Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Моему удивлению нет предела!

 
Мечты сбываются, мы теперь живём в Краснодарском крае, где 9 месяцев в году можно выращивать всё своё.
Ранней весной я принялась за посадки: поначалу меня насторожил тот факт, что у местных жителей, бабушек и дедушек нет своих семян, все покупают семена в магазинах. Магазинные семена – гибриды только на один год, если всё же соберёшь семена с этих гибридных помидоров и огурцов, то на следующий год – урожай не соберёшь! Ладно, будем искать настоящие живые семена помидоров и огурцов. Для обильного роста помидоры и огурцы поливаются селитрой, две столовые ложки на ведро воды.
В начале апреля большинство жителей соседней ст. Григорьевской начали сажать картошку. Мы как и все тоже купили картошку на рассаду, а когда начали сажать, то наши соседи по участку огорчили меня тем, что семенную картошку, оказывается, мы купили гибридную, а другую здесь нужно искать! Или покупать только у проверенных источников. Более того, при посадке картошки практически все пользуются «витаминками» – гранулами розового цвета, всего две чайных ложки в каждую лунку. Плодовые и ягодные опрыскиваются, виноград два раза в год обрабатывается.
Всё это рассказ о простых жителях, которые выращивают овощи и фрукты только для себя! Это «добрые советы» тех, кто не продаёт свой урожай! Люди выращивают по «новым веяньям» – технологиям – ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ (своим детям и родным).
И это всего лишь маленькая крупица того, что я узнала о выращивании для себя.
Что говорить о тех плодах, которые мы покупаем с рук. О тех огурцах и помидорах, которые выращиваются с мыслью о продаже. У нас есть соседка, которая 20 лет занимается промышленным выращиванием помидоров на 40 сотках земли, сплошняком застроенными теплицами. Эта соседка неохотно рассказывает о том, как они выращивают помидоры, страшно то, что у неё от отравления парами прямо в теплице умер муж. И это в самом благодатном климатическом регионе России...
А тогда, чем мы питаемся в масштабах гипермаркета? Я теперь не удивляюсь тому, что новомодные сыроеды болеют почаще, чем мясоеды... Глядя на всё это, я прихожу к выводу:
– пропитание своей семье нужно выращивать самим!
– нужно сохранить семенной фонд овощных, плодовых и ягодных!
– нужно прямо сейчас начинать строить своё родовое поместье, чтобы у каждого была возможность дать платформу будущим поколениям, ведь неизвестно, какое будущее ждёт наших детей и внуков, если мы сейчас не сохраним ещё оставшиеся натуральные, живые плоды. Завтра может быть поздно!
(Кто не знаком с идеей создания родового поместья, ознакомьтесь, к примеру, в Белгородской области уже более 3-х лет действует местный «Закон о родовых поместьях»).
Такие дела...
 
Елена Кашина, 12 мая 2014 г., http://vk.com/wall56765840_186


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.