Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Аннотация содержания 5(89) номера газеты "Быть добру"

- Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с 21 по 23 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод – земляника (её обычно очень много).   
 
- Брачный слёт "Узнаем друг друга и в радости, и труде" (с 9 по 15 июня 2013 г., с. Мардаровка Одесской обл.)
Брачный слёт для тех, кто готов и хочет создать крепкую, счастливую семью на этой Земле и создать пространство Любви. Особенность слёта – найти свою вторую половинку не только в самих играх, хороводах, а и в праздничном труде, как делали это наши прародители в сенокосную пору…    
 
- Закаливание
Происходит колоссальное сжигание негативной энергии. Повышается вибрационный уровень клетки за счёт положительного стресса, и организм мобилизует в себе силы, чтобы подстроиться к внешней стихии, к такому роду деятельности. Следовательно, усиливается иммунитет, что важно в любом возрасте и особенно в детском.   
 
- Изготовление кедрового масла   
В первых числах сентября в северных районах Томской области начинаются шишкобойные ветра. Это то самое время, когда нужно начинать заготавливать орех…   
 
- Итальянские фермеры возвращаются к лошадям   
 
- Дмитрий Медведев станет вегетарианцем  
«Лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежели откормленный бык, и при нём ненависть», — процитировал премьер-министр библейскую Книгу притчей. «Вегетарианство – отличительная черта политика нового поколения», — добавил Медведев.   
 
- В мире отмечают Международный день лесов: 20 фактов о деревьях  
В минувшем году учёные заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год. Специалисты Всемирного фонда дикой природы констатировали, что потребление человеком природных ресурсов по сравнению с 1966 годом удвоилось.     
 
- Наша река бесценна, бесценно счастье наших внуков 
   
- Пакистанский солдат установил рекорд по посадке деревьев
 
- Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы 
Итогом встречи явился согласованный и одобренный всеми участниками встречи проект Федерального закона «О родовых поместьях». Депутаты хотят внести проект закона в Госдуму 28-29 апреля 2013 г., в связи с чем попросили подготовить инициаторов и пояснительную записку.   
 
- О мёде    
Наша семья давно уже не употребляет искусственных магазинных сладостей, едим только мёд. Это ароматное лакомство имеет очень широкий спектр применения. Многие даже не представляют, насколько широк этот спектр…
 
- Ответы В.Мегре на вопросы читателей на своей официальной странице Вконтакте (ч. 3)  
К образу первоистоков, после происходящих на Земле катастроф, люди не возвращались, так как этот образ был утерян и всегда они пытались восстанавливать один и тот же технократический мир. К образу первоистоков люди возвращаются сегодня.  
 
- Декларация родового поселения Райская Долина    
Сегодня время заселения на свободные участки новых осознанных соседей-друзей (этот период мы назвали «Добрый Сосед»). Которые готовы воплощать в жизнь светлые животворящие образы Анастасии и свои мечты. В коллективе нашего поселения пришло осознание значимости такой декларации для каждого соседа и для поселения в целом.    
 
- Под Алматы появилось родовое поселение  
Здесь у каждого по одному гектару. Живые изгороди вместо железных заборов. Еда - прямо с грядки, а свет и тепло - от солнечных батарей. Поселенцы говорят: их стиль жизни - это новое лекарство для планеты от губительной цивилизации.  
 
- Жить в гармонии с природой   
Не скрою, в Ржавец нас привело любопытство, захотелось посмотреть, как эти люди обустраивают быт в российской глубинке, привнося в её существование новые краски. Сегодня только и разговоров, что о здоровом образе жизни, а у нынешних обитателей задонского села слова не расходятся с делом: они живут в гармонии с природой.    
 
- Жизнь – наша отражение   
В центральной библиотеке состоялась встреча с жителями родового поселения Славное, которое находится на территории нашего района. Когда-то заброшенные земельные паи были скуплены и теперь на них возводятся дома, разрабатывается земля, сажаются сады и леса. Всего в Славном земельные участки имеют сто семьдесят семей, но постоянно проживают – тридцать.  
 
- Дети-сироты в родовом поместье
…И в третий раз наше родовое поместье приняло ещё двух мужчин – Влада, 13-ти лет, и Артёма, 4,5 лет. Перед тем, как взять каждого ребёнка, мы просили благословения у своего рода и просили принять их в наш род. Пошёл шестой год, как мы приёмная семья, которая проживает в родовом поместье и создаёт родовое поселение Радуга.   
 
- Я в поместье и? - ответ
В теле всё важно и в жизни тоже. Так давайте начнём с большого – с чистой зоны приёма и контроля над мыслями – соответственно, контроля над своей жизнью. Ну, и еда важна, и вода, и воздух – важно всё в жизни, как и в теле. В поместье всё будет вашим, и чистым, и полезным.    
 
- Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 4)  
Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью.   
 
- Отчуждение лкх новому соседу в период моратория на землю
Оказывается, что земли личного крестьянского хозяйства можно спокойно отчуждать (передавать) и во время действия моратория на землю. Для этого Минюстом Украины были выданы письма...   
 
- Наше творчество
Песни, поэзия и другое творчество людей.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.