Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Ошибка Образного периода. Творить совместно надо, чтобы радость всем

Кн. VIII (2), гл. «Ошибка старейшин». Распорядителю-лакею передали вопросы важные решать. Жрецов помощник помогал лакею в том, чтобы центром властным стать и через 1000 лет всю власть себе забрать, и деньги власть ту укрепляли, когда сосредоточились у одного. И психика у миллионов русов приняла новшество: так быть должно. «Всегда так было, нам не изменить порядок» - твердит народ. Посредником лакей-распорядитель стал слугой жрецов. А те, кому служили? И как свой выбор ложный сделали?
 
Кн. IV «Сотворение», гл. «Рождение». Когда Адам и Ева с Богом говорили, всегда он ласково им отвечал: «Любовь, мой сын, имеет продолженье, в творенье новом — продолжение твоё...».
Очень значимый диалог, но юны и Адам, и Ева, и опыт жизни очень мал у них, не познаны обоими другие сущности вселенские. Они — Адам и Ева — знают только мир гармонии, что Бог-Отец им подарил, и знают лишь себя в том состоянии равновесия всех сил, которыми Отец их наделил.
«Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты. Из ничего возникнет новое прекрасное рождение тебя, стремленья душу и мечту твою собою отражая». Живая субстанция, мыслеобраз. Их научил в совершенстве создавать один из праотцов Анастасии. Открытием шёл к людям поделиться и войны прекратить. Пока был жив, он образы прекрасные творил, и счастливы все были в государстве. Но он, по-видимому, чего-то не осмыслил, возможно, понимал, что опыт негативный тоже народ приобретал. Он мог лишь равновесие помочь установить на время. Лишь человек мечтой своей субстанции живые создавал, но в плен попал он к тёмным силам.
 
Гл. «Яблоко, которым нельзя насытиться», кн.IV.
Живые сущности вселенские от Бога отличались, им в материально воплотиться не дано, в том:
1) преимущество над ними человека,
2) всегда у них над всем одна энергия преобладает,
3) и нет способности у них менять соотношенья своих всех энергий,
4) а те, что «подобны Богу, на миг уравновесив множество в себе энергий, не в состоянии творения живые создавать  в гармонии, подобно Богу».
Твореньем Бога поначалу восхищались. Желанье повторить, создать своё всё нарастало. Ни у кого Земли гармонии взаимосвязи всего со всем не получилось. Общаться стали с Человеком все. Стр. 44 кн. IV.
Пытаясь тайну разгадать, вопросов множество, где была суть одна, они все человеку задавали.
Меж Богом и людьми они вдруг встали.
Посредников послушал раз Адам лишь потому, что Ева предложила попробовать последовать советам лезущих назойливо со своими голосами... «И ветку дерева с прекрасными плодами отломал». Потом ещё... стр.47.
Кн. IV, стр. 44. Но человек ответа никому не дал. У Бога человек стал требовать ответы. Не просто Бог не отвечал. Уразумлять пытался человека, прося вопрос убрать из мыслей: «Прошу тебя, сын мой, твори. Тебе дано творить в земном просторе и мирах иных. Твоей мечтой помысленное претворится. Лишь об одном прошу, не разбирай, какою силой всё вершится».
Посредники невидимые эти для своей цели из людей создали сначала группы, а затем создали системы, что себя воссоздают: правительство, суды, учителя, врачи, учёные, рабочие и прочие. И люди свою власть, ответственность с себя снимали, им передавали. Все вместе постепенно мы рабами стали. И заняты уж миллионы лет, и сущности, и мы лишь разрушеньем и маскируем деятельность, прогрессом называя.
Болезнями мы разрушаем плоть, врачи сему лишь помогают. А в школах новшества живую мысль детей искореняют. В судах бездушие, бездушны и законы. Разрушена семья, уродливые формы приняла она. «Всё уменьшается с Земли Любви свеченье».
Не стало дела Ей, раз нет и у людей мечты и вдохновенья прекрасное творить на радость всем!
На материальном плане бытия между творениями живыми Бога и людьми предметы мёртвые вдруг появились и множились они. Они от Бога и его программы нас тоже удалили.
Помните разговор: кн. IV, гл. «Рожденье», стр.40. «Когда сомненья иль непонятности в душе, скажи, как отыскать Тебя? Ты в это время будешь где?» - «В тебе и рядом. В тебе есть всё, ты всех энергий властелин. Я противоположности Вселенной уравновесил все в тебе, тем самым новое собой являешь ты. Ты ни одной из них не дай преобладать в себе. Тогда и я буду в тебе. В тебе и рядом. Творенья видимые, материализованные мысли и мечты Мои. Материальным планом бытия своим всегда общаться можешь с ними».
 
Об ошибке Образного периода мои рассуждения (выделив главное обозначение):
- Посредников между собой и Богом допустили, советы их послушались, заветы Бога отвергая.
- Из любопыства!
- Познакомились с разнообразнием вселенских сущностей и с каждою в отдельности, на материальном плане бытия их заблуждения материализуя.
- Приобретён бесценный опыт всеми ими и человечеством. Прав был Создатель. Творить совместно надо, чтобы радость всем.
 
Анисимова Наталия. Витебская обл., Белоруссия, 14.02.2012 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.