Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Герман Стерлигов: «У меня 700 тонн мёда и пятеро детей»

Как миллионер, отшельник и бывший кандидат в президенты строит новую экономику
 
В 1990-м в возрасте 23 лет он основал биржу «Алиса», спустя три недели стал миллионером, спустя три года открыл офисы по всему миру. В 2004-м пытался стать президентом, а после снятия его кандидатуры Центризбиркомом с пятью детьми и женой ведёт натуральное хозяйство на хуторе.
Полгода назад он вернулся с Антикризисным расчётно-товарным центром Г.Л. Стерлигова. В двух словах — Стерлигов предоставляет «инструмент, с помощью которого можно превратить свой товар в нужные вам товары без использования денег». Схему «товар — деньги» Герман Львович предлагает заменить схемой «товар — товар — товар — товар — деньги», а его система подберёт наиболее эффективную цепочку для обмена...
 
Кризис выльется в новую экономику или ядерную войну
— Кстати, вы и правда храните свои деньги в мёде?
— Да, у меня 700 тонн мёда.
 
— Не портится?
— Никогда! В египетских пирамидах находили мёд, который ели. Портятся деньги.
Другой вопрос, что сейчас невозможно купить, допустим, 20 тыс. тонн меда. Поэтому только небогатым людям имеет смысл хранить деньги в мёде, олигархи — обречены. Они потеряют большую часть своих денег однозначно, потому что рухнут все валюты.
 
— Как долго продлится кризис?
— Мы можем столько не прожить. Вопрос не в том, сколько он продлится, а в том, во что он выльется.
 
— Во что он выльется?
— Он выльется либо в новую экономику, либо в ядерную войну. Больше он никуда вылиться не может. Середины не будет.
 
— Вы говорили, что города будут голодать.
— Это очевидно. Продукты питания в целом ряде стран на следующий сезон не закуплены. В прошлом году уже были голодные бунты на Гаити.
 
— Вы ещё про голод в Сомали расскажите.
— Гаити — это почти США. Это не последняя страна в мире!
 
— Вы, по сути, говорите о возвращении к натуральному хозяйству? — Нет, я говорю о том, что у людей не будет выбора — им нужно будет либо ехать из городов работать в поле, либо продолжать пытаться найти работу здесь, которую найти будет очень трудно. Другой вопрос, что ехать в поле некому. Да и поля ещё никто пока не собирается никому выделять. Нам нужно дать людям альтернативу.
В городах работы нет, поэтому — только поле. И желательно, чтобы, кроме этого поля, выделили и трактор, и стройматериалы, и зёрна, и овечек.
 
Землю — горожанам!
— А у вас на хуторе сколько, кстати, овец?
— 170, а после первого окота — я резать их не буду — у меня будет 450—500 овец. Каждая овца приносит четыре ягнёнка в год, это уровень прибыльности, сравнимый с продажей героина, если мясо не продавать за бесценок.
И это небольшое хозяйство. Овцы сами кормятся, поятся, гуляют, плодятся. Заниматься таким хозяйством — это отдых. У меня рабочие живут лучше, чем люди на курортах! Я уж не говорю о детишках, которые живут лучше рабочих. А вы здесь гибнете в этой духотище и смраде в своих офисах.
 
— Вы сейчас на 26-м этаже в Сити находитесь.
— А я никуда с хутора не уехал, у меня сейчас временный выезд в этот гадюшник, для того чтобы я сделал то, что я в силах сделать. Я уже вкусил хорошей жизни.
Мы сейчас, кстати, выходим с идеей антикризисных мер. Сейчас каждый уволенный — потенциальный крестьянин. «Землю крестьянам!» — устаревший лозунг. Сейчас актуален — «Землю горожанам!».
Так вот мы сейчас начинаем раздавать горожанам земли в Тверской области в собственность. Сам я эту землю не в состоянии освоить, и, чтобы не сидеть как собака на сене, я хочу эту землю раздать.
Мы планируем раздать 10 семьям 100 гектаров земли. Причём не только землю: дадим ещё и новую технику, и стройматериалы, и зерновой фонд, и немного овец.
Проведём конкурс, будем смотреть, что за люди, какие у них детки, как себя ведут, в гости к ним съездим… Всё это будет даваться в собственность, но без права продажи.
Мы хотим на своём примере показать всем, как это легко и просто — дать людям возможность производить