Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Итоги Первой открытой конференции «Поселения из родовых поместий Омской области – 2012»

21 января 2012 г. в Омске в конференц-зале «Фестиваль» состоялась конференция "Поселения из родовых поместий Омской области - 2012". Организатор конференции Киселёв Вячеслав при участии Омского Центра родовых поместий, и при информационной поддержке газеты «Родовая Земля», сайта www.anastasia.ru
Серди участников конференции жители Омска, Любинска, Калачинска, Шербакуля, Новосибирска, Ленинск-Кузнецка (Кемеровская обл.), деревень, сёл и посёлков Омской области. 30% участников живут в городе, а 70% участников живут или планируют жить в поселении. Всего было зарегистрировано более 120 человек. Согласно анкетированию все участники признали конференцию полезной.
Мероприятие стало важным шагом на пути реализации национальной идеи о родовых поместьях, серьёзно повлияло на движение создателей родовых поместий в Омском регионе. Познакомило общественность с инициативными группами, которые уже ведут процедуру регистрации земли, строят свои поместья, живут в поселениях или пока только выбрали подходящее место.
В первой части конференции выступило семь докладчиков.
Конференция продемонстрировала разнообразие подходов к реализации идеи о родовых поместьях, широкий диапазон вариантов для выбора своего будущего поселения. Все выступающие приглашают желающих основать своё родовое поместье присоединяться.
Первым выступал представитель от первого в Омской области поселения Имбирень (Черноозерье). Как родовое поселение оно существует с 2002 года. В 2004 году там была создана экологическая бригада, которая все свои силы бросила на спасение местных водоёмов. Сейчас к поселению проводится электричество, в поместьях выкапывают водоёмы.
Сильно впечатлило слушателей выступление Александра Кощеева, который рассказал о том, как живёт один в своём поселении Бещаул. Ещё десять лет назад он участвовал в основании Имбиреня, много путешествовал. Но по душе ему пришёлся участок возле деревни Бещаул. Без электричества, водопровода и других коммуникаций, он смог построить себе дом, и с нетерпением ждёт, когда в его поселении у него появятся соседи.
Многие впервые именно на конференции услышали о поселении в деревне Воскресенка. Группа инициативных людей пришли в умирающую деревню и "воскресили" её. Восстановили водопровод, не дали разграбить системы электроснабжения. Люди стали возвращаться из города в свои дома.
Самый крупный в Омской области проект представил Андрей Никитенко. На участке в 800 га планируется основать Аз-Град. Уже закуплены экскаваторы, чтобы прокопать водный канал, есть договорённость с Зеппой Хольцером, чтобы основать в граде институт пермакультуры. Также на этой территории будет действовать школа по методике Щетинина, туристическая зона, наукоград, школа ремёсел. В этом году в Аз-Град должны заехать тридцать семей. Одним из первых на свой участок приедет известный актёр Александр Михайлов.
Во второй части конференции, посвящённой экономическим вопросам, выступил гость из Новосибирска Митусов Максим. Он рассказал всем присутствующим об отличиях Экономики и Хрематистики. Уже два года Максим изучает вопросы, связанные с дополнительной экономикой. Например, как рассчитываться не рублями, а временем. Или как 100 друзей могут вообще жить без валюты. Весь собранный материал Максим представил в своей презентации.
Как решать вопросы, связанные с продажей продукции произведённой в поместьях, рассказал Денис Самойлов - официальный дилер компании «Звенящие кедры» в Омске.
И в завершении конференции был представлен институт ИнТеГ, который предлагает широкий выбор решений для строительства временных и капитальных домов. В институте изучают всевозможные технологии строительства от самана до железобетона, это поможет сделать выбор в соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями.
На конференции был представлен Омский Центр родовых поместий, в нём с 1 февраля начнёт работать стендовая выставка поселений. Главы поселений и проектов поселений по итогам конференции приняли решение о создании инициативной группы и при поддержке Центра заниматься разработкой законопроекта о родовых поместьях в Омской области.
 
 Важным итогом конференции является:
·         Сбор подробной и актуальной информации о родовое поселение Омской области.
·         Открытие для общества новых поселений и распространение информации о них.
·         Объединение информации в единую базу данных на сайте www.zkromsk.ru
·        Создание Омского Центра родовых поместий.
·         Создание инициативной группы по разработке законопроекта о родовых поместьях Омской области.
 
Мы смогли узнать о тех успехах, которые уже достигнуты. Благодаря движению «Звенящие кедры России» оживают деревни, продолжают работать поселковые школы, восстанавливаются озёра и реки, люди находят себе друзей. Пусть эти добрые дела растут и преумножаются. Возможно, что в следующем году конференция пройдёт в новых масштабах. О своём участии в ней уже заявили новые поселения Масляновка и Баженово. Организаторы конференции сердечно благодарят всех за участие и желают больших успехов!
 
http://zkromsk.ru/index.php/conference, http://www.anastasia.ru/news/detail/3291/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.