Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Значимость родового поместья для общества

Укрепление семейных отношений.
По статистике около 70% семейных пар в Украине разводятся. Ячейки государства, составляющие его силу, распадаются. Родовое поместье сохраняет семью. Кроме того, что родовое поместье является эффективным экономическим базисом для семьи, не подверженным финансово-экономическим кризисам. Оно также является уникальным местом, объединяющем стремления участников семьи к единой цели – создание пространства Любви. В таком пространстве союз двух сердец создаётся на века. 
 
Повышение рождаемости.
Родовое поместье – пространство Любви. Уникальное место, где всё создано для рождения и развития новой жизни. Это утверждение можно обосновать многотомными результатами научных исследований. Но ответ в душе женщины на вопрос, где она хочет рожать и воспитывать своих детей: в родовом поместье или в городе - однозначно предсказуем. 
 
Создание экологически безопасной среды для проживания человека.
Наличие в поселениях, в каждом поместье живого забора, лесные и садовые посадки деревьев, создание парковых зон родовых поселений, лесных зон вокруг них приведёт к резкому увеличению площади посадок деревьев, создаст условия обитания для диких зверей, птиц, подпиткой водой рек, восстановлению экосистем.
В поселении не применяются ядохимикаты, химические удобрения, что приведёт к очистке земель и грунтовых вод, сокращению химических производств.
Относительно небольшой размер участка и эффективные технологии позволяют отказаться от применения тракторов, комбайнов и другой подобной техники, а также необходимого для них горючего, что в будущем уменьшит экологические проблемы, связанные с их производством. Сознательное ограничение потребления многих видов продукции должно привести к сокращению ненужных промышленных производств и обеспечивающих их энергетических отраслей, а, следовательно, и экологического вреда от них.
 
Обеспечение доступным экологичным жильём.
Стоимость жилья в родовом поместье, исходя из практических примеров, от двух до десяти раз ниже жилья аналогичной площади, что предлагаются на рынке. Первая и главная причина этого в используемых материалах. Современные технологии строительства предполагают современные строительные материалы. Экологический дом родового поместья строится из соломы, глины, песка, земли и дерева. То есть материалов очень дешёвых, а часто и бесплатных. Например, солома выращивается в своём поместье самостоятельно. Глина или земля (для стен из грунтоблоков) добывается на своём участке. Речь идёт о домах, построенных из соломенных тюков, лёгкого и тяжёлого самана, грунтоблоков. Вторая причина – в стоимости работ, которая обычно намного ниже рыночного из-за использования своего труда и помощи соседей. Для примера, если квартира в городе площадью 80 кв.м может стоить 100 000 долл., то саманный дом такой же площадью можно построить за 12 500 долл. То-есть в 8 раз дешевле!!! Причём по техническим характеристикам саманный дом превосходит квартиру в панельной или кирпичной многоэтажке.
 
Трудоустройство населения.
В условиях финансово-экономического кризиса особенно остро стоит вопрос трудоустройства населения. Родовое поместье имеет громадный экономический потенциал. Прежде всего, он заключается в продуктах флоры родового поместья: фрукты, ягоды, овощи, лекарственные травы, грибы и др. Кроме этого в поместье можно заниматься различными видами деятельности указанными в этом проекте ранее.
 
Обеспечение городских жителей высококачественными продуктами питания.
На сегодняшний день известно, что не все фрукты и овощи с полок магазинов можно употреблять в пищу: красивые формы содержат больше вредных веществ, чем полезных. Такого высокого качества продуктов питания как с родового поместья на рынке практически нет. Если взять наиболее качественные фрукты и овощи на рынке, выращенные в личном подсобном хозяйстве без употребления искусственных удобрений, то им ещё далеко до уровня продуктов родового поместья. Вот несколько отличий. Во-первых, в родовом поместье ведётся постоянная работа над возрождением первозданных свойств культур. Так называемые достижения цивилизации в генной инженерии в изменении первоначального божественного кода растений являются достижением культуры смерти. Достижением, на самом деле, в области уменьшения численности населения планеты. Во-вторых, выращивание продуктов в условиях пермакультуры, в отличии от монокультуры, увеличивает содержание в них полезных веществ. В-третьих, в родовом поместье каждое дерево, кустик и травинка получают специальный ингредиент – человеческую любовь. Речь идёт об особенном отношении к растениям, выращенным не ради денег, а как результат вдохновенного творения человека для его пользы.
 
