Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Что такое родовое поместье и почему поселение называется родовым?

Кто-то считает своей Родиной страну, в которой он родился, кто-то область, кто-то населённый пункт. А кто-то конкретное место на Земле, в котором жили его предки, пахали, сеяли, рождались и умирали.
В этом месте всё напоминает о предках: вышитая бабушкой скатерть, построенный прадедом дом, заложенная прапрадедом дубрава. От всего веет доброй памятью и энергией Любви.
 
У каждого человека должна быть Родина. Но не абстрактная, как границы государств, которые могут меняться. Человеку нужны настоящие вечные корни, связывающие его с Землёй, помогающие ему чувствовать связь со всем сущим во вселенной: с Землёй, другими планетами, природой, предками, всеми людьми, с Богом.
Человек без природы, без рода, без планеты Земля, без звёзд не живёт. Когда эта связь разрывается, человек болеет и умирает. Человек может быть счастливым и здоровым, только если у него есть эти связи. Тогда он целостен – он часть целого. Тогда он от всего получает подпитку, помощь, исцеление.
 
Род – вот что главное в понятии родового поместья.
Повзрослев, став самостоятельными, мы часто думаем, что родители уже не нужны. Но со временем на чувственном уровне приходит понимание, что родительской энергии, которую мы чувствовали в детстве, не хватает - она другая, её ничто не заменит. И что своим детям мы не можем дать ту энергию, которую могут дать бабушка с дедушкой.
Более того, разрывая связь с родителями, мы разрываем связь с прародителями и со всем своим родом, а в итоге и с создателем всех родителей. Сохраняя же связь с родителями, мы сохраняем связь с родом, получаем возможность почувствовать Любовь и помощь наших предков, а возможно и Бога.
Человек должен быть и «при роде» и «в природе».
Большинство из нас родились и выросли в городах, где природа перестала быть основной средой обитания, а осталась лишь местом для отдыха. Бетонные стены и асфальт не излучают полезной для человека энергии. А каждое дерево, каждый цветок, каждая птичка - излучают целебную энергию. Поэтому в городе человек болеет чаще, энергии жизни в нём меньше.
 
Родовое поместье - это конкретное место на планете, в котором человек пустил корни и через них связан со всем сущим.
- Это место, где его зачали в любви, где он родился, где его воспитали.
- Это место, где всё высажено и обустроено поколениями предков, где в каждом живом существе или предмете растворена их энергия Любви.
- Это место, которое дарит целебные плоды для питания души и тела, ускоряет мысль.
- Это место, которое оберегает от негативных энергий, преумножает позитивные и сохраняет Любовь.
- Это место, где родятся его дети и будут помнить о нём, так как во всём вокруг будут видеть нестираемую добрую память, ведь многие деревья живут сотни лет.
Таким образом, будет сохраняться связь с предками, с Землёй, с природой.
Если же допустить, что всё живое - это материализованные мысли Бога, то общаясь с живыми его творениями (стараясь понять смысл их), мы будем общаться с мыслями Бога, постепенно понимая его задумку, приближаясь к нему.
На материальном плане бытия родовое поместье - это участок земли не менее одного гектара, на котором человек своими руками высаживает лес, сад, живую изгородь, копает пруд, колодец, строит дом, беседку, баню, обустраивает места отдыха, закладывает огород.
Для создания родового поместья достаточно одного гектара. Один гектар – это не мистическое число, а рациональное.
 
Почему именно 1 гектар?
На такой площади возможно создать самовосстанавливающуюся экосистему. То есть высаженного разнообразия растений и проживающего разнообразия животных, птиц, насекомых достаточно, чтобы защитить себя от болезней, а экологию участка и численность животного мира держать в балансе.
На одном гектаре можно разместить все необходимые человеку объекты. Что невозможно на дачных 6-ти сотках: то баня не помещается, то сад, то беседка, а о пруде и лесе речи даже нет.
Можно обустроить всё так, что этот гектар будет без труда обеспечивать проживающую на нём семью всеми необходимыми продуктами питания и энергиями.
- Можно и меньше гектара. Но чем меньше земли, тем сложнее создать самодостаточное пространство. А главное: зачем меньше? Ведь земли достаточно, и земля будет рада, если кто-то возьмёт на себя ответственность за её процветание.
- Можно и больше гектара. Но тогда мысль должна охватить всю эту площадь. Если же скорости мысли недостаточно, то приходится применять наёмный труд и спецтехнику. Отчего создание пространства Любви усложняется.
Один гектар – это золотая середина.
В родовом поместье человек становится полностью автономным в плане питания, достатка, здоровья тела и души, рождения детей.
 
Родовое поселение объединяет родовые поместья. В каждом поместье проживает один род, поэтому и поселение называется родовым, то есть объединяющим рода.
Силами всего поселения строятся дороги, школа, магазин, здравница, обустраиваются общие территории для спорта, отдыха, встреч. Организовывается образование детей. Проводятся праздники. В итоге создаётся новая культура общения, закладываются новые традиции. Более осознанные.
А так как все поселенцы-единомышленники, имеют общую цель, то всё у них справно получается.
Цель же каждого поселенца - создание счастливого образа жизни своей семьи, а в итоге создание новой цивилизации, в которой каждая семья осознанно творит и живёт в Любви.
Всё это без мистики, без религии, без ритуалов, призывов, агитации и пропаганды.
Если человек хочет показать свой уровень духовности, то он перестаёт теоретизировать об этом, перестаёт изолировать себя от всего сущего бетонными стенами и пробует превратить крохотный кусочек нашей общей Земли в благостный рай, в цветущий сад. А свою семью старается сделать в этом пространстве здоровой и счастливой.
 
Если ему это удаётся, то никакой пропаганды за природосообразный образ жизни не нужен. Любой здравомыслящий человек, видя счастливую семью, здоровых людей, любовь и достаток, хочет жить так же. Если для этого нужно создать родовое поместье, значит, будет создавать родовое поместье.
 
Вадим Карабинский: [email protected]
Рассылка "На пути к родовому поместью" http://subscribe.ru/catalog/culture.people.vrp

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.