Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Академия РА

Летом 2004 года по инициативе учёных и практиков в ряде субъектов Российской Федерации состоялись учредительные собрания отделений Межрегиональной общественной организации «Академия Развития Родовых Поместий» - Академия РА.
10 сентября 2004 г. в Москве прошла учредительная конференция Академии РА.
Решением конференции:
- создана Межрегиональная общественная организация «Академия Развития Родовых Поместий» - Академия РА;
- утверждён устав Академии;
- избраны руководящие и контрольно-ревизионный органы Академии;
- созданы Кузбасское, Краснодарское и Московское региональные отделения Академии.
Почётным Президентом Академии и действительным членом Академии избран писатель Владимир Николаевич Мегре.
Президентом Академии и председателем Президиума Академии избран профессор, доктор экономических наук Виктор Яковлевич Медиков. Вице-президентом и членом Президиума избран профессор, доктор педагогических наук Анатолий Михайлович Балбеко. Главным Учёным секретарём Академии и членом Президиума избран профессор, кандидат химических наук Владимир Михайлович Лаптев.
Членами Президиума избраны: заслуженный деятель культуры России, Президент международной ассоциации благотворительных фондов «Мама» Раис Радиусович Атнагулов; Генеральный директор Института правоведения Академии РА Максим Геннадьевич Звягинцев. Ревизором Академии избрана профессор, доктор технических наук Алла Сергеевна Помельникова.
В соответствии с Уставом Академии и действующим законодательством РФ Академия РА решает следующие задачи:
- содействие организации научно-исследовательской, образовательной и просветительской деятельности в создании и развитии родовых поместий;
- координация научной деятельности отделений Академии РА и других научных организаций;
- проведение научных и практических конференций, семинаров, симпозиумов, совещаний, курсов обучения по тематике Академии;
- разработка и осуществление целевых программ по реализации решений в области создания и развития родовых поместий.
В своей работе Академия тесно взаимодействует с государственными органами власти и местного самоуправления, а также общественными объединениями, творческими союзами и добровольными обществами в соответствии с целями и задачами Академии.
В настоящее время в стадии формирования находятся такие научно-исследовательские институты, как: - институт культуры; - институт экономики и политики; - институт правоведения; - педагогический институт; - институт экологии; - человековедения; - Земли; - сельскохозяйственный; - семеноводства; - архитектурно-строительный; - краеведения; - информатики; - биоэнергетики; - новейших технологий.
В составе Института правоведения 14.11.04 г. решением собрания учредителей создан орган общественной самодеятельности «Московский городской центр правовой помощи «Ведрусса». Целью создания Центра является оказание бесплатной юридической помощи по всем отраслям законодательства РФ гражданам и юридическим лицам, разделяющим идею родовых поместий, и реально желающим объединиться для претворения в жизнь прекрасного будущего человечества.
Координатором Центра «Ведрусса» является директор Института правоведения, академик Максим Геннадьевич Звягинцев.
В марте 2005 г. организовано Мурманское отделение Академии, в октябре 2005г. - Болгарское отделение Академии.
В рамках Академии РА предполагается создание соответствующего Университета для подготовки высококвалифицированных кадров.
Практика показала высокую эффективность этого направления. В Москве и Кирове уже неоднократно успешно проведены совместные семинары с Московской Академией государственного и муниципального управления – МАГМУ Российской Академии государственной службы – РАГС при Президенте России по тематике: «Рациональное экологическое природопользование: создание и развитие Родовых Поместий».
Специалистам, прошедшим курс обучения, выданы дипломы Академии РА и удостоверения государственного образца МАГМУ РАГС при Президенте РФ по специализации: «Создание и развитие Родовых Поместий».
В сентябре 2006 г. семинар намечено провести в г. Геленджике. С перспективой сделать там постоянно действующий семинар.
Дважды в год, зимой и летом, предполагается проводить семинары в Сибири, в кедровом лесу в 50 км от Новокузнецка. А также в действующих родовых поселениях, в частности в «Родном» Владимирской области.
Рассматривается проект создания филиала Академии и Университета в Санкт-Петербурге и в Приднестровской Молдавской Республике. Обсуждаются возможности организации филиалов в ряде других стран.
Преподавательский состав сформирован из высококвалифицированных, лучших в своей области профессоров, практиков, специалистов, академиков. Вот некоторые из них: В.Н.Мегре, В.Я.Медиков, В.А.Ефимов, Л.С.Гордина, О.А.Сизов, А.М.Балбеко, А.Ф.Черняев, Ю.Н.Забродоцкий, М.Г.Звягинцев, Р.Р.Атнагулов, В.Х.Новиков, Е.Н.Титов, Л.П.Аваева, А.А.Горнаев, Н.И.Кудряшов, В.А.Карасёв, В.Н.Гребнев, В.А.Счастливцев, М.Ф.Малышева, Э.С.Илларионова, и др.
Первые семинары были двухнедельные. Будем практиковать семинары и с меньшим периодом обучения, и с гораздо большим.
Длительные периоды обучения будут проводиться не только в очной форме, но и в очно-заочной. С выдачей дипломов Академии РА и дипломов государственного образца по специализации: «Создание и развитие Родовых Поместий», если объём обучения составит более 500 учебных часов. И с выдачей свидетельств, при объёме обучения от 100 до 500 часов.
