Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Будущее Земли зависит от тебя!

 
Мы живём и часто не задумываемся, вообще к чему идёт наше общество. Людей счастливых практически не осталось, здоровых вообще нет, семьи распадаются, устремления людей обратились в сторону постоянного потребления и, кроме как о деньгах и развлечениях, сейчас мало кто о чём-то другом думает (особенно молодёжь); продукты в магазинах продаются ядовитые, вода отравлена, воздух загажен, свалки кругом постоянно растут и земля покрывается слоем мусора. А Земля… Земля наша Матушка болеет и страдает, поэтому и катаклизмы происходят всё чаще… Но Она любит нас и держится, из последних сил! Человечество со всем его технократическим путём развития неминуемо катится в пропасть. Так будет продолжаться, если мы будет продолжать жить, как живём сейчас...
Но есть радостная весть: в наших силах всё изменить! И будущее Земли зависит от нас! Сегодняшних взрослых «переделать» уже очень сложно - можно потратить кучу сил и энергии, которые гораздо лучше направить в другое русло - в русло созидания, а не борьбы. И следствия глобальной проблемы убирать постоянно тоже бесполезно – нужно найти причину всего происходящего. То есть нужно менять сознание людей! Людей завтрашнего дня. Наших с вами детей.
На детей современных сейчас с самого рождения наваливается бесконечное количество информации. Не секрет, что многие дети сейчас привязаны к виртуальной жизни, иллюзорной и ненастоящей, к компьютеру, технике, компьютерным играм. Уже с детства в них откуда-то столько страхов и комплексов, ложных установок и догм, а психика уже в таком возрасте нарушена или развитие заторможено. Но главное, дети, то есть пусть маленькие, но люди, не слышат свою душу, в них нет вдохновения и развития творческих способностей. И это самое страшное!
Поэтому именно с детьми сегодня и надо заниматься, если мы хотим что-то изменить. Они ещё не испорчены до конца, особенно совсем маленькие, и если направить их мысль в сторону гармонии, в правильное русло, привить им любовь к природе, рассказать им об истинных ценностях, направить их мышление в сторону созидания, то, становясь взрослыми, они уже не захотят и не смогут разрушать себя и планету. Такие дети уже смогут изменить существующую сейчас ситуацию, они уже смогут навести порядок, вылечить Землю и создать гармонию в нынешнем хаосе.
Тогда – что нужно сделать, чтобы изменить сознание детей? Нужно общаться с ними на важные темы, развивать мысль, свободное мышление, а не тормозить. То есть нужно детям задавать вопросы. Развивать скорость мысли! Это же способность предвидеть последствия своих, а, в нынешнее время, и поступков всего окружающего мира. А главное – нужно сделать так, чтобы именно дети сажали деревья! На первый взгляд это, возможно, покажется немного странным: ну, подумаешь, дети будут сажать деревья, ну, что в этом такого? На самом же деле, когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землёй, он начинает чувствовать её (а ведь этого лишены практически все дети, живущие в городах, да и не только - практика показала, что о том, как посадить дерево, не знают даже многие дети, живущие в посёлках, в своих домах). Человек соединяется с природой (этого также лишены сейчас почти все жители городов), и ещё... Мало кто знает, что если человек посадил дерево, то оно имеет связь с этим человеком всю его жизнь, будет помнить того, кто подарил ему жизнь, а также оно начинает расти и увеличивать ту энергию на Земле, с которой его посадили. И если посадить дерево с другой, чистой, мыслью: бескорыстно, не для себя, а для счастья Матушки-Земли и для потомков будущих, то такое дерево всегда будет излучать гармонию, его плоды всегда будут вкусны и полезны для человека, а главное - оно будет лечить Землю. А это очень важно сегодня. Дети, пока их не обработала окружающая система, все обладают чистотой помыслов, поэтому деревья, посаженные детьми, всегда будут помогать планете выздороветь.
Ребёнок, посадивший своё дерево, будет с неподдельным интересом наблюдать за тем, как оно растёт, как распускаются на нём листочки, как формируются плоды, - он научится понимать и чувствовать природу, он научится ценить, уважать и любить всё живое и уже никогда не будет вырубать леса, убивать животных, отравлять воздух и воду, строить вредоносные заводы, убивающие природу, не будет производить и использовать пластик, который отравляет Землю. У него будет уже совсем другое мышление, он найдёт такие решения существующих проблем, которые нам, сегодняшним взрослым, даже и в голову прийти не могут. Он будет Созидателем, а не потребителем. Он будет Творцом, а не разрушителем. И планете сейчас как никогда нужны такие люди. И деревьев нужно высадить очень и очень много. Миллионы, миллиарды!!!
