Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Фунтик — молодец!

самосовершенствование
ПРОСТО ПРОСТИ И УПРОСТИ!
Исполню обещанное – напишу о том, как изменилась моя жизнь за год, после того, как я попросила прощения у ВСЕХ и простила ВСЕХ. Какие чудесные перемены стали происходить со мной после того судьбоносного дня, когда я танцевала под летним ливнем. Если одним словом, то жить стало гораздо проще. Ведь простить – от слова «просто», простить – это значит упростить. И когда все немыслимые нагромождения в виде обид, претензий, разочарований и пр. «упростились» в моём внутреннем мире, то во внешнем мире стали происходить чудеса, появилась невообразимая лёгкость восприятия окружающего мира, а сам мир из чуждого, непонятного, непредсказуемого, порой жестокого, превратился в доброго волшебника, способного исполнить любое моё желание, в верного друга, готового по первому зову прийти ко мне на помощь, в красивое, сказочное существо, желающее только радовать меня и дарить счастье. «Здравствуй, Мир!» — говорила я ему утром, распахнув объятия. И он отвечал: дуновением ветерка, шелестом листвы, сиянием росинок, пением птичек, причудливым узором из облаков, разлитой в небе розовой рассветною свежестью. И я чувствовала – шестым, восьмым – неважно каким чувством, что сам Мир становится счастливым и вдохновлённым от того, что подарил мне ТАКУЮ радость, и я её, наконец-то, поняла и приняла всем сердцем. Ведь он дарил мне её и раньше, каждый день моей жизни – но в ней было слишком много искусственных сложностей, чтобы замечать простую вечную Красоту везде и во во всём. Так мы и стояли – я и мой Мир — замерев в объятиях друг друга, купаясь в подаренной друг другу радости, благодаря друг друга за красоту чувств и ждали волшебства – восхода Солнышка.
самосовершенствование
ФУНТИК ХОЧЕТ ЖИТЬ ЧЕСТНО!
Со мной случилось то же, что и с поросёнком Фунтиком из известного мультика, который в один прекрасный день больше не захотел жить, обманывая мальчиков и девочек, исполняя волю злой Беладонны, и зарабатывая ей деньги.
Я, как и Фунтик рыдала, когда поняла, что жить по-старому я больше не хочу, а жить по-новому я не умею. Я больше не хочу обманывать себя, что техно-мир прекрасен, что он даёт нам столько комфорта и служит на благо Человечеству! Я больше не хочу участвовать в каждодневном уничтожении всего живого на нашей Планете – воды, воздуха, лесов, животных. Я больше не хочу загрязнять и осквернять продуктами своей жизнедеятельности всё красивое на нашей Планете: реки и моря, небо и землю, луга и леса. Я больше не хочу жить в таком мире, где какая-то Беладонна или Беладон, зарабатывают миллионы, обманным путём вынуждая меня участвовать в безумном разрушении земной Красоты и Жизни. Многие люди не видят связи между своим образом жизни и уничтожением Планеты. А связь эта самая что ни на есть прямая. Я раньше её тоже не замечала, потому что не хотела замечать, потому что боялась себе признаться в том, что, если я пользуюсь продуктами нефтехимии, то я ответственна за то, что птицы и рыбы захлёбываются нефтью, пролитой в морях и океанах. Если я покупаю товары, производство которых наносит вред Природе, то я ответственна за экологические бедствия, угрожающие нашей Планете, в том числе за глобальное потепление; если я ем мясо, то я участвую в жестоком убийстве животных, в беспощадной вырубке лесов под пастбища, в отравлении лесных лужаек и водоёмов огромным количеством навоза, в поддержании проблемы голода в мире – ведь даже меньше, чем половины зерна, которое выращивается на прокорм убойного скота, хватило бы на то, чтобы накормить всех людей на Земле. Если я пользуюсь бытовой химией, то я участвую в том, что в наши когда-то кристально-чистые реки ежедневно сливаются тонны химических ядовитых растворов. Если я покупаю косметику, то я оплачиваю мучительную смерть подопытных животных – только в лабораториях известной «Проктэр энд Гэмбл» ежегодно от жестоких опытов погибает 50 000 кроликов, морских свинок и других милых пушистиков. Если я пользуюсь услугами городской мусорки, то я превращаю нашу красивую Планету в мусорную свалку. Это лишь небольшой перечень наиболее наглядных примeров того, как самые обычные люди, считающие себя вполне приличными и нормальными, своим обычным – приличным образом жизни уничтожают жизнь и красоту на Планете. Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ ХОЧУ!