На прошедших семинарах самым подробнейшим образом с огромной пользой рассмотрены следующие темы: - концепция организации и развития родовых поместий; - юриспруденция. Земельное право; - философия нового времени; - с чего начинается родовое поместье; - помоги себе сам; - наука образности; - конец промежутка тёмного времени; - ремёсла родовых поместий; - ведрусское пчеловодство; - родовое поместье: экологическая безопасность и устойчивое развитие; - глобальный экологический кризис и пути выхода; - кризис современной цивилизации и перспективы развития России; - золотое сечение; - золотое отношение при формировании плодородных почв; - новейшие технологии строительства и развития родовых поместий; - новейшие методики в образовании и воспитании; - духовное акушерство; - социально-психологические аспекты родовых поместий; - система целостного движения; - гармонизация духовного и физического начал человека; - экологическая биотехнология; - сотворительное земледелание; - проекты домов для родовых поместий; - опыт строительства саманных домов;
Проведены круглые столы: - о Земле и национальной идее; - проект программы партии; - проект Союза предпринимателей с чистыми помыслами; - практическое оформление земельных участков.
Заключительный круглый стол с первым выпуском слушателей Академии провёл академик, почётный Президент Академии РА Мегре В.Н. в течение двух дней.
Практика показала, что наши слушатели и участники семинаров сами являются высококвалифицированными специалистами, и любому преподавателю есть чему поучиться у них. Процесс обучения получается многосторонний. Тем более, что люди платят свои деньги. И просто так они не намерены проводить время.
Плата небольшая, зависит от места проведения, аренды помещений для занятий, условий проживания и питания. Но в любом случае она примерно в 20 раз ниже платы за проведение аналогичных семинаров за рубежом. Например, в Германии.
Поэтому, узнав о наших семинарах и учебных процессах, изъявили желание обучаться у нас специалисты из разных стран. 
Практика также показала, что эффективность занятий существенно зависит от технических организаторов в конкретном месте. Большую благодарность слушатели и преподаватели высказали организаторам в Кирове О.Д. Валенчуку, супругам Р.В. и С.Н. Пантелеевым; организаторам в Москве Л.П. Аваевой и А.М. Балбеко.
В Геленджике основными организаторами являются представители краснодарского и мурманского отделений Академии РА. Группу мурманчан возглавляет академик В.Х. Новиков, группу краснодарцев – А.А. Барков.
Единственное, чего не хватает во время семинаров, так это времени. Официально, по графику, занятия проводятся с 10-00 до 18-00. На самом деле они идут практически круглосуточно, и продолжаются даже после выдачи дипломов. Например, в Кирове активно занятия проводились с 8-00 утра до 2-х – 4-х часов ночи. А после выдачи дипломов многие ещё остались на несколько дней, переложив свои билеты на более поздние сроки.
Все слушатели чрезвычайно активны. В дополнительное время каждый участник семинара выступил с 2-х – 4-х часовым докладом и провёл практические занятия. Вот часть из них: - образование. Живая педагогика; - общественно-полезная работа. Опыт регионов; - представительство в региональных общественных палатах; - организация и работа информационного центра; - сетевой принцип. Дачное некоммерческое партнёрство, как правовая форма организации родовых поместий, союза, партии. Центры сборки. Перевёрнутая пирамида знаний; - привлечение единомышленников, друзей во всех слоях общества; - методы подготовки и принятия решений; - правовые и финансовые аспекты приобретения земли под родовые поместья; - проектирование и землеустроительные работы; - летописные источники Беловодья. Культура Ведической Руси; - общие принципы выбора места, инженерная подготовка и посадка сада. Лестница духа, жизненные цели, организация общины; - практикум: проекты родовых поместий; - агротехника природного земледелия; - эффективные микроорганизмы в восстановительном почвообразовании; - семена; - живой дом; - как встретить свою половинку; - выращивание картофеля и грибов; - заготовка, переработка и реализация грибов и ягод; - ноу-хау в отоплении; - организация прудового хозяйства.
И, конечно же, барды. В первую очередь, из Мурманска, Орла, Сыктывкара, Перми. С бардовской песни занятия начинались, бардовской песней заканчивались.
Дорогие единомышленники! Мы ждём от вас самого активного и эффективного участия в творчестве Академии РА. Объявлен конкурс на лучший гимн, фирменный знак, значок, герб, флаг, на всю атрибутику Академии РА. Идёт активное формирование региональных отделений Академии, филиалов, институтов.
Летом 2006 года в родовом поселении «Родное» Владимирской области и в Кировской области возможно пройдут летние школы родового поместья для детей и внуков людей, сотворяющих свои родовые поместья. Сейчас этот вопрос активно обсуждается.
С осени, по решению Президиума Академии РА, приступаем к формированию школы родового поместья.
Есть много других начинаний. Нужны умные головы и искреннее желание помочь претворению в жизнь прекрасной мечты и идеи.
 
Президиум Академии РА.
 
Координаты Академии развития родовых поместий (Академии РА):
Россия, г. Москва, Товарищеский переулок, д. 19, тел.: 8(495)912-97-95, Балбеко Анатолий Михайлович, e-mail: [email protected], веб-сайт: www.akademiara.com

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.