Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Образ Каравана Любви. Этапы нашего роста

Здравствуйте, друзья. Помните жажду поделиться идеей родовых поместий с друзьями, соседями и даже первыми встречными?.. А затем недоумение, почему непонимание? Это же так просто. Ещё и ещё попытки рассказать, разъяснить, доказать, убедить…
А затем, помните, когда пошли песни, какая реакция. Совсем другое дело. Та же информация облачённая песней принимается большинством слушателей. Затем встречи единомышленников, концерты, фестивали и Караван Любви…
Души наших предков были с нами и помогали нам с небесной выси, чем могли. И мы, идущие Караванами по Земле, эту помощь чувствовали. Мы не просто чувствовали, это было нечто непередаваемое. Мы не просто шли, мы летели, и души наши в это время пели. Это было сотрудничество. Мы несли благую весть, а души наших предков способствовали нашему продвижению. А может, это было сотрудничество наших тел с нашими душами…
В нынешних караванах это сотрудничество, конечно же, осталось, но, думаю, в меньшей мере. В образ Каравана привнесены элементы снижающие эффективность этого сотрудничества.
Может быть, тому виной инерционность мышления? Отсутствие сильного желания расти, совершенствоваться, чистить своё тело и помыслы, становиться подобным Богу? А Бог хочет совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Давайте рассмотрим с этой точки зрения явление Каравана Любви. Звучит на концерте Каравана Любви (КЛ) песня барда. В песне образ совместного творения, образ жизни в родовом поместье. Слушатель вдохновляется образом красивым и невольно начинает мечтать, и себя помещает в эту красоту. Души слушателя и барда начинают творить совместно. Вот главный элемент совместного творения в КЛ.
На концерте совместно с караванщиками выступают местные барды – это тоже совместное творение и радость от этого с обеих сторон.
Совместное выступление опытных бардов, олицетворяющих мастерство, стабильность, последовательность и начинающих бардов привносящих в атмосферу концерта искренность, эмоциональность, простоту.
КЛ даёт концерт, а принимающая сторона его организовывает – совместное творение и радость совместная.
В рядах организаторов тоже сотворение. Хорошо, когда несколько человек принимают участие в организации приёма КЛ, когда коллектив. Очень хорошо, когда все вовлечены в организацию, да и ещё сторонние люди тоже. Потенциальные спонсоры, работники ДК, где предстоит концерт бардов. Журналисты и работники СМИ. Водители автобусов и троллейбусов города. Да и весь город знает, говорит и с нетерпением ждёт Караван.
Представляете, какая ответственность на таком Караване, которого весь город ждёт? К светлому образу, рождённому в умах и сердцах горожан, устремится каждый участник Каравана. И выйдет на сцену опрятно одетый, в красивом сценическом костюме бард. Скромно представится, с любовью и большим вниманием отнесётся к слушателям в зале… С красивыми, зовущими за собой образами зазвучит его песня, исполнение его будет безукоризненным. Наступает то время, когда в КЛ устремятся барды с высокой ответственностью и самоосознанием. Люди, проделавшие большую внутреннюю работу, уравновесив энергии внутри себя.
Много нареканий на сопутствующие товары, которые привозят барды. Конечно, на вкус и цвет… Да и у каждого своя планка и своё мерило. Одно можно сказать точно – покупателю нужно обеспечить возможность получения информации о товаре в достаточном объёме. Касаемо дисков, например, возможность прочитать анонс о диске, как в печатном виде, так и на сайте. А также возможность прослушать две-три песни с данного диска, чтобы получить представление о продукте. Эти песни можно выложить на сайт, а на концерте у продавца иметь возможность включить их для прослушивания.
При организации нового каравана, для принимающей стороны создать возможность получения достаточной информации о составе каравана, качестве песен и качестве их исполнения. Даже чтобы внешний вид состава КЛ можно было посмотреть. Для этого, с моей точки зрения, следует сделать следующее.
Перед тем как двинуться по маршруту новому КЛ, участникам каравана нужно дважды собраться в полном составе на территории одного из действующих поселений. В Доме Музыки (ДМ), общем доме, или в доме одного из поселенцев. Почему именно на территории поселения? Потому что именно здесь участники проникнутся духом поселения, ведь образ поселения, образ жизни в родовом поместье они понесут на своих концертах. Во время первой встречи доработать образ будущего КЛ и исходя из него, выбрать репертуар песен и сценарий концерта.
Отрепетировать весь сценарий и каждую песню в частности. Истинный дух сотрудничества в коллективе будет тому подспорьем. Всем составом КЛ отрабатывается каждая песня, независимо от того, общая она или сольная. Каждый привносит голосом или звучанием инструмента что-то своё. Другими словами, каждая песня должна стать истинным сотворением всех участников КЛ. Когда песня более менее отрепетирована, на круге каравана решить, оставить ли партию конкретного барда с его привнесённым в данную песню или исключить. И снова отшлифовать песню. Записать её рабочий вариант. И так со всеми песнями выбранного репертуара. Сфотографироваться в сценической одежде всем участникам предстоящего каравана. Разъехаться до следующей сессии, взяв с собой рабочие записи каждой песни составленного репертуара.
Дома продолжить отрабатывать свои партии в каждой песне под имеющуюся запись. В это время один или несколько человек занимаются продвижением нового КЛ. Вывешивают на сайте образ каравана, его интернет-буклет с фотографиями и аудиоанонсом. Аудиоанонс – это звуковой файл, состоящий из отрывков песен сформированного репертуара в исполнении нового состава КЛ, объединённых в одну композицию. Файл, продолжительностью две-три минуты, желательно составить таким образом, чтобы первые 15, 30 или 60 секунд этого анонса можно было использовать в рекламных роликах, как самостоятельные произведения. Для каждого состава КЛ, возможно, нужно создавать отдельную тему на сайте. В эту тему также будут вписываться приглашения этого каравана в конкретные города и поселения. Через некоторое время, это может быть 3, 4, 6 месяцев, сформированный состав собирается на новую сессию. Это уже выпускная сессия этого состава КЛ. На ней окончательно шлифуется каждая песня и весь сценарий концерта в целом. Проводится стартовый камерный, коммерческий концерт с записью аудио и видео. И караван отправляется в путь. Путь – рационально составленный маршрут по городам и поселениям, из которых получены приглашения данного состава каравана. Надо сказать, что на каждой сессии, кроме первой, будет два состава каравана: формирующийся и выпускной. Это тоже дополнительный плюс, так как подразумевается интенсивный обмен идеями и энергиями, сотрудничество.
 
