Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Природа для продолжения рода

Природа для продолжения рода (демографическое обоснование)

Жизнь в мегаполисе - не сахар: шум и грязь городских улиц, загазованность и скученность. Так и хочется убежать подальше из царства душного асфальта и раскалённого бетона на природу. Но люди уже не довольствуются дачной сезонностью. Им подавай капитальный дом за городом, чтобы жить там круглый год. Причём переселяются на природу не только богачи, но и люди среднего достатка. Так возрождается идея родовых поместий. 

- РОДОВОЕ поместье в идеальном варианте - это гектар земли, предаваемый по наследству, - объясняет Владимир Семёнов, директор одного из иркутских центров знакомств и семьи, кандидат экономических наук, психолог. - На этом участке стоит дом, примерно половину гектара занимает дикорастущий лес. Есть пруд, в котором можно разводить рыбу и купаться. Поместье должно быть огорожено не бетонным забором, а живой изгородью. Гектар земли позволит содержать домашних животных, обеспечивая всю семью экологически чистыми продуктами. Кстати, для семьи из четырёх человек, чтобы не нуждаться в овощах, фруктах и ягодах, достаточно 4-5 соток земли - главное грамотно хозяйничать на своём участке.

В родовом поместье больше шансов родить и воспитать здорового во всех отношениях ребёнка. Кроме свежего воздуха и экологически чистых продуктов дети получают возможность самостоятельно изучать окружающий мир, общаться с природой и чаще видеть своих родителей.

- Сейчас наблюдается страшная картина: женоподобные мальчики и мужеподобные девочки, - констатирует Владимир Матвеевич. - Это приводит к дисгармонии внутреннего мира личности. Дети почти не видятся с родителями или наблюдают, как мама выполняет всю работу по дому, а папа, приходя с работы, падает от усталости на диван. Ребёнок как губка впитывает всю информацию, а потом ведёт себя так же. Роль воспитателей исполняют телевизор и педагоги, у которых полно своих проблем.

В родовом поместье папа всегда может показать мальчику, что значит быть хозяином в доме, как колоть дрова или строить баню. Мама - приобщить к рукоделию или высаживанию роз на участке. За счёт такого взаимодействия происходит естественное семейное общение.

- Родовое поместье - это очень перспективное направление для сохранения единого культурного пространства, семейных ценностей, экологии, - считает депутат Законодательного собрания Иркутской области Татьяна Воронова. - Людей, желающих так организовать своё жизненное пространство, государство должно поддерживать. Но не стоит забывать, что демографическую ситуацию одним выделением земель не решить, так как на принятие решения о рождении ребёнка влияют не только экономические факторы. Также очень сложен вопрос массового создания таких посёлков - возникает ряд проблем от дорог до кредитования на застройку. Но надежду на создание родового поместья терять не стоит - чем дальше, тем больше будет для этого возможностей.

Дарья СЕРГЕЕВА
Из газеты "Аргументы и факты в Восточной Сибири"


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.