Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















8 неэкологичных штучек в вашем доме, способных вызвать рак

Наш быт становится всё более зелёным, несмотря на изрядную долю скептицизма отдельных сограждан (многие из которых часто комментируют статьи нашего интернет-журнала Ecofriendly.ru). Ведь экологичные штучки в быту полезны не только для окружающей среды и для нашего кошелька (для кошелька не всегда, но тенденция к улучшению есть), но и для нашего здоровья, которое, как известно, не купишь. Итак, назовём лишь несколько вещей, которые необходимо либо полностью устранить из обихода, либо снизить их потребление, либо, в крайнем случае, не покупать впредь.
1. Освежители воздуха. Лишь малая доля освежителей воздуха, произведённых промышленным способом, может считаться экологичной. Большинство содержит формальдегиды и нафталены (почитайте сами на флаконе – там же всё написано). Заменить лучше натуральными – тем же букетиком лаванды или каплей эфирного масла.
2. Малярные причиндалы. Краски, клеи, шпатлёвки, грунтовки зачастую содержат канцерогены. Устраните всё, что можно из дома и не доверяйте "экологическим сертфикатам" откровенных ядов.
3. Автомобильная химия. Почти вся токсична. Хранить вне дома и утилизировать специальным способом.
4. Свечи. Романтичные, цветные парафиновые свечи выделяют канцероген при горении. Лучше использовать свечи из натурально воска с хлопковым фитилём.
5. Шампуни для ковров и мебели. Сверхтщательно выбирайте подобные средства. Их производители зачастую предпочитают более дешёвые токсичные компоненты экологичным. Возьмите на себя ответственность за своё здоровье.
6. Химчистка. Выбирайте одежду, которая не будет требовать сухой химчистки (обычно с участием перхлорэтилена). Договаривайтесь с работниками химчистки о возможности влажной чистки жидкой углекислотой.
7. Отрава для насекомых. Почистите своё сознание от вредных мыслей, и вам не придётся бороться с тараканами в доме. Неужели вы верите этикеткам, где пишут, что эта "супермощная отрава совершенно безопасна для человека"?
8. Микроволновка. Никогда не пользуйтесь микроволновкой и уж тем более не разогревайте в ней пищу в пластиковом контейнере. Конечно, если хотите жить.
 
Опубликовано Svet, 10 января 2011 г., http://www.ecofriendly.ru/8-neekologichnykh-shtuchek-v-vashem-dome-sposobnykh-vyzvat-rak


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.