Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Обзор новостей

С 4 по 10 августа 2006 г. на Байкале состоялся брачный слёт.
Отзывы:
«Спасибо за чудесные игры и хороводы! Мы поняли, что для образования даже одной пары нужна коллективная ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ всех приехавших! Для этого СТОИТ принимать участие в брачных слётах как можно большему количеству людей, потому что в следующий раз в этой паре может быть каждый из нас, и каждому из нас понадобится круг друзей!».
«Многие из нас просто вырвались на десяток дней из цепких когтей “системы” и даже умудрились на нее наплевать (а именно на суету технократической работы) - отдав предпочтение природе Алтая.
Я уверен этот слет в моей жизни стал очень значительным событием, положивший начало больших перемен, здесь я обрел РАдость - я встретил ЕЁ. И БЛАГО ДАРЮ всей нашей байкальской банде, которая создавала вокруг Нас Пространство пропитанное той самой Энергией».
 
* * *
С 12 по 13 августа в г. Донецке состоялась ярмарка меда и чистой продукции. На ярмарке была представлена продукция родовых поместий: мёд, лекарственные травы, фиточаи, изделия народного творчества.
 
* * *
С 18 по 19 августа прошла конференция творцов родовых поместий в Молдавии.
Вопросы, обсуждаемые на конференции: создание Родовых Поселений, взаимоотношение соседей (между поселенцами, поселение в деревне), домашние роды, воспитание детей, школа, растения, создание Закона о родовом поместье, составление письма президенту Молдавии от желающих создавать родовое поселение, сотворение образа президента и др.
 
* * *
С 2 по 10 сентября прошел брачный слёт под Киевом. Слет прошел очень сильно. Люди раскрывались, начали понимать себя, большое усиления чувств. Многие нашли свою половинку.
Отзывы: «Мне очень понравилась продуманность всех сложных моментов, слаженность работы всех организаторов, доброжелательность, отсутствие напряжения.
Очень интересной была хороводно-игровая программа. Очень все веселились, особенно во время представления своих проектов. Хотя, в общем, хохотали мы постоянно. Меня очень повеселило состязание мальчиков с мешками и ласковые названия любимых девушек. Тут уж был кто во что горазд!
Много витало разных энергий. Даже все цифровые фотоаппараты их зафиксировали в виде плотных шаров с разноцветными волнами внутри. Такие удивительные шарики! Больше всего их было во время танцев и хороводов. Да и без фотоаппаратов энергии эти все ощущались так, что только держись!!! Столько всего внутри всколыхнулось, столько поднялось разного! И самого светлого и страхов. Но это здорово, что поднялись они - появилась возможность их проработать и отпустить восвояси!!!
Красиво, романтично пускали мы плотики. С песнями, с надеждами, с трепетом... Мальчики, правда, не сразу это прочувствовали. Может, они сами переволновались. Поэтому “процедуру” пришлось повторить.
Интересно было писать и получать записки с пожеланиями. Из них можно увидеть, как ты выглядишь со стороны».
 
* * *
С 11 по 19 сентября 2006 г. возле Киева прошли первые курсы Академии родовых поместий. Детальнее читайте в статье далее в номере.
 
* * *
14-16 сентября в Иллюбинке (Краснодарский край) прошел праздник «Встреча половинок».
Отзывы: «Итак, праздник, на мой взгляд, прошел успешно. Приехали пары, которые повстречались на прошлом празднике (здорово было наблюдать за ними – такие все счастливые!), приехало много гостей из других городов и стран – всего около двухсот человек.
Ну, об играх, хороводах чего рассказывать, всё как обычно - красиво и здорово: люди веселились, уставали, смеялись, отдыхали, знакомились, общались, бегали, прыгали. Все трое суток царила атмосфера тепла и благожелательства. Классно придумали с бейджами – свободен, значит носишь зеленый бейдж, на котором написано твое имя. Эта штука очень облегчила «процедуру» знакомства.
Изюминкой праздника, как и в прошлый раз, был показ мод одежды из натуральных тканей. Красочное и фееричное действо. Как красиво можно показать не только себя, но и то, что ты умеешь делать своими руками!
Потом сорок человек отправились в поход по горам. Мы видели, какие вы пришли, вы двух слов связать не могли по приходу! На лицах одни эмоции, когда люди захлебываются от счастья – такого не передать. Ходят гуськом друг за другом, везде только вместе, глаза горят, на вопрос «ну как сходили?» все слушали отрывочные фразы: «Все супер! Так здорово! Мы – одна семья! Ещё хотим!» Было видно, поход удался, замечательная идея теперь, скорей всего, войдет в традицию.
Цель праздника выполнена: одни повстречали свою половинку, другие получили новую информацию, третьи нашли новых друзей, но все получили заряд светлых, целительных впечатлений, заряд уверенности в правильности своих устремлений. Одним из самых важных моментов лично я считаю, что новые люди захотели присоединиться к нам, им так понравились добрые светящиеся лица окружающих, образы из бардовских песен, что с нами хочется быть, поддерживать, помогать, делать одно дело».
 
