Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Родовые поместья. Утопия или реальность?

«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» – Махатма Ганди.
 
Создатели родовых поместий или так называемые «анастасиевцы» (читатели книг Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России») уже около 10 лет продвигают идею: «Верните, люди, Родину свою!». Речь о том, чтобы каждой семье выделить 1 гектар земли в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. И сами они организуют поселения, которых уже более 200 по России и зарубежью. В начале этого года состоялась первая встреча с депутатами Государственной Думы по обсуждению проекта Закона о родовых поместьях. Законопроект о родовых поместьях внесён в Государственную Думу РФ в 2013 г.
Однако, какой нелёгкий путь пришлось преодолеть тем, кто продвигал эту идею, знают немногие.
Поначалу это движение не замечалось общественностью. Однако спустя пару-тройку лет оно не «заглохло», а набрало обороты, и игнорировать его стало сложнее. Тогда в прессе стали появляться ироничные статьи о людях, которые (якобы) «хотят уйти в лес спать с медведями в берлогах», «облизывают картошку перед посадкой», «верят в несуществующую Анастасию» и прочее и прочее). Тем временем, поселений становилось всё больше, росло число сторонников, в том числе, среди авторитетных личностей. В дело пошло обвинение в сектантстве. На ОРТ показали выпуск «Пусть говорят» с Владимиром Мегре в гостях, где разыгрывается спектакль с целью раз и навсегда наложить на идею о родовых поместьях клеймо «секта». Удар был сильным. Я помню, в этот период многие мои единомышленники старались умалчивать о своих убеждениях. В некоторых поселениях начали думать о том, чтобы называться «экопоселением» и не упоминать об идеях из книг Владимира Мегре, чтобы не иметь проблем с властями и поменьше привлекать внимание СМИ, желающих снять очередной сюжет о жизни «сектантов».
Но и этот кризисный период прошёл, и сейчас интернет «кишит» одобрительными высказываниями в адрес движения! Дальше я приведу некоторые из них.
 
- Рустэм Хамитов, Президент Республики Башкортостан: «Родовые поместья – абсолютно нормальное предложение. Я об этом говорил. Как и всё новое – пробивается с трудом». 
http://blog-rkhamitov.livejournal.com/17709.html?thre..
 
- Борис Грызлов: «Нужно дать как можно большему числу людей возможность зарабатывать своим трудом на своей земле. В стране 127 млн. га пашни. Из них большая часть не вовлечена в экономический оборот, а 20 млн. га – это вообще бесхозная земля, так называемые невостребованные доли. Разве это не ресурс для противодействия любому кризису? Давайте дадим землю тем, кто хочет и может её обрабатывать!”.       
http://www.utro.ru/articles/2008/11/20/782440.shtml
 
- Медиков Виктор Яковлевич профессор, доктор экономических наук, депутат Верховного Совета СССР. Депутат I и II Государственной Думы. Автор более двухсот научных и более ста публицистических работ:
«Практически во всех городах России созданы общества, клубы, различные организации Анастасии, Звенящие кедры России. Массово выходят аудио- и видеокассеты. Люди складывают прекрасные стихи, песни, рисуют великолепные картины. Уже рожают и воспитывают детей россияне, сердцем и душой принявшие Анастасию. Повсеместно наши же соотечественники не только мечтают о своих родовых поместьях, счастливых, здоровых детях и внуках, великой России, но и делают это».      
http://www.anastasia.ru/static/medikov.php
 
- Михаил Задорнов: «Удивительный человек, который сделал много для России хорошего – это Владимир Мегре!».
http://video.mail.ru/mail/lina_parts/232/234.html
 
- Дмитрий Медведев: «Идея о родовых поместьях вполне позитивна и полностью перекликается с нашими идеями о малоэтажной России»
http://www.youtube.com/watch?v=emxMPiRDhBI
 
