Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Эволюция сознания или экоподход к жизни

В переводе с древнегреческого языка слово эко (ο?κος) означает обиталище, жилище, дом. Наша планета Земля для всего человечества является этим самым домом, за которым мы обязаны ухаживать и всячески его оберегать.
 
В действительности же происходит обратное. Благодаря сформированному в течение многих сотен лет потребительскому мировоззрению у большинства людей, которые стараются взять побольше ценного для себя от природы, а отдать ещё большую кучу всякого нетленного мусора, на сегодняшний день мы имеем вместо уютного чистого дома свалку со зловонными ядами, отравляющими воздух, воду и землю. Такое безответственное отношение к родному дому не может длиться вечно. Иначе мы его погубим и сами поляжем костьми. Что постепенно уже происходит сегодня! Посмотрите вокруг – болезни, патологии, мутации, тотальное вырождение человечества…
Жизнь в условиях, когда я не могу искупаться в реке, потому что она отравлена отходами какой-либо промышленности, когда опасаюсь сделать вдох на полную грудь воздухом, который пропитан всевозможными тяжёлыми соединениями различных промышленных и автомобильных газов, когда я не имею больше возможности пройтись по лесу не наткнувшись взглядом на пластиковую бутылку или одноразовый целлофановый пакет – меня такая жизнь не устраивает.
Я считаю, что начинать наводить порядок, в прямом смысле этого слова, каждый просто обязан со своего личного дома и своего окружения. А ещё лучше начать непосредственно с себя и своего отношения к миру.
Поэтому я обращаюсь с призывом ко всем сознательным людям, кто готов менять себя во благо нашего будущего и будущего наших детей, а также обновления и процветания нашего дома, планеты Земля, чтобы мы объединяли свои усилия и действовали согласованно в рамках экоподхода к жизни!
Поделюсь личным опытом на этот счёт и своим пониманием и мироощущением.
Что именно я подразумеваю под словосочетанием «экоподход» и как он применим к моей жизни?
Самое первоочередное, с чего всё начинается – это изменение потребительского пассивного положения в жизни на активную созидательную и равновесную позицию в отношении всего происходящего в мире. Наша маленькая семья из трёх человек – мама, папа и сынок – реализует такую созидательную позицию следующим образом.
 
Во-первых
Мы совершили в 2009 году самый решающий и ответственный поступок, с которого началось наше естественное общение и взаимопонимание с окружающим нас миром и людьми, — это переехали жить в деревню в свой дом, что породило цепочку дальнейших качественных изменений в нашем сознании. Читайте далее.
 
Во-вторых
Мы ограничили потребление ресурсов Земли до необходимого нам минимума проживания в естественных условиях. Разумно пользуемся следующими благами современной цивилизации:
— используем практически всё «бывшее в употреблении» — особенно одежду, мебель (старую, ручной работы), домашнюю утварь и прочее, что не требует слепого следования моде и готово служить ещё в несколько этапов;
— мы практикуем питание по большей части сырыми овощами и фруктами, которое сокращает количество потребляемых продуктов на человека в три-четыре раза и энергии на их приготовление раз в десять;
— у нас в доме отсутствует бытовая химия. В ней нет необходимости, поскольку понятие стерильности в естественных условиях просто чуждо;
— запускаем в оборот все органические отходы, что способствует обогащению нашей среды обитания – туалет уличный, компостная куча для кухонных отходов, тленные отходы сжигаются на золу;
— осваиваем навыки самообеспечения: органическое земледелие и садоводство (плюс собирание грибов и ягод, заготовка и сушка плодов), пчеловодство, травничество, ручные ремёсла, прочее;
— мы растим ребёнка в приближенных к естественным условиях, не требующих колоссальных денежных трат на следующие «обязательные» детские принадлежности: памперсы, детское питание, коляски, одежда, игрушки, и прочие «гаджеты» современной моды на младенцев. При острой нужде в чём-либо – пользуемся опять-таки б/у!
— всё ещё используем на благо современную качественную технику, которая экономит наше время и усилия: газонокосилку, строительные инструменты, блэндер, электрочайник, мобильные телефоны, ноутбуки и интернет-устройства;
— а также раз в месяц – пользуемся общественным транспортом и периодически (два-три раза в месяц) частным автомобилем.
 
В-третьих
Совершенствуем своё тело и душу для жизни в естественных условиях, посредством обучения и использования в практическом опыте различных методик и практик, медитаций и техник. Интересуемся законами природы, закономерностями и причинно-следственным механизмом БЫТИЯ, задаёмся вопросами предназначения, реализуем созидательные проекты, одним из которых стал интернет-портал «Интересный Мир», где собираются единомышленники в вопросах естественного развития и люди, которые заинтересованы в изменении сложившейся экологической ситуации на нашей планете в лучшую сторону. А в реальности, обзаводимся соседями со схожими взглядами и ценностями на жизнь, согласованно организуем чистоту пространства, мыслей и поступков, развиваем новые жизненно важные для нас качества взаимоусиления и взаимовыручки.
 
Таким образом, руководствуясь осознанным выбором в пользу жизни на природе, мы всей семьёй сокращаем нагрузку на город, а тем самым на потребление его «благ» и накопление в нём нетленных отходов нашей жизнедеятельности. По мере обживания, сокращаем траты на продукты питания, обеспечивая себя всем необходимым со своего участка земли, без использования химикатов. Закаляя своё тело и сознание, сокращаем до нуля вероятность пользования следующими городскими услугами: медицина, рестораны, магазины, развлекательные и прочие заведения.
Наше личное стремление к самодостаточности и самообеспечению, в частном случае и в масштабах целого народа, может в результате привести к массовому переселению людей в деревни или на свои участки, в более естественные условия жизни. Такой ход событий благожелательно может повлиять на общий «климат» на Земле в сторону большего приятия каждым индивидом себя и своего «места под солнцем», а также гармонизации и равновесия в целом всего экологического «состояния» нашего «обиталища»!
Если мой личный опыт естественного образа жизни близок вам по духу или вы уже придерживаетесь экоподхода в своей жизни, ОТЗОВИТЕСЬ! В таком случае, вам просто необходимо заявить о своей активной позиции! Пишите мне на почтовый адрес [email protected] свои предложения о сотрудничестве в любой форме! Рада буду знакомству со здравомыслящими и сознательными людьми, которые так же, как и я стремятся быть в согласии с природой, РОДом и народом.
А также комментируйте и добавляйте отзыв к этой заметке о своём личном опыте жизни на земле! Пусть о вас узнают также те, кто ищет единомышленников. Или вы только начали свой путь перехода в естественные условия жизни на природе — тоже пишите открыто об этом и заявляйте о своём намерении обрести единомышленников!
Мы изменяем мир к лучшему уже сейчас! Присоединяйтесь к нам с чистыми помыслами и благими деяниями!
 
Автор Ливада, хутор Безиков, Черниговская обл., 2011 г.
 
Источник: http://interesnyimir.com/eko-podhod-1727.html, http://vpomestie.ru/publ/53-1-0-241

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.