* * *
С 21 сентября по 1 октября по Геленджикскому району Краснодарского края прошел бардовский фестиваль позитивного творчества «Восхождение». Позитивное творчество - любая созидательная деятельность, пробуждающая в человеке (людях) стремление обрести цельность; раскрывающая творческое начало; развивающая бережное отношение к окружающей среде; способствующая объективному осознанию происходящего; ведущая к здоровому образу жизни.
Во время фестиваля прошли концерты с выступлениями Дальневосточного и Украинского Караванов Любви Солнечных бардов, а также сольные концерты бардов с России, Украины и Беларуси.
 
* * *
22-24 сентября, параллельно с фестивалем позитивного творчества «Восхождение» состоялась ежегодная читательская конференция в Геленджикском районе — поселке Возрождение.
Зарегистрировалось свыше 700 участников из более 50 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.
Во время конференции выступления бардов чередовались с рассказами о своих поселениях и выступлениями на различную тематику. На различную тематику проходили круглые столы. Была организована ярмарка, где люди выставляли поделки из дерева, вышивку и другие плоды своего творчества. Вкратце были освещено развитие движения — Академия РА, «Сообщества предпринимателей с чистыми помыслами», ОАО «Родовые Поместья», партия «Родная», Академия родовых поместий (Украина), газет «Родовая Земля» и «Быть добру», и др.
На конференции царила дружеская атмосфера, а поскольку люди собрались с разных уголков планеты — то было много хороводов, обмен опытом в создании поселения и сотворения своего поместья, общения и песен у костра.
Отзывы: «Несколько дней подряд проводили ведрусские хороводы на полянке недалеко от водопадов с удивительным названием «Чаша Любви» Владимир Владимиров (г. Тольятти) и Татьяна Ефимова (г. Чебоксары). Там же мы познакомились с интереснейшими людьми, поднимавшими проблемы воспитания современной молодежи, детей, которые уже родились и растут в городе.
Люда и Олеся (г. Екатеринбург)рассказывали об опыте создания детского клуба и его становлении. А Ирина из Мурманска говорила о дополнительном воспитании, о том, что нужно искать возможности и открывать свои клубы, развивающие скорость мысли, как альтернативу существующим детским садам и домам творчества. Наработки в этой области уже есть, нужно лишь чаще делиться опытом.
На празднике было много русских нарядов самого разнообразного фасона и пошива: от русских национальных рубах и сарафанов с традиционной вышивкой до современных костюмов, в которых можно ходить ежедневно, и не только дома, но и на работу, внося народные элементы в повседневную жизнь, постепенно изменяя ее и возрождая национальную культуру.
Костюмы из натуральных тканей уже вошли в моду. Остается поработать над образом, и тогда носить национальную одежду будет престижно, так как она определяет твою принадлежность к Роду».
 
* * *
С 30 сентября по 1 октября в Донецкой области (Украина) возле поселения «Рассвет» прошла встреча друзей «Рассветные вечерницы». Была прекрасная экскурсия по поселению, посмотрели опыт обустройства родового поместья, что уже сделано, выслушали что планируется и мечтается. Отдыхали, радовались жизни, пускали воздушные змеи - словом весело проводили время. 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.