Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Детский контроль (ДетКон)

В нашей жизни часто применяются различные законы, выбираются образы жизни, строятся различные дома, предметы. Всё первоначально кем-то осмысливается и часто подаётся как благо. Думаю над ошибкой Образного периода человечества, но ответа не вижу. Трудно охватить мыслью всё и сразу, чтобы осознать новый образ, причину его побудившую, а главное следствия, которые получатся. Вся наша жизнь свелась к тому, что человеку некогда думать и нужно выживать. Поэтому часто человек просто использует то, что делают все. Строить дома как все, садить растения, как все. Имеется и противоположная точка зрения, видимо ввиду подсознательного понимания о неправильности технократического пути: "Не нужны дома — нужны землянки, растения должны расти сами и прочее". А имеется золотая середина. Я её назвал «Детский контроль» (ДетКон).
 
Имея трёх ребятишек, часто приходится мгновенно находить золотую середину во взаимоотношениях. Чтобы все остались довольны и никого не обидеть. Пока это успешно удаётся. Разумеется, всей семьёй выезжаем в наше поместье и придумываем, осмысливаем, что нам хочется там видеть. Вначале казалось, что вместо дома хватит и землянки с печкой, а культивируемые растения сами поборют бурьяны. После рождения первого ребёнка только начало осмысливаться понятие — совершенствование среды обитания.
 
Например, выбираем стол в гостиную (пока мы живём в городе). Выбор посетителей в магазине почему-то падает на стеклянный стол. Для меня, очевидно, он не прошёл детский контроль. Малыш может просто разбить стекло или удариться о травмирующее стекло. Разумеется, наш выбор падает на деревянный стол, а лучше мы сами продумаем какой он должен быть и изготовим. По опыту могу сказать, это будет значительно дешевле, а главное качественней и интересней покупных.
Другой пример. Привести ребёнка в землянку. Получается, что ребёнок будет полностью зависимым от родителя. Самостоятельности у малыша современных людей, особенно в холодное время, практически не будет. Кроме этого возникнет опасность с раскалённой печкой или случайно закрытой заслонкой. Применяя ДетКон, получается на переходный период необходим комфортный дом, а не ужимки и табу.
Ещё пример. Летом живём в саду родителей. Домик 7х7 метров строился, когда все дети уже были большие и никто не задумывался о безопасности для малышей. Лестница на второй этаж оказалась слишком крута и очень опасна даже для взрослых. Исправлять ошибку пришлось, устанавливая дополнительные двери как на первом, так и на втором этажах, т.к. дети спят на втором и чтобы сами не могли спуститься вниз.
 
В целом ДетКон использую как наглядное средство о «нужности, полезности и безопасности» всех творимых мыслей. Ставлю вопрос: "Свободно и безопасно здесь моим детям?". Взрослым нужно ставить вопрос относительно внуков.
В дальнейшем определил очень важное применение ДетКона. Это устранение различных конфликтов. Очень часто взрослые спорят на «высокие темы». Оказывается, если мыслить прежде всего о детях, многие конфликты могут очень просто решиться ввиду абсурдности спорных идей или опасности их последствий.
 
Благоразумия и скорости вашим мыслям!
 
Блог им. MaxHawk, 18 января 2011 г., http://blogi.anastasia.ru/blog/26.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.