охрана природы
МИР ЛЮБИТ ПРАВДУ
Мои рыдания прекратились, наверное, через неделю. Прекрасный день в моей жизни настал, когда я горячо осознала острую необходимость УЧИТЬСЯ жить по-другому – в мирном согласии и в дружном сожительстве с миллионами окружающих меня живых существ, включая невидимых, и с чувством глубокого уважения к ним и благодарности, за то, что некоторые из них беззаветно служат мне, отдавая свои жизни. И мир стал совсем иным. Я, как и Фунтик, встретила Дядюшку Покуса, вернее сам мир предстал предо мной как добрый волшебник — как Дядушка Покус пред Фунтиком. Он не поругал, не осудил, не обвинил – ни малейшей укоризны не прозвучало из его уст. Он просто пригласил к сотрудничеству, к сотворчеству, и показал, что можно жить в радости, полно, богато, счастливо, разнообразно, заниматься любимым делом и при этом не разрушать мир вокруг себя, а созидать его, не причинять вред живым существам, а улучшать их существование, не обманывать никого, а быть честным, прежде всего с собой, жить по правде и говорить правду.
охрана природыФУНТИКИ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ! НЕ БОЙТЕСЬ ПЕРЕМЕН — ВСЕ ОНИ К ЛУЧШЕМУ!
Уважаемые сородичи — Земляне, прошу прощения за нелестное сравнение, но большинство из нас сегодня – это те самые Фунтики, для которых их прекрасный день ещё не настал, потому что они всё ещё боятся остаться без Беладонны — она ведь, хоть и злая, но поит, кормит, жильё и коммунальные услуги предоставляет, работой, пусть не совсем любимой, обеспечивает, зарплату, какую-никакую, платит.
А теперь, о тех самых чудесных переменах, о которых шла речь в начале. Может, для кого-то они покажутся слишком крутыми, для нас они естественные – мы уже не можем жить иначе. «Пробудившегося» сознанием и духом Фунтика уже не заставят служить Беладонне ни полиция города, ни лучшие сыщики страны.
— Мы всей семьёй – я, муж, двое детей (5 и 2 года) уехали из города и поселились на даче. Не вынесла Душа «комфорта».
— Мы уже три года живём без телевизора. Бережём «сад своего сознания» от информационного мусора, сваливаемого туда СМИ. Всё, что нас интересует, находим в Интернете.
— Всей семьёй кушаем исключительно растительную еду преимущественно в цельном, натуральном виде и выращенную на Родной Земле. Сохраняем тело – «храм нашего Духа» в чистоте и строим его из живых, естественных, родных «материалов». Ведь «человек есть то, что он ест». Я за этот год прошла путь от обычного вегетарианца (ела всё, кроме мяса) до сыроеда (не ем практически ничего из того, что предлагает нам сегодня «щедрая» пищевая промышленность).
— Пьём живую, родниковую воду, которую набираем сами. Содержим воду нашего организма в чистоте, ведь мы сами на 80% — вода, а наш главнейший созидательный инструмент — мозг — на 90%.
— Мы не пьём алкоголь, ни в каких видах, ни в каких количествах, ни по каким поводам – зачем нам деградировать? Зачем терять ясность мышления, чистоту восприятия, когда жизнь так удивительно прекрасна? Зачем снижать свою работоспособность, когда столько добрых дел нужно успеть сделать, пока мы здесь.
Отказались от использования косметики, бытовой химии, синтетических моющих средств. Бережём Воду нашей планеты от ядовитых химических растворов и саму планету от ядовитой пластиковой упаковки. Для наведения чистоты в доме и личной гигиены применяем народные способы и экологичные моющие средства.
