Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Обзор событий

В Украине с 1 сентября 2006 г. выходит ещё одна анастасиевская газета - "Родная газета". Основная тематика - о поиске своей второй половинки, создании счастливых любящих семей, сотворении пространства любви в родовом поместье, рождение, воспитание и образование ребёнка.
 
* * *
10-11 июня в поселении "Звон-Гора" рядом с г. Витебском состоялся Праздник Любви. Было около 90 участников, люди приезжали из Молдавии, Эстонии, Украины, России и Беларуси. Был подготовлен отличный концерт. Особенно людей впечатлила сказка - переделанный мультик "Волшебный корабль". Также были весёлые игры, танцы. Праздник удался на славу.
 
* * *
В Украине начинает деятельность "Академия родовых поместий". Юридически она представлена как Всеукраинская общественная организация "Академия родовых поместий". В сентябре пройдут первые курсы академии. Программа сформирована с направленностью в практическое применение полученных знаний при обустройстве родовых поместий. Приглашены академики В. Я. Медиков и А. Ф. Черняев, а также поселенцы, обустраивающие свои родовые поместья и люди, имеющие практический опыт домашних родов, постройки дома, ремёсел и др.
 
* * *
В казахстанском движении читателей книг В. Мегре обновился сайт www.anastasia.kz. На форуме сайта можно узнать о единомышленниках в своем регионе, обменяться опытом. Обсуждается вопрос создания Всеказахстанской некоммерческой организации для объединения усилий.
 
* * *
Киевский автолюбитель создал автомобиль, потребляющий около литра бензина на 100 км. Машина ездит одновременно на бензине и электричестве. Подробнее читайте в этом номере газеты в статье “Бензин из розетки”.
 
* * *
С 6 по 10 июля в Крыму прошел "брачный слёт". Было чуть больше 30 участников. Из-за погодных условий и слабой организации как брачный слёт данное мероприятие не состоялось. Зато участники получили массу впечатлений от просмотра окружающих земель и общения друг с другом.
 
* * *
22-25 июня в Донецкой области прошли "Рассветные вечорницы" (мини-брачный слет). То, что приехало мало людей, даже пошло на пользу: участники быстро стали родными и великолепно узнали друг друга. Вечорницы прошли результативно - образовалось 4 пары.
 
* * *
22 июля общественная организация "Киевское региональное объединение творцов родовых поместий" презентовала "Школу гончарного искусства". В будущем желающие могут научиться собственными руками изготавливать гончарные изделия: посуду, домашнюю утварь, произведения художественно-декоративного искусства по старинным технологиям. В школе будет представлен весь процесс изготовления гончарных изделий: от копания глины до её выжига.
 
* * *
Подана идея делать выборки текстов с сайта www.anastasia.ru, компоновать в Word’e и таким образом делать неформальную газету. Единомышленники каждый в своем регионе будут по мере возможности печатать собранные материалы на принтере и размножать на встречах.
Текст будет подбираться сообща хранителями форума и активными участниками сайта. Таким образом люди, не имеющие доступа к интернету, смогут прочитать наиболее интересные материалы с сайта www.anastasia.ru в печатном виде.
 
* * *
С середины июля по 31 августа проходит проект "Пилигрим" - поездка по поселениям России по маршруту Владивосток-Краснодар. "Мы давно мечтали ознакомиться с успехами и развитием поселений всей России, и сейчас предоставляется такая возможность - проехать через всю Россию, увидеть красоты нашей прекрасной Родины, познакомиться с людьми и их опытом создания поселений, обменяться информацией о новой жизни на природе, о воспитании детей, а главное - поделиться энергией радости и счастья, которую мы намерены провезти через всю Россию! Участником проекта может стать любой желающий. Вы можете присоединиться и сами стать пилигримами, несущими любовь и знания на любом этапе нашего путешествия”. Подробнее на            piligrim-go.land.ru
 
* * *
15-17 сентября в Самарской области (Россия) состоится учредительный съезд партии "Родная". Подробнее читайте на rodpart.ru.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.