Образ Дома Музыки в поселении подразумевает наличие слаженного коллектива способного производить запись, мастеринг и сведение звука, изготовление аудиоанонса, выкладывать материалы на сайт и изготавливать новые интернет-странички. А также уметь изготавливать макеты обложек для новых альбомов. В ДМ также должна иметься возможность выхода в Интернет, тиражирования дисков и распечатка обложек на диски. Уверен, найдутся спонсоры, которые быстрее помогут претворить этот образ в жизнь.
Одна из главных задач ДМ – формирование музыкальной культуры поселенцев, умение создавать красивые образы в песенной форме и уметь их красиво представлять слушателю.
Вторая функция ДМ – формирование новых КЛ. Точнее будет сказать, подготовка качественных концертных программ будущего состава КЛ и представление нового состава потенциальной принимающей стороне.
В совместном действии, направленном на распространение идеи родовых поместий, как минимум две стороны: коллектив КЛ и коллектив принимающей стороны. С момента получения даты прибытия КЛ, активизируется работа принимающей стороны. Думаю, что эта деятельность тоже должна быть высветлена. Это может быть оформлено в виде отчётов на сайте. В нём, например, может быть отражено количество людей занятых организацией приёма КЛ по состоянию на конкретную дату. Распределение обязанностей, например: ответственный за изготовление макета рекламного баннера – Андрей Б., ответственна за договор по аренде зала для городского концерта – Ангелина Р., ответственные за раздачу флаеров Юра М., Полина К., Федя С., Оля Ю., Карина П. и Сергей Н. и т. д. Через некоторое время новый отчёт. Баннер 6 х 3 м повешен, зал на 800 мест арендован, флаера в количестве 2000 шт. розданы…
Эта информация дисциплинирует и саму принимающую сторону, и коллектив КЛ, так как стимулирует к настрою на ответственный концерт. Кроме того организаторы с других городов также стараются не отставать, тоже стремятся всколыхнуть как можно большее число жителей в своём регионе. И в итоге всем от этого хорошо и радость у всех от совместного творения.
Ещё раз повторюсь – очень важно, чтобы в организации приёма КЛ было задействовано как можно большее число людей, с помощью сильного позитивного образа. Ни в коем случае не должно быть принуждения, потому как не будет радости от совместного творения, а значит, действия такие будут не божественные.
Потому важна сильная коллективная организация, что этот коллектив станет со временем центром кристаллизации родовых поселений в регионе и властной ячейкой, которая будет смотреть, чтобы выдаваемая земля использовалась именно для создания родового поместья, и никак иначе.
Многие нынешние барды оседают в родовых поселениях, и одно из важнейших задач для них, с моей точки зрения, является создание ДМ и продвижение музыкальной культуры в поселении и регионе. А решение этой задачи будет способствовать рождению нового поколения бардов и сами они, в результате этой деятельности вырастут, станут ещё более совершенными и близкими Богу.
 
Самофал Александр, 5.02.10 г., http://zv-poselenie.narod.ru/bkl03.htm


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.