Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Как помочь Родине

 
Периодически получаю письма с различными инициативами или идеями помочь стране, народу решить проблемы бытия... Это супер похвальнный и позитивный порыв, но есть нюансы...
Люди, как правило, не знают что делать, как решать задачу, но у них масса энергии, стремления срочно что-то решать. В целом это положительный и нужный порыв, но по факту это гремучая смесь НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, АКТИВНОСТИ И САМОНАДЕЯННОСТИ. Таким людям зачастую кажется, что прискакав на коне и стукнув кулаком, всё решится...
Безусловно, если на пути такого человека попадётся опытный манипулятор или политтехнолог, который как раз знает и разобрался что к чему, он быстро «вдует» в неподготовленный мозг свою правду и хорошие парень или девушка с изначально позитивными порывами превратятся в пешек в чужих играх, а ещё и (при грамотной обработке) в фанатиков чужих идей, не способных адекватно воспринимать внешний мир... Умножьте это на общество, и станет ясно как его дёргать за нитки. Главное – отбить желание думать, обрушить образование и переводить всё в эмоцию. 99% молодёжных митингов, протестов состоит из таких людей! А 1% это те, кто держит нитки...
Противоядием от всего выше сказанного является:
Ищите мотив! Слушая кого-то, старайтесь понять его мотивы, а также свои.
Не стремитесь менять страну – наведите порядок у себя в подъезде! Поймите простую мысль, способную изменить страну – то, что у вас гов...ще в подъезде и во дворе – это вам не президент нагадил! Метлу в руки и вперёд, Россия спасается делом, а не ором... Мысли глобально – действуй локально!
Перестаньте с умным видом рассуждать о проблемах, говорите о путях их решения! Желательно, прикладных, а не по типу – надо взять всех и всё и выгнать, расстрелять, поделить.
Прекратите проявлять любую, даже полезную активность из негатива, неконструктива и неверия, – в итоге будет агрессия, слепота, тупик. Переходите к позитиву, конструктивности и вере в качественные перемены, рождаемые не действиям «дяди», а вашей личной позицией, знаниями, проектами.
Не доверяйте словам, смотрите на дела, опыт, результаты спикера и свои. Смазливая мордашка кандидата в мэры, душевность и правильные лозунги приведут город и его жителей в пропасть, если за 40 лет своей жизни он не создал, как руководитель, успешного проекта в решении проблем города (к примеру, создал классную компанию в ЖКХ, которая не обманывает граждан), если он не может говорить не лозунгами, а своими делами, результатами в данной сфере – это манипулятор, или самонадеянный идиот!
В заключении скажу ещё раз. Мой опыт во власти показывает, что как со стороны граждан, так и со стороны организаций, крайне мало конструктивного диалога, чётких формулировок. Не давайте себя разводить, игнорировать и путать. Свои права за нас самих никто отстаивать не будет. Уважайте себя и требуйте этого же от власть имущих. Настойчивость и компетентность – главное оружие любого человека.
 
Статья Михаила Федоренко.
 
http://vk.com/bdobru?w=wall-2185925_3353


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.