Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















После заседания Госсовета (17 февраля 2014 г.)…

 
После заседания президиума Госсовета, посвящённого политике в области семьи, материнства и детства 17 февраля 2014 г., на котором выступал Евгений Степанович Савченко Губернатор Белгородской области (где уже принят закон «О родовых поместьях в Белгородской области») поддержав идею родовые поместья, сказал: «Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране — один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели. Ускорить бы принятие такого рамочного законопроекта, тем более что значительная часть сельских территорий России может возрождаться в настоящее время только за счёт родовых поместий».
(Прим.ред.: Родовые поместья прозвучали на Госсовете России (17 февраля 2014 г.) http://bytdobru.info/novosti/3421-rodovye-pomestya-prozvuchali-na-gossovete-rossii)
 
После заседания Госсовета региональные власти стали проявлять интерес к поселениям, состоящим из родовых поместий, стали поступать предложения об узаконивании их.
Десять лет мы ждали, желали, что наступит день, когда администрация начнёт приезжать в поселения из родовых поместий, когда будут говорить о родовых поместьях на высоком уровне, когда будет рассматриваться закон «О родовых поместьях». И вот, когда это всё так близко и закон будет рассматриваться в Государственной Думе Российской Федерации, поселения из родовых поместий обсуждают на Госсовете, на котором принимает участие Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, некоторые из жителей стали соглашаться ни с того ни с сего на любой статус, предложенный администрацией. Не является ли это предательством идеи?
Представьте, у вас была философия нового образа жизни, идея, появилось вдохновение, мечта, начали приниматься законы «О родовых поместьях» в ряде областей, в планах Государственной Думы Российской Федерации тоже стоит рассмотрение этого законопроекта на Федеральном уровне. Этому способствовало проведение автопробегов с лозунгами «За Родину за Путина, за родовые поместья», «Родовые поместья — национальная идея России», проведение в регионах митингов в поддержку идеи «Родовые поместья», проведение грандиозного мероприятия — международного фестиваля «Звенящие кедры». Власть и политика прислушались к новому явлению. И вдруг во Владимирских поселениях нашлись люди, которые стали говорить: пусть нам присвоят хоть какой статус, — дачники, ЛПХ, ЭКО. Мы про себя будем считаться родовыми поместьями. Не получится, господа! Представьте, вы называете свою маму официально тётей и лишь на кухне тихо произносите мама. От названия многое зависит. Как назовёшь корабль, так он и поплывёт. И дело здесь не только в названии. Статус собственника влечёт за собой целый пласт законодательных и подзаконных актов, налогообложение.
Считаю, не нужно поддаваться на подобные провокации. Нужно отстаивать свою идеологию, а соответственно нужно принимать участие в собраниях на местах в поселениях, в титульных мероприятиях, быть активными и принимать участие в созданной нашей «Родной партии», которая может благодаря нам всем, стать лидером среди политических партий и будет отстаивать родовые поместья от разных посягательств.
Словосочетание «родовые поместья» нужно произносить громко и с гордостью, тогда мы будет интересны и власти, и обществу.
 
 С уважением, Майя Ладилова.
 Исполнительный директор Фонда «АНАСТАСИЯ».
 
29 мая 2014 г., http://forum.anastasia.ru/post_978836.html#978836


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.