Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Обращение к должностным (служебным) лицам государственных органов и органов местного самоуправления

 
Уважаемые должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления города Хмельницкого и Хмельницкой области!
Вы так привыкли к тому, что вас называют «властью», и так слились с этим образом, что, кажется, навсегда забыли, кто вы есть на самом деле. Вы забыли о том, что вы, в первую очередь, являетесь людьми, что вокруг вас — люди, что к вам обращаются люди. И что даже тогда, когда к вам обращается человек и отмечает об этом, ваш образ себя как «власти» настолько закостенел, что, кажется, его невозможно пробить ни словом, ни взглядом, ни делом. Вам не хочется даже на мгновение задуматься о том, что творится вокруг вас, какие иногда преступные приказы и постановления вы подписываете и своей подписью, своим волеизъявлением вы даёте дорогу всему тому, что сегодня происходит вокруг каждого из нас, и какие последствия это будет иметь в будущем.
Страх заполонил ваши сердца и души: страх потери работы, должности, того иллюзорного призрака власти, которую вы думаете, что имеете... Вы не хотите, а скорее, не можете понять, что вы оставляете после себя, какую страну, какую жизнь получат ваши дети и внуки. Очень часто слышно о том, какая сегодня «пошла молодёжь», но вы даже понятия не имеете, что такой сделали её мы своей ложью, своими двойными стандартами, своим желанием дать им «лучшую жизнь». А они чувствуют всю эту фальшь, лицемерие, в их глазах чувствуется безнадёжность, отчаяние, желание убежать от всего этого, они начинают злоупотреблять алкоголем, начинают употреблять наркотики, они не видят другого выхода, как только выехать из этой страны. И те, у кого есть такая возможность, уезжают в поисках другой жизни, туда, где их унижают, насилуют, делают рабами... Вы думаете, что это Президент виноват во всём этом, Верховная Рада? Нет, они не живут в нашем городе, не работают в наших школах, больницах и городских управлениях, не издеваются над старостью и немощью тех, кто прожил нелёгкую жизнь. Это всё мы — те, кто давал клятву на верность своему народу. Это мы сами превратили свою жизнь в ад, это мы из-за своего молчаливого согласия на всю эту вакханалию, на эти бесчеловечные поступки стали теми, кем мы являемся сегодня. Это мы обижаемся, когда презирают наших родных и близких, но даже на долю секунды не задумываемся, что те, кто рядом с нами, — тоже чьи-то родные, родители и дети.
Мы не будем продолжать перечень того, что происходит сегодня, вы сами это чувствуете каждое мгновение каждой клеточкой своего тела, но это всё уже стало привычным для нас, это стало нормой нашей жизни. И когда кто-то хочет напомнить вам, что мы в первую очередь люди, просит обратить на это внимание, понять, постичь, какую реакцию, какое желание возникает у всех вас. Мы пытаемся понять, но не находим ответов, — как нужно презирать не только себя, но и всё, что окружает нас, своих детей, родителей, свой Род, Семью, Родину, во что мы её превратили, на квази-государство, в котором проводят опыты на выживание. Неужели ради определённой выгоды, призрачной надежды, вы сегодня готовы уничтожать всё то, что ещё осталось человеческого, кто делает всё возможное и невозможное для того, чтобы улучшить нашу с вами жизнь, почувствовать себя действительно человеком, перестать доказывать всем и вся, что ты человек, а не быдло, которое не имеет никаких прав, а только обязанности и долги? Неужели вам самим не надоело быть в этой ситуации, жить этой жизнью? Неужели с ощущением того, что вы выполняете свои «властные полномочия», вы уничтожаете себя, свой Род, свою жизнь, а самое страшное — настоящее и будущее жизни наших детей?
