Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















День дачника и праздник всей Земли в Джанкое

 
27 июля 2014 г. в 10 ч. 00 мин. на ул. Р.Люксембург у доски почёта состоялся праздник  «День дачника и праздник всей Земли», которую подготовили активисты родового поселения Лучистое совместно с Клубом органического земледелия при поддержке общественной организации «Экология и мир».
Открыли мероприятие Александр Кобенко (клуб ОЗ) и Светлана Услова (представитель пос. Лучистое). Праздник это народный и родился всего несколько лет назад в сибирской тайге. В России его празднуют недавно, и в Крыму в Джанкое День дачника отмечается уже пятый год. На правительственном уровне он пока не подтвержден, но мы надеемся, что вклад этих людей в обеспечение сельхоз продукцией горожан всё-таки будет оценен, и получит государственную поддержку. Поздравила с Праздником дачника представитель районной администрации Черникова Е.В., которой близка эта идея, так как она сама является увлеченной дачницей.  Руководитель Клуба органического земледелия пригласил  выступить с личным опытом выращивания без использования ядохимикатов Максимова Н.Ф. «аксакала органического земледелия» на дачном участке
Горожане и гости получили в подарок от создателей родовых поместий Джанкойского родового поселения экологически чистые фрукты, овощи, ягоды. В импровизированной Чайной,  проведённой Татьяной Коршуновой, угощались  травяными чаями, домашними компотами, конфетами домашнего изготовления и мармеладом, очень понравились и бутерброды из домашнего хлеба и творожка из поместья Условых. Дети подготовили  выставку «Родовые поместья глазами детей», а все желающие могли изготовить в «степной мастерской» для себя букет из крымских сухоцветов и лекарственных трав. О жизни на земле в поселении рассказала фотовыставка поселения Лучистое Джанкойского района и поселения Краснолесье Симферопольского района. Выступили и гости нашего праздника из поселений Радужное и Краснолесье, рассказали о своём опыте жизни в родовом поместье. Красивый танцевально-акробатический номер в народном стиле подарили Джанкойцам братья близнецы Александр и Сергей Золотайки (циркачи) из симферопольских поселений.
   Александр Кобенко подготовил для всех выступающих и победителей конкурсов призы: безвредные для земли и здоровья препараты, защищающие растения.  Весело прошли конкурсы и викторины Ивана Коршунова для знатоков дачного и огородного дела и особо активные участники принесли домой и новые впечатления и много полезных подарков, а так же новую газету «К земле с любовью».
Благодарим от всей  души людей пришедших на праздник, всех кто неравнодушен к экологии, земле и будущему. Благодарим наших друзей Людмилу Тувышеву «Экология и мир», Юрия Бесмертного интернет-кафе «Спасибо», руководство кафе «Джем»  и редактора газеты «Заря Присивашья»  за помощь, душевное понимание и поддержку!
 
Светлана Услова, родовое поселение Лучистое.
 
Земля, матушка родная,
Ты стихия дорогая,
Ты с любовью создана,
Ты прекрасна и вольна!
Мы тебя всем сердцем любим,
Никогда мы не забудем,
Как плоды ты нам давала,
Мёдом сладким угощала!
Мы поместья родовые
Строим на земле живые!
Чтобы мир наш продолжался,
Красотою наполнялся!
 
Услов Светозар, 9 лет.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.