Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Полезные советы Деда Петра

Не делай зла. Оно - вернётся. Если не на тебя, так на твоих потомков. Зло никогда не приносит добра. А самое большое зло порождается завистью. 
Побороть зло можно только любовью, а не злобой. Научитесь распознавать Свет и Темноту. Старайтесь Осветлять вокруг себя всё и всех - и только тогда в нашем Государстве воцарится мир и согласие. "Просвети и наставь, вразуми и направь" - только от чистого Сердца. Можно: "Прости им, Господи, потому что не ведают, что творят, а если и ведают - всё равно прости" - это мощная защитная формула от любой чёрной магии, порчи, злобы. Не бойтесь ничего и никого - закаляйте себя!
Любите Всё и только потом Всё полюбит Вас! Будьте в гармонии с окружающим Миром. Не вредите Ему - и Он Вам отблагодарит своею службою. Не забывайте, Люди, делать добро, и Вы ощутите тепло в своих душах...
Любите Жизнь! Человек не раб, Человек - Творец! Делайте то, от чего детям Вашим не будет стыдно за Вас.
Молодым мамам нужно разъяснять, что после отлучения ребёнка от груди, ни в коем случае ей больше нельзя давать сиси. Потому что из такого ребёнка потом вырастет плохой на глаза человек - будет сглаживать других. Даже, если перейдёт дорогу - тоже сглазит. А это - беда для всех.
Не следует употреблять внутрь прополис или жидкости, настоянные на нём. Разве только 10-15 капель на протяжении года и то, как внешнее. Прополис - это пчелиный клей с приятным ароматом. Но он забивает мочеточники. Зачем же обрекаться на хирургическую операцию, когда этого можно избежать.
Геморрой на начальной стадии лечится очень просто: возьмите сушёный цвет каштана, или липкие листки с южной стороны дерева (каштаны), заварите как крепкий чай и делайте вечером клизмы 3-4 дня подряд по 1-2 груши среднего размера. Можно применять и тёплую мочу. Болезнь должна отступить.
Для профилактики болезней, связанных с печёнкой, почками, желудком, рекомендую жевать мак (по одной столовой ложке трижды на день), но не запивать ничем и неважно до еды или после. Для лечения (растворения камней и вымывания песка) делать это необходимо 6 или 9 дней. Хорошо для растворения камней употреблять по 16 семечек из тыквы в день за один раз вместе с шелухой. При необходимости их можно перемолоть на кофемолке.
Для заживления печени хорошо помогает плаун, заваренный на молоке (вечером заварить стакан молока и 3 стебля плауна и пить со следующего дня по полстакана рано и вечером 11 дней).
На теле каждого человека есть 773 точки, которые нельзя трогать, потому что каждая - жизненно важная. Это особенно следует знать хирургам, чтобы во время операций обходить эти точки. Часто же случается: операция прошла удачно, пациент очнулся после наркоза, а затем - внезапно умер, или через день-два. Потому что где-то скальпель прошёл через одну или несколько таких точек. Вот и всё.
Пива употреблять не рекомендую, а также напитки такие как кока-кола и пепси-кола. В них образуются аммиачные соединения и - "разъедается" печёнка. Люди же не знают этого и портят свое здоровье. И вообще люди отравляют друг друга из-за денег, не понимая, что на тот свет ничего с собой не заберут!
На ночь не переедайте. Поздний ужин вообще лучше отложить. Чай, кефир, лёгкий бутерброд. От неравномерности употребления еды страдает желудок, отсюда и разные болячки.
Зимой нужно есть побольше овощей и фруктов: яблоки, морковь капусту свежими, вареными тыкву, свеклу, сушеный чернослив.
Грипп не любит лука. Съел луковицу и перестанет.
Мужчинам помогает петрушка, корень петрушки, грецкий орех, а особенно - калган (заваренный корень растения на воде - употреблять по рюмке в день). Только же за раз не следует употреблять много. Оно всё нужно делать в меру. Говорят поляки: "Чего с лишком, то не здраво!"
Вредит мужской силе душица (материнка). Как выпьет - распрощается с мужской силой.
Арбузы очень полезные для очистки почек. Никакие лекарства с ними не могут сравниться. Но в настоящее время нужно искать арбузы не по городским базарам (там они - отравленные разными химикатами), а по южным сёлам, у хазяинов покупать с огорода.
У женщин мастопатию грудины не нужно резать, потому что перейдёт на другую грудину. Нужно вылечить влагалище (яичники) и всё пройдет само.
Лавровый лист - яд, очень вредит здоровью. Даже запах может привести к выкидышу у беременной женщины, даже на 9-ом месяце.
Грыжи можно лечить без ножа: взять один грецкий орех (он не преет, но можно и круто сваренное яйцо, если грыжа большая), выдолбить зерно, прислонить через бинт, нажать и хорошо прикрепить. На третий день делать перевязку и через 12 дней зарастёт.
Хорошо справляется с выпученными венами на ногах ржаное тесто.