Очень пострадала природа во время Великой Отечественной войны – сколько леса было вырублено, отправлено на фронт, сколько уничтожено во время боёв и сгорело! Погибли миллионы людей – как солдат, так и мирных жителей, в том числе погибали дети. И всё-таки наш народ выстоял благодаря нечеловеческим усилиям и жертвенности. Люди не жалели собственной жизни ради победы. Они умирали с мыслями о нас – о будущих поколениях. Они очень хотели, чтобы их дети и внуки жили на своей земле свободными людьми. Чтобы мы были счастливыми и здоровыми, и чтобы над нами было мирное небо. Так давайте возродим нашу землю цветущими садами и цветами, и пусть звучит весёлый детский смех по всей нашей Родине! И если мы, сегодня живущие люди, посадим во славу и во имя жизни героев, погибших во время Войны, хотя бы по одному дереву (лучше фруктовому) за каждого погибшего, то такое дело останется в веках, ЭТО БУДЕТ ИСТИННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
В преддверии новогодних праздников проводил у себя экологические встречи-праздники в детских садиках и в своей родной школе. И лично я сам поднял вопрос сохранения ёлочек, поскольку вырубаются варварским образом не только в целом леса на нашей планете, но и ели, сосны – миллионами за такой короткий промежуток времени! И я, конечно, задавал вопросы: какие существуют альтернативы живой ели или сосне, безвредны ли искусственные ели. Рассказал им о цикле их производства – ёлки делаются из пластика, а для этого должны работать заводы. Объяснил, что есть возможность украсить живую ель во дворе или лесу, или пусть даже в горшочке (и самым творческим образом – вариантов безконечное количество!), а лучше, конечно же, посадить! Пусть сейчас зима, а ведь можно садить и садить весной, осенью! Это будет лучшее решение!
Поэтому, друзья! Единомышленники! Все те, кто хочет изменить мир к лучшему! Дадим детям возможность вырасти чистыми и неиспорченными, быть счастливыми, и тогда они сделают (вместе с нами, конечно) счастливой нашу Землю-Матушку и всё, живущее на ней! Дадим ИМЕННО детям возможность посадить своё дерево, объяснив, что земля живая, рассказав, что такое деревья для планеты, что сейчас их вырубают в огромных количествах, и поэтому резко уменьшается количество вырабатываемого кислорода (тогда как выхлопов становится всё больше и больше), уходят под землю родники, высыхают тысячами реки и озёра, перестают идти дожди, начинаются засухи, сильные ветра гуляют по оголённым местам, замерзают привыкшие к тёплой защищённой местности растения, происходит эрозия почвы, гибнут насекомые и животные - Земля болеет и страдает. И ещё - очень важно, чтобы дети из детских домов сажали деревья, так как они совершенно лишены родительской любви, а Земля-Матушка сможет им её восполнить. От этого зависит гармония на нашей планете!
Присоединяйтесь к международному проекту «Будущее Земли зависит от тебя!». Для обсуждения возможных вариантов мероприятий, обмена опытом создана соответствующая группа http://vk.com/podari.derevo.zemle, в которую может вступить любой желающий, задать любые вопросы, пообщаться с теми, кто уже проводил подобные мероприятия, а также - просто для вдохновения! Уже есть региональные представительства по стране – в Москве, Петербурге, Удмуртии, Татарстане, Владимирской, Ростовской, Волгоградской областях, Пермском крае, можно присоединиться к ним, а можно и создать своё!
Пришло время осознать, что вырубая леса, мы подрубаем непосредственно и свои родовые корни! Всё самое вредное, разрушительное будет постепенно изживаться, уходить с Земли, так как пришло время созидания, эпоха творчества, то есть настала пора высаживать деревья, леса, сады, рощи во имя Жизни и Любви на планете с прекрасным названием Земля! Присоединяйтесь к новому поколению созидателей, истинных творцов!
Как нельзя остановить движение Солнца, так и невозможно остановить человека с доброй душой, идущего к этому Солнцу!  Так что – дерзайте, друзья! Так что - сделаем мир Счастливее, Чище и Добрее! ВМЕСТЕ!!!
 
Багманов Ильдар, региональный координатор проекта «Будущее Земли зависит от тебя!» в Татарстане.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.