Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Латвия. Высадили аллею кедров в Прекуле у мемориала советским воинам

В канун Дня Победы в Прекуле открыли обновлённый мемориал советским воинам. На торжественное открытие приехал посол России в Латвии Александр Вешняков вместе с другими российскими дипломатами. Были ветераны, депутаты и сотни взрослых и детей, для кого День Победы — святой день.
На открытии мемориала Александр Вешняков подчеркнул, что реконструкция удалась не только благодаря выделенным Россией средствам. По мнению посла, главное — люди, которые хотели и смогли проделать огромную работу, за это посол поблагодарил генерального консула России в Лиепае Юрия Котельникова и руководство и сотрудников предприятия Liep?jas metalurgs, генподрядчика реконструкции.
После речей и возложения цветов вдоль лестницы, ведущей к мемориалу, высадили аллею кедров. Одно из деревьев посадил россиянин Шаварш Степанян. Для него этот день был особенным — долгие годы семья не знала, где похоронен дед по материнской линии. В воскресенье, 8 мая, г-н Степанян и его родные впервые смогли положить венок на могилу деда" (по материалам telegraf.lv).
В Прекуле покоятся около 24 тыс. советских воинов.
За этими строками стоит очень многое и значимое для одной семьи в городе Риге с очень популярной фамилией – Петровы. Кедры на открытие мемориала в Прекуле были от семьи Петровых.
Глава семейства – Николай Петров сам выращивает саженцы сибирского кедра. У Николая есть мечта - высаживать свои саженцы кедра на захоронениях советских воинов, павших во Второй мировой войне.  
Николай сам ищет тех людей, через кого можно осуществить посадку кедра и он идёт своей чёткой походкой по тропам судьбы. Он особенно готовится к 9 мая, зная, что он просто по совести и по чести должен найти людей, кто отвечает за озеленение и памятники в Прекуле, Риге, Вайнеде и Лиепае (Шкедские дюны и Зелёная роща), Даугавпилсе…
Время шло, приезжали читатели книг Владимира Мегре из Литвы, Польши, России и других стран. Николай распространил более одной тысячи саженцев кедра, очень много кедров было подарено.
Так Николай Петров вышел на людей, которые посодействовали продвижению его мысли и идеи. Посадку кедров у памятника освободителям Риги организовали Сергей Долгополов, в прошлом заместитель мэра г.Рига и депутат Сейма, а также коммерческий директор муниципального предприятия R?gas d?rzu un parki (Рижские сады и парки) Улдис Зомберс. В посадке кедров участвовал исполнительный директор Рижской думы.
Вот так исполнилась мечта Николая Петрова и его сибирские кедры растут в память о тех, кто защищал свою Родину.
 
2011 год, Латвия.
 
Видео - Латвия. Аллея кедров в Прекуле у мемориала воинам http://www.anastasia.ru/media/4/3227/
 
С эл. страницы http://www.anastasia.ru/news/detail/3226/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.