Мы, как люди, не хотим и не собираемся в дальнейшем выяснять с вами какие-либо отношения, если вы не понимаете или не хотите понимать того, что происходит сегодня, потому, что вы тоже, в первую очередь, люди. Теперь, когда будут затронуты права, честь и достоинство людей, которые стали сторонами договоров территориальных общин города Хмельницкого и Хмельницкой области, когда будут нарушаться их права как людей, как производителей, мы будем защищаться всеми законными и возможными методами, мы будем привлекать все людские резервы, международные правовые организации, ибо, как определено в Конституции Украины: «Каждый имеет право любыми не запрещёнными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств». Для более глубокого понимания сути этого вопроса считаем целесообразным привести цитату из «Руководства ООН для коренных народов»: «...закон не устанавливает права человека. Права человека — это права, которые каждый человек имеет вследствие того, что он является человеческой личностью. Договоры и другие источники права... служат для формальной защиты прав отдельных лиц и групп от действий или бездействия правительств, которые препятствуют осуществлению их прав человека». Поэтому сегодня мы обращаемся ко всему тому человеческому, что есть в вас, которое является высшим за все законы и постановления — оставайтесь человеком, несмотря на то, какую должность вы занимаете, и не забывайте, что перед вами и возле вас тоже люди. У нас нет намерений наказывать, обвинять и преследовать, у нас единственное желание жить в своей стране, жить на своей земле, в своём доме со своей семьёй. Мы те, кто сегодня взял чрезвычайную ответственность — напомнить всем нам, кто мы есть, разбудить тех, кто спит тяжёлым непробудным сном. Почему, несмотря на то, что прошло почти двести лет от времён Т.Г. Шевченко, его слова актуальны и сегодня: «Село неначе погоріло, неначе люди подуріли, німі на панщину ідуть. І діточок своїх ведуть!.. І я, заплакавши, назад поїхав знову на чужину. І не в однім отім селі, а скрізь на славній Україні. Людей у ярма запрягли пани лукаві... Гинуть! Гинуть! У ярмах лицарські сини!».
То, что что-то непонятное происходит сегодня в душе каждого человека, не почувствовать невозможно. Невозможно не почувствовать того, что с экономикой, политикой, работой, семьёй и, в конце концов, со всем миром что-то происходит. Мы ищем нужные слова, причины, объяснения, но происходит нечто такое, что не поддаётся логике, не вписывается в такую привычную картину нашей жизни, какое-то отчаяние, страх, предчувствие чего-то необратимого, неизведанного, наполняет наши души. И те люди, которые, несмотря ни на что, сохранили в себе духовные качества и моральные ценности, задают один вопрос — что дальше? Неужели переступив и нарушив все возможные и невозможные законы в этом мире, в нём ещё возможно жить, что-то планировать, воспитывать детей, быть здоровым и счастливым? Горло сжимает, по телу разливается какое-то ощущение невероятной силы, желание разорвать те невидимые оковы, вдохнуть полной грудью, сбросить с себя весь груз чего-то чужого и ненужного, наносного. Где-то далеко из глубин подсознания выплывают вопросы — кто мы, почему всё это происходит с нами, кому это нужно и сколько всё это ещё продлится?
У нас есть желание и силы изменить свою жизнь, потому что это в наших силах и в наших возможностях. У нас просто нет другого пути, если мы — люди, а вы уже делайте свой выбор, только помните, что рано или поздно нас всех за него спросят.
 
Уполномоченные по делам территориальных общин:
города Хмельницкого — Л.М. ЛЮБОВЕЦКАЯ,
сел Томашовка и Новое Село Ярмолинецкого района — М.М. ШКЛЯРУК,
пгт. Ярмолинцы — М.М. КОЗИНЕЦ,
села Женишковцы Виньковецкого района — О.И. УГРАК,
села Копыстин Хмельницкого района — М.В. КОРНИЕНКО,
села Ясеновка Ярмолинецкого района — Е.Э. КАРВАЦКАЯ,
сел Скаржинцы, Лехновка и Перегонка Ярмолинецкого района — В.И. ПЛИШКО,
сел Баламутовка и Луговое Ярмолинецкого района — Е.Р. СТАРЦУН,
города Красилова — А.М. РУЖИЦКАЯ.
 
Более подробная информация — на сайте http://gromady.narod.ru


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.