— Сократили потребление – энергии, товаров и услуг – по максимуму, насколько возможно. Нам просто всего хватает, живём в достатке. Стараемся покупать только то, что нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно, а не то, что впаривают большинству из нас.
Поняли, что можно жить полноценно, ни чуть не ущемляя себя, без тостера, блендера, миксера, кухонного комбайна, электромясорубки, электрочайника, микроволновки, аэрогриля и холодильника. А также без очистителя воздуха, увлажнителя воздуха, ионизатора воздуха, встроенного фильтра, вентилятора, кондиционера, посудомоечной машины, пароочистителя, парогенератора, электромассажёра и фена. Самое главное – без телевизора. Жизнь стала невообразимо легче и проще, когда мы освободились от всего этого хлама, который не столько облегчает нам быт, сколько усложняет нам жизнь, ворует нашу силу, наше здоровье и наше время.
— Объявили бойкот всем фирмам, производящим и распространяющим неэкологичные товары — те, которые причиняют вред природе, животным или людям на любой из стадий своего существования – производство, применение, утилизация. Мы бережём нашу Землю-Матушку, нашу родную природу, наших братьев меньших, потому что мы любим их и уважаем себя. Уважающий себя человек не станет причинять вред окружающему его живому прекрасному миру.
— Сократили количество мусора, насколько это возможно. Весь наш мусор – это небольшой пакет с тем, что ПОКА не сумели утилизировать сами, в основном, это пластиковая упаковка. Городской мусоркой пользуемся примерно раз в месяц, да и то, я считаю это много, в идеале обходиться без неё совсем. Земля – наш общий дом. Неприлично гадить в собственном доме. Мы поддерживаем чистоту и порядок в своём большом доме, и уважаем всех нашх соседей, сожителей, даже самых маленьких. Неужели вы думаете, что букашечкам, червячкам, травке, цветочкам хочется задыхаться и мучительно погибать под толстым слоем ТБО (твёрдые бытовые отходы) на свалке?
— Отказались от использования полиэтиленовых одноразовых пакетиков. Заменили их многогразовыми тканевыми мешочками и сумками. Бережём родную Природу.
— У меня появился живой интерес к славянской истории дохристианского периода. Очень захотелось узнать о том, как выживали наши предки в естественных условиях обитания. Каково же было моё удивление, когда я поняла, что ВЫЖИВАЕМ сегодня мы в жестоких условиях технократического-демократического мира, а наши предки жили живой, настоящей, полноценной, богатой, разноцветной жизнью – как дети Божии в раю земном, «по Совести, в Ладу с Природой» — что и нам завещали.
— Ещё мы ведём здоровый образ жизни, не принимаем никакие лекарства, делаем зарядку, обливаемся холодной водой, зимой купаемся в снегу. Рожаем своих детей дома, не ставим им прививок, не водим их по врачам и не кормим их таблетками.
Вот, в принципе, и всё. Хотя ещё…
— Ещё мы ведём несколько экологических сайтов, где делимся с людьми своими светлыми мыслями, идеями о том, как нам выбраться из цивилизованного тупика, в который мы сами себя загнали, и вернуться к естественному образу жизни: «жить по Совести в ладу с Природой» — как завещали нам мудрые предки;
о том, как просто можно решить многие современные экологические задачи, которые мы сами себе задали;
о том, что может сделать любой человек для спасения Планеты, которую мы своим неестественным образом жизни довели до истощения, до грани, за которой неминуемы глобальные перемены.
Это всё, что я вкратце хотела рассказать о себе, а получилось – о своей семье, и это, наверное, правильно, мы ведь одно целое. Теперь я готова подробно объяснить, ПОЧЕМУ мы решили так жить и ЧТО получили в результате: отказались ли мы от «благ цивилизации» или приобрели неизмеримо большие и по количеству и по качеству блага Природы.
Если будут вопросы – обязательно отвечу.
 
Ася, 05 января 2009 г.
 
http://www.nebovokrug.ru/funtik-molodec/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.