Восстановление биологического разнообразия природной среды.
Количество видов растений необходимых для создания самодостаточной биосистемы в родовом поместье более 500. Каждое растение играет свою роль. Задача человека изучить все роли и их взаимосвязи. Нет ненужных растений – есть их непонимание человеком. С ростом осознанности у человека, будет восстанавливаться разнообразие природной среды.
 
Отсутствие мусора в жизнедеятельности родового поместья.
Все отходы органического происхождения утилизируются на месте и участвуют в восстановлении плодородия грунта. Предполагается поэтапный отказ от того, что даёт отходы, непригодные для утилизации. Естественным образом вводится разделение разных типов отходов, что позволит использовать разные технологии их переработки, в перспективе - прямо на месте. Стратегический подход состоит в том, что новый уклад жизни в будущем позволит вообще избегать появления неорганических отходов.
Рассредоточение плотности населения городов будет способствовать решению проблем системы городских коммуникаций, городского транспорта, и связанного с ними загрязнения окружающего пространства.
Идеология независимости и самообеспечения приведут к разумному ограничению потребления товаров, уменьшат перепроизводство не нужных для жизни товаров и снизят техногенное давление на природную среду.
 
Использование экологических возобновляемых источников энергии.
Предполагается широкое использование газа биореакторов, тепловых насосов, энергии биомассы, солнечных коллекторов, ветровых электростанций. Использование экологически безвредной энергетики приведёт к уменьшению потребности в тепловых и атомных электростанциях, которые играют значительную роль в загрязнении окружающей среды.
 
Новое воспитание детей.
Жизнь молодых семей в достатке, на лоне природы, обеспеченных экологически чистой пищей, в атмосфере культуры и духовности, наличие новой системы образования – идеальные условия для рождения и воспитания нового поколения.
 
Развитие экологической культуры.
Приобщение граждан к конкретным проблемам охраны природы, поддержка лесотехнических программ, рекреации истощённых природных зон, распространение нового отношения к природе за счёт жителей поселений нового типа, обусловленное серьёзным изменением их образа жизни, должно привести к глубокому изменение взглядов на экологию всего общества.
 
Уменьшение алкоголизма, наркомании, преступности.
Материальный достаток человека в родовом поместье, культура и образ жизни лишает алкоголизм, наркоманию и преступность социальной базы.
 
Укрепление здоровья нации.
Проблему здоровья можно решить только путём создания нового, здорового образа жизни, чему будет способствовать уклад и идеология жизни в поселении.
 
Отсутствие необходимости обустраивать инфраструктуру поселения за государственные средства.
Строительство инфраструктуры современных поселений (дороги, ЛЭП, газовые коммуникации, канализация, образовательные учреждения и др.) требует от государства значительных вложений средств. В данном проекте этого не требуется. Участники проекта готовы инвестировать собственные средства в строительство инфраструктуры поселения.
 
Решение проблемы обеспечения старости.
Для человека, обеспечивающего себя продуктами питания, не тратящего половину пенсии на квартплату, низкий размер пенсии не становится причиной нищеты, недоедания, как это сейчас происходит в городах. Создавая систему самообеспечения родового поместья, человек сам обеспечивает себе спокойную старость.
 
Увеличение обороноспособности страны.
Сокращение населения, сокращение численности призывников годных к воинской службе – повсеместное явление для стран с преобладанием техногенной среды. Но главная опасность – отсутствие мотивации для выполнения воинского долга по защите Родины у молодёжи, выросшей среди бетонных коробок, воспитанных телевидением и деградирующим окружением. Только любя свою малую Родину, имея место на земле, которое мог бы назвать родительским домом (а не квартирой - времянкой) человек будет защищать свою страну.
 
http://moiapravda.at.ua/index/znachimost_rodovogo_pomestja_dlja_obshhestva/0-14


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.