Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Ответ администрации на обращение

 На моё обращение по поводу строительства мусоросортировочного завода от всех получателей пришли ответы в виде официальных писем. С небольшими сокращениями набрала ответ местной районной администрации.
 Из письма понятно: завод уже строят, чиновники-экологи выезжали на проверку к местной свалке, стараются, конференции детские устраивают экологические, привлекают к работе кого могут. Объяснили мне в беседе, что за взрослыми дядями и тётями, которые устраивают свалки везде где угодно, убирают детки из школ – хотят, не хотят, а гонят их на субботники. И все понимают, что убирать грязь детям приходится за взрослыми.
Думаю, если даже одно письмо вызвало такой резонанс, то когда голосов от всех людей будет больше, чиновники-экологи не просто будут руками разводить, объясняя, что делают, что могут, а появятся у них аргументы для более радикальных действий, для требований и принятия соответствующих законов.
Маслова Галина, декабрь 2011 г.
 
На Ваше обращение, поступившее в администрацию муниципального образования Северский район по вопросу в области обращения с отходами производства и потребления в соответствии с ФЗ № 89 от 24.06.98 г. «Об отходах производства» сообщаем:
1. Администрацией района оформлены землеотводные документы, 7 мая 2008 г. получен кадастровый паспорт на свалку Ильского городского поселения.
Важной составляющей в процессе обращения с отходами является их безопасное захоронение. Отсутствие лицензированного полигона для размещения твёрдых бытовых отходов является проблемой. Одним из путей решения данного вопроса является строительство межрайонного полигона для размещения ТБО, что позволит разделить финансовую нагрузку и реализовать этот экологически значимый проект. Со своей стороны ООО «Кубанская экологическая компания» готова приложить усилия для реализации данного проекта на территории района.
2. Совместно с инвестором ООО «Кубанская экологическая компания» разработано соглашение строительства мусоросортировочного комплекса по приёму и сортировке твёрдых бытовых отходов и их переработке, мощностью 40 тысяч тонн в год. Инвестиционный проект составляет 200 млн.р. соглашение подписано на форуме.
Срок реализации проекта – III – IV квартал 2015 год, планируемое освоение инвестиций по годам:
2011 г. – 2 млн.р.; 2012 г. - 21 млн.р.; 2013 г. – 27 млн.р.; 2014 г. – 75 млн.р.; 2015 г. – 75 млн.р.
В результате деятельности завода планируется получение вторичного сырья.
3. В соответствии с п.4 ст.15 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», части 2, ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 г. №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» администрацией муниципального образования Северский район заключено соглашение с администрацией Ильского городского поселения о передаче осуществления полномочий в части организации утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов в порядке и на условиях, оговорённых соглашением, за счёт иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района в бюджеты поселений в соответствии с п. 12, ст. 7 Устава МО Северский район  в размере 250 тысяч рублей.
Администрацией Ильского городского поселения заключён договор с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг, который обязан в ходе производства работ проводить комплекс мероприятий по предотвращению и ликвидации возгораний мусора на свалке посёлка Ильского.
В ходе проведения рейдовых проверок, на основании Приказа Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея от 4 октября 2011 года «О проведении рейдовых проверок» по выявлению мест и размещения отходов (свалок) и соблюдения природоохранного законодательства на территории Северского района – на момент проверки Ильской свалки при визуальном осмотре территории свалки было установлено локальное задымление, без ярко выраженного горения. Вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведения административного расследования.
В настоящее время данный вопрос стоит на контроле в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.
4. На территории МО Северский район осуществляют деятельность предприятия, занимающиеся сбором, вывозом и переработкой сырья, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов 1-4 класса опасности: ООО «Краснодарнефтегазпереработка», ООО «Кубанская экологическая компания», ООО «Биопотенциал» (обезвреживание нефтешлама), ООО «Эко-ПЭТ» переработка отходов пластмассы), ООО «ЭкоШина» (переработка б/у авто шин и резины).
5. На территории Северского района активно осуществляет деятельность экологической направленности детская экологическая общественная организация «Радуга», в которую входит 30 объединений школьных и дошкольных учреждений района. Проводятся различные экологические акции. «Радуга» учувствует в краевых и всероссийских мероприятиях экологической направленности.
Заместитель главы администрации С.Н.Русаков.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.