопланетяне).

То же самое и по расам. Для меня люди другого цвета кожи такие же люди-человеки, как и белокожие, созданные одним Отцом-Творцом. Для меня, негры появились от долгого пребывания в жарком климате - защитная функция организма. (Это как берёзы, растущие на севере или юге, будут друг от друга отличаться.) Что-то не воспринимается информация, что негры – это другая раса (цивилизация), прилетевшая из другой планеты на Землю, как и белая раса, и что негры – это проявление «тёмных сил», от которых нужно очистить Землю. Тёмнокожий, желтокожий, краснокожий, такие же люди, как и белокожие – они так же чувствуют, мыслят.

В общем, опять хочется ответить этими словами: «Вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят».

ЖивчеГ писал(а): «Общались с Богом через природу? Ты головкой стукнулся? Человек - это и так "одежда" самого Бога. И как можно общаться с самим собой да ещё через что-то там..?
Божественный образ жизни с преобладанием гордыни? Это невозможно, либо ты не утруднился понять, что есть гордыня и вследствие чего возникает.
Пришлые монахи? А они, по-твоему, не "ведруссы"? Тогда кто же пришёл в своё время к тем монахам, и в какую игру они заигрались?».
Если Бог творил мыслью материальный план (рук, ног-то у него нет), то всё растущее и живущее на Земле (При Рода) и есть его мысли. И общаясь осознанно с природой, ты общаешься и с Богом.
Кстати, каждый человек может общаться с другим человеком, а может общаться с самим собой.
Пришлые монахи уже были не ведруссами, так как ведрусс ведёт божественный, ведический образ жизни. А монахи в то время вели другой образ жизни, который и хотели навязать ведруссам. Божественный образ жизни – для меня это образ жизни в гармонии с природой, когда ты её ведаешь (знаешь и чувствуешь), то есть в гармонии с мыслями Бога живёшь. А мы что сейчас зачастую делаем? – продолжаем ломать совершенную программу Бога (уничтожать природу, землю). А какие до сих пор обряды совершаем – поклоняемся кому-то, чему-то, жертвы (требы) приносим для чего-то.
Разве этого хочет и ждёт от нас Бог, природа и вся вселенная?

Вячеслав Богданов, Ведруссия, Одесская обл./Киев.
Национальности, как и государства - это придуманное.
Мы все человеки. У каждого есть чувства, способность рожать детей (не через колбы, как Анастасия рассказывала Владимиру, когда ему показывала процесс создания ребёнка у одного инопланетянина).
А по поводу разделения людей и вопроса о расах очень хорошо спел в своей песне Олесь из Любоистока «Мудрецам».
Скачать песню Олеся из Любоистока «Мудрецам» http://bytdobru.info/doc/muzyka/Oles_Mechta_Mudretsam.mp3

zul
Вячеслав Богданов, из книг «Звенящие кедры России» понятно, что Оккультный период наступил с утерей чистоты помыслов и осознанности человека (честно говоря, плохо понимаю, что это значит), при этом в начале Оккультного периода знания о мироустройстве у людей ещё должны были сохраниться. Следовательно, Оккультизм - потеря осознанности (чистоты помыслов). Это мог быть образ жизни вполне разумный, но уже лишённый чего-то божественного на первом этапе. Следствием чего явилась очень быстрая деградация (утеря знаний), вот тогда люди и начали применять всякие разные ритуалы своих предков, совершенно не понимая, для чего эти ритуалы были нужны и в каких случаях применялись. Видимо это вторая волна оккультизма.

Вячеслав Богданов, Ведруссия, Одесская обл./Киев.
zul писал(а): «Из книг «Звенящие кедры России» понятно, что оккультный период наступил с утерей чистоты помыслов и осознанности человека (честно говоря, плохо понимаю, что это значит)…».
Как я понимаю, чистота помыслов - это когда ты делаешь без личного расчёта (корысти, выгоды для себя, так сказать, «что я с этого поимею»), а делаешь или ради любви или для других, чтобы всем было хорошо.
Уровень осознанности - это понимание (ведание) чего или кого-либо. Например, раньше у прародителей "смерть" воспринималась торжественным действом, в котором душа уходит в мир иной на некоторое время. В современном обществе - это трагедия для большинства семей. Или, например, раньше я спокойно мог сломать ветку дерева, относясь к нему как к неживому (о чём рассказывали в школе учителя). Сейчас, зная, что дерево живое, просто так, как ранее, я уже не могу сломать ветку.

zul писал(а): «Следовательно, оккультизм - потеря осознанности (чистоты помыслов). Это мог быть образ жизни вполне разумный, но уже лишённый чего-то божественного на первом этапе».
Действительно, оккультизм - это также потеря осознанности (чистоты помыслов). Но образ жизни даже на первом этапе уже не был в полной мере разумным. «РА З УМ» - ра (свет), з (из или с), ум (мысль), то есть «светлые мысли».
Даже сломать ветку - это уже действие неразумное.

zul писал(а): «Вот тогда люди и начали применять всякие разные ритуалы своих предков, совершенно не понимая для чего эти ритуалы были нужны и в каких случаях применялись».
Ты хоть внимательно читай, что написал :).
Наши прародители ритуалы в своей жизни не применяли. Это мы их обряды заменили (или сделали) ритуалами. Вот это и есть один из главных вопросов этой темы: как мы доигрались до оккультного периода - из обрядов наших прародителей сделали ритуалы?
И второй, очень интересный вопрос: когда мы из ритуалов сделаем снова обряды? (Прочитав в книгах В.Мегре обряды наших прародителей, кто-то даже и после этого продолжает совершать ритуалы, например, славление богов, которые являются созданными нашими прародителями образами по управлению погодой; приношение жертв, треб им, бросание зёрен на брезент, пол, даже в такие праздники как на коляду или старый новый год и т.п.)

Из форума Анастасия.ру http://forum.anastasia.ru/topic_46344_15.html
 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.