- Новый глава РПЦ Митрополит Кирилл: «Я бы вообще каждому молодому человеку отдал бы кусок земли. У нас земли полно. Причём, отдал бы бесплатно, но при условии, что он на этой земле что-то сделал. Не сделал – отобрали. Вот вам первичный капитал. У нас есть первичный капитал в стране». 
http://www.youtube.com/watch?v=LGhUhLnnQeU
 
- Верховный муфтий Талгат Таджуддинов: «И сейчас уже в Башкортостане больше 300 семей начали родовые поместья создавать. И это движение всё больше и больше ширится. А это только на благо укрепления нашей страны России».        
http://video.mail.ru/mail/evgenij.golovinskij/53/126
 
- Борис Алексеевич МИНИН, Президент Международной Академии общественного развития: «Остаётся только констатировать, что создана небывалая, величайшая во всех отношениях сила, в том числе и политическая, против которой никто не устоит».     
http://www.anastasia.ru/static/minin.php
 
 
- Владимир Мегре – лауреат премии ГУЗИ 2011(эту премию также называют азиатской «нобеливкой»)         
http://www.anastasia.ru/news/detail/3137/
http://www.youtube.com/watch?v=Iggeq5xDp1c&featur..
 
- Дочь президента Казахстана Алия Назарбаева презентовала фильм о родовых поместьях Казахстана: «Когда я в первый раз посетила их поселения, то есть, настолько они были открыты, радужны, что мне действительно захотелось, чтобы все казахстанцы узнали, что есть альтернатива той жизни, которую они ведут».          
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/probuzhde..
http://www.youtube.com/watch?v=h2M5SF_RWjY
 
Напоследок процитирую отрывок из книги Владимира Мегре «Ктожемы?» о будущем России: «В начале нового тысячелетия первыми ростками прекрасного, счастливого будущего всей Земли являлся любой живой росточек в каждом поместье…»
«…О новом поселении стали писать в российской прессе, и многие люди захотели увидеть прекрасное для того, чтобы и самим сотворить подобное. А возможно – и лучшее. Вдохновенное желание сотворения прекрасного охватило миллионы российских семей. Подобные первому, поселения стали строиться одновременно в разных регионах России. Началось всеобщее Движение, подобное сегодняшнему дачному.
Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать её счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины. Они возделывали свои прекрасные участки, используя при этом живой вечный материал, сотворённый Богом. Тем самым, они творили вместе с Ним.
Каждый превращал свой, полученный в пожизненное пользование, гектар земли в райский уголок. На обширных просторах России совсем маленьким кусочком казался один гектар. Но таких кусочков было много. Именно из них и состояла большая Родина. Через эти кусочки, сотворённые добрыми руками, расцветала райским садом большая Родина! Их Россия!
На каждом гектаре земли высаживались хвойные и лиственные деревья. Люди уже понимали, как они будут удобрять землю, и что состав почвы сбалансирует травка, вокруг растущая. И никому не приходила в голову мысль воспользоваться химическими удобрениями и ядохимикатами.
Изменились в России состав воздуха и воды. Они стали целебными. Полностью была решена продовольственная проблема. Каждая семья с лёгкостью и без особых усилий не только обеспечивала себя продуктами за счёт произраставшего в их поместье, но и могла продавать излишки.
Каждая российская семья, имеющая своё поместье, становилась свободной и богатой, и вся Россия, относительно других существующих в мире государств, становилась самым мощным и богатым государством».
Автор: Эльвира Тимербулатова для Движения Жизни.
 
P.S. Анекдот на тему:
– Папа, папа, а почему все ребята живут с родителями в родовых поместьях, весёлые, здоровые, красивые, у всех есть красивые сады с разными вкусностями и добрые дома? А мы живём в душной квартире и дышим выхлопными газами, болеем, питаемся из невкусного магазина???
– Не обращай внимания, сынок, это сектанты…
 
http://life-move.ru/rodovy-e-pomest-ya-utopiya-ili-real-nos/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.