От многих болезней (даже и от онкологических) хорошо помогает пыльца можжевельника (сосны горной), собранная в мае месяце (собирают 2 дня до 11 часа утра, когда начинает цвести слива). Готовят смесь так: чайную ложку пыльцы на бутылку кагора. Употреблять, взболтав тщательным образом смесь, закрывая большим пальцем бутылку после того, как открыли пробку, по полторы столовых ложки 3 раза в день за 30 минут до еды, пока не закончится бутылка, а от язвы нужно употребить две бутылки. Для малых детей в возрасте до 15 лет готовят смесь: чайную ложку пыльцы на пол-литра берёзового сока и дают пить сколько выпьет (жар снимается очень быстро).
Рака никакого нет, а часто не всё, что опухло медики говорят - рак. Не верьте неудачникам-диагностам. Рак - это есть трахнин, а трахнин - это есть мышьяк, если уже введено в тело, то кровь сворачивается... и никто не может сказать от чего тело гниёт и пишут - рак. А оно всё лечится - только знать, что и как. Колют вредные "витамины" В12, В8, В6. Этого делать нельзя. Потому что, если тело не сможет вывести эту грязь, она соберётся в самом слабом месте и образуется опухоль "раковая". И вырезать её не нужно, нужно "растворить" и вывести из организма.
Будра плющевидная (котовник, розхиднык обыкновенный, блющик, собачья мята - трава, как барвинок сиреневым цветет с округлыми листочками) заварить как чай и пить без сахара неделю-две и разойдутся узлы и наросты, на которые врачи говорят, что это раковые опухоли.
Если тело выглядит "мертвым" (кровь не поступает в капилляры) можно пить "живую воду" (изготавливается методом электролиза) по глотку-другому в день 12-13 дней. "Живая вода" также снимает обострение язвы желудка, можно использовать против всех болезней, связанных с плохим протоком крови, и для омоложения организма. "Мертвой" водой можно промывать раны - быстрее заживают.
Очень полезно, после того как тело очнулось ото сна, прямо на постели сделать несколько упражнений на потягивание - подготовиться, так сказать, к вставанию.
От гайморита, насморка, полипов хорошо помогает йодоглицерин или смесь: в небольшую бутылку 25-30 мл наливают глицерин с аптеки и добавляют 10 капель йоду. Потом хорошо смазывают нос (можно по 2 капли капать в ноздрю, зашморгнуть и выплевать изо рта) утром и вечером.
Пятипал заваривают и пьют как чай от болезней горла и лечат гланды, тогда их не нужно вырезать.
Для вылечивания астмы берут 3 л банку воды и пол-литра чистого овса - варят (чтобы млело) 7-8 часов. Дальше процедить и в 1 л каши (горяченького отвара до 40 градусов) добавить пол-литра майского меда, чтобы мед растаял. На второй день добавить пол-литра коньяка и тщательным образом перемешать. Разделив смесь по пол-литровым банкам - поставить в холодильник. Употреблять по полторы столовых ложки за 30 минут до еды, покуда все не закончится. Дальше, если не улучшилось, то делать новую смесь и употреблять по 2 столовых ложки за 30 минут до еды.
Если голова ударена (ушиблена), то нужно на ночь обмазать чистым уксусом (только не яблочным) и завязать тёплым платком (шарфом, надеть шапочку) до утра. Такую процедуру делают 9 дней - плохая кровь рассасывается.
Кто не лечит судороги - начнутся припадки. Припадки лечат так: на 1 л воды берут 5-6 листков дубовой омелы, ложку донника лекарственного (жёлтого буркуна) и ложку тмина. Заварить вечером ко сну.
От неуравновешенности, "психов", психических переживаний заваривают пустырник и пьют по стакану как чай.
Для лечения психических расстройств (видений, страхов) хорошо применять корень ликоподия, но для положительного результата заваривать его нужно по чёткому рецепту: вечером перед сном 2-2,5 см корня порезать в маленькую кастрюльку и залить стаканом воды, закрыть плотно крышку, можно через белую бумагу для уплотнения, довести до кипения, но при заваривании не открывать крышку, потому что лечебной силы не будет, только пар пошёл - выключить и подождать с полчаса, чтобы остыл, дальше вылить в стакан (будет словно молоко), выпить и ложиться спать. Через три дня перерыв 10-12 дней, потом процедуру повторить.
Чтобы из тела выгнать глисты нужно взять 3-4 корешка папоротника (как зёленые пальчики) на пол-литра воды и 2-3 мин. варить до покраснения. Пить по рюмке (детям по полрюмки - 50 гр.) 3-4 дня. Через неделю повторить. В дни лечения не употреблять ни сладкого, ни жирного, ни молочного, а лишь постное (лучше перебыть на вареном картофеле).
Для лечения ударов и других травм в аптеках продаётся мазь "Живица", она хорошо лечит и геморрой.
После вправления позвонков, для укрепления дисков, очистки крови, когда "крутят" руки и ноги можно жевать окопник (живокост) 2 см корешка (только помыть и не очищать, оставить чёрную шкурку) 1 раз в день 22 дня подряд (вечером или утром). Копают корень ранней весной или поздно осенью, как копают свеклу на огородах.
Хлеб никогда нельзя класть на стол, или в хлебницу низом кверху, потому что дома хлеба не будет.
Ой! А какой сейчас хлеб выпекают? На вид вроде и красивый, а внутри - многовато химии: и рыхлители, и красители вместо яиц, да ещё и дрожжи не выветриваются сами, потому что спешат из печи достать. Вот и годится он, как "глей", для того, чтобы вылепливать коников. В погоне за сверхдоходами производители забывают о том, что только здоровая нация способна развиваться и предоставлять доход, а слабые и хилые работать не смогут. Одна бабушка, когда я ел бутерброд на скамье в сквере военного госпиталя, сказала, что когда она была ещё молода и работала в ЦК Компартии Украины, то хлеб там ели из других печей, лучше выпекали, качественнее, чем народу продавали. А этот нужно резать на ломтики и подсушивать, чтобы выветривалось лишнее. А то медики находят так много болезней - даже на клеточном уровне, а они все от некачественного питания, гниет внутри все и отравляет органы. Вон в Америке даже медики делают опыты на предмет непереваривания хлеба и "прописывают" отказ от его потребления - и человек оздоравливается. Сами украинцы, которые там живут, так писали. Но только у американцев выбор большой и деньги в карманах другие и то у них только три процента практикуют здоровый образ жизни. А что говорить о нашем народе - на что денег хватает, то и покупает. Поэтому подсушивайте хлеб перед употреблением - надольше здоровья хватит.
После заката солнца из дома ничего нельзя давать или одалживать - ни денег, ни вещей, ни пищи. Потому что это - на пустошь, на бедность.
На свадьбе можно узнать, кто из гостей плохой на глаза и мысли. Присмотритесь, кто хватает конфеты и монеты, которыми за нашим обрядом мама девушки осыпает молодых, на лету, а не подбирает с земли? Тех и остерегайтесь. А лучше молодой и молодому приколоть к верхней одежде по булавке - "замкнуть" их от недобрых взглядов.
Неглубокие раны, царапины наилучше залечивать соком чистотела. Оно и обеззараживает, и сушит, и лечит.
Потому что в чистотеле йода много.
От нечисти (злого духа, недоброжелательных гостей и завистливых глаз, способных на сглаз) у входных дверей внутри жилища всегда держите небольшой веник. Можно ставить его в уголке кверху - всякое ведьмацтво зацепится об него и не проникнет в дом.
Воду после купели малого ребёнка нельзя выливать после заката солнца. Так же и мусор, что накопился за день в доме, лучше оставить на ночь, а выбросить уже утром.
Женщины должны воздерживаться от консервирования овощей и фруктов, солений, квашений во время месячных. Иначе, все посрывает, прокиснет и пропадёт.
Пейте лишь чистую воду. Конь не будет никогда пить плохой воды. Поэтому и смотрите: где пьет конь - там вода чистая, пригодная для употребления.
Чтобы предотвратить коварную болезнь сахарного диабета, нужно есть квашеные овощи, пить рассол квашеных в бочке огурцов, а не употреблять маринованные. От сахарного диабета пить рассол из моченных в бочке огурцов или помидор неделю-две.
В жилище всегда нужно держать святую воду. Солнце её, а не попы, освящает в соответствующих фазах орбиты, что её проходит Земля. Самый сильный заряд космических сил вода получает на Крещение. Стоит набрать воды в сосуд с 12 до 3 часов ночи, и она будет стоять у вас на протяжении года как святая. Набирать можно где угодно, но лучше из колодца, из родника, чтобы поменьше химии было.
Пить святую воду нужно понемногу, один-два глотка тогда, когда, как говорится, припекло. Кто-то плохим глазом взглянул на вас - умойтесь святой водой, и вам станет лучше. Малого ребёнка окропите, и он легче перенесет болезнь. Жилище окропите, и прогоните нечистую силу.
Младенцев молодые родители не должны показывать на протяжении шести недель ни родным, ни друзьям, ни знакомым. Пока вокруг нового человека сформируется и окрепнет биооболочка, аура. Тогда ребёнок будет менее подвержен к сглазам и болезням.
Для того чтобы похудеть, нужно утром перед едой (за полчаса) съесть две столовые ложки свежей капусты мелко нарезанной. Для большего эффекта - две недели есть только свежую капусту.
После тяжёлого трудового дня примите тёплый, а затем прохладный душ и смоете всю грязь, которая к Вам пристала, даже словесная.
Возле дома нельзя сажать березу и дуб, потому что когда крона станет выше кровли (вашего этажа в многоэтажках) - в доме будет покойник. Нужно высаживать вдалеке от дома - не менее чем за 6 метров. А вот очень полезно обсаживать огород елкой, потому что она на себя забирает магнитные бури - легко чувствуешь себя в таком лесу.

(Извлечения из книги Александра Михайлюты "Ясновидець Дід Петро")



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.