Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Свобода

 
Когда начинаешь жить в гармонии с природой, то удивительным образом начинаешь меняться, – сразу же начинают отпадать все надуманные и навязанные городом привычки, уходят чужие мысли.
Именно тогда, когда попадаешь в естественную для человека среду, понимаешь, что большинство из того, что человек делает в городах – полная ерунда, бесполезные занятия, требующие времени и внимания, и как бы открываются глаза и начинаешь задумываться: «А зачем я вообще это делал???».
Начинаешь понимать, что женщинам абсолютно не нужен маникюр. Задумайтесь! Зачем он нужен!!! Что мужчинам бриться каждый день совсем не надо, и раз растут волосы на лице, значит так задумано, и бородатые мужчины очень даже ничего (видишь бородача, и сразу какая-то генная память просыпается)! Сразу, кстати, приходит информация о предназначении и силе волос и бороды. Стричься, кстати, многие тоже перестают, т. к. начинают осознавать, что стрижка – это тоже не естественно, и что наши предки, зная о силе волос, ходили всегда с длинными волосами.
Живя на природе автоматически начинаешь питаться правильнее, ешь более здоровую пищу, выращенную на земле, без добавления большого количества химии. Организм на это сразу же реагирует – перестаёт болеть, т. е. отпадает нужда в таблетках, и меньше потеет (имеется в виду, конечно же, питание без употребления мяса). Вследствие этого необходимость принимать каждый день горячий душ тоже отпадает.
Полностью меняется отношение к моде. Вернее, такое понятие просто самоликвидируется. На сколько же это странно – одеваться так, как диктуют тебе другие!!!
Как женщина могу сказать, что наибольшее количество изменений происходит, конечно же, у нас. Кроме вышеперечисленного абсолютно и окончательно уходят ненужные мысли о макияжах, педикюрах, модных причёсках, шоппингах, депиляциях, косметологиях и т. д.
Так почему же это происходит? Почему мы перестаём любить и принимать себя такими, какие мы есть? И пытаемся себя постоянно «подкорректировать»?
Это происходит потому, что в современном цивилизованном мире господствует искусственно навязанный, привнесённый извне ОБРАЗ, который незаметно втюхивается нам со всех сторон: через глянцевые журналы, голливудские фильмы, показы мод, телевидение, СМИ и т. д.
 Это образ длинных ножек, высоких каблуков, чисто выбритых лиц, модных причёсок, длинных ногтей у женщин и отполированных у мужчин, галстуков, наращенных ресниц, крутых машин, большого бюста на выкот, коротких юбок и обтягивающих джинсов.
И что самое интересное, люди, сами того не замечая, так вживаются в этот образ, что перестают видеть себя за этой всей навязанной мишурой. Женщины, например, начинают верить, что им действительно удобно ходить на каблуках, хотя это абсолютно неудобно и неестественно для ноги любого человека, будь то женщина или мужчина; что им действительно удобно жить с ногтями длинной в 2 см, что им удобно с ними писáть, стирать и мыться; что действительно просто необходимо нарастить себе волосы, т. к. свои закрашенные и сожжённые уже совсем не растут и т. д.
Люди начинают стараться соответствовать этому навязанному ОБРАЗУ – начинают больше работать, чтобы купить вещь помоднее, машину подороже, побольше походить в салоны красоты, кушать в хороших ресторанах для создания имиджа…
 
Гонимся, гонимся, гонимся… А куда? За чем?
Когда же уезжаешь из города, то выпадаешь из этого эгрегора, т. е. отключаешься от этого ОБРАЗА, и всё становится на свои места. Начинаешь понимать, что многие твои действия были лишены всякого смысла.
ИМЕННО НА ПРИРОДЕ ПРИХОДИТ ОСОЗНАНИЕ, НА СКОЛЬКО ЖЕ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ НЕЕСТЕСТВЕННА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, НА СКОЛЬКО ЖЕ ТАМ ЗАТУМАНИВАЮТСЯ МОЗГИ, СОЗНАНИЕ ЗАПОЛНЯЕТСЯ АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНОЙ ЕМУ ИНФОРМАЦИЕЙ, ОСТАНАВЛИВАЮЩЕЙ МЫСЛЬ, ЗАСТАВЛЯЯ ПОСТОЯННО СУЕТИТЬСЯ И ДУМАТЬ О НЕНУЖНЫХ МЕЛОЧАХ.
В городах человек не принадлежит себе– он принадлежит системе. Только живя на природе начинаешь понимать, что такое ЖИТЬ СВОБОДНО!
 
Елена Счастливая, 17 августа 2013 г.
 
http://life-move.ru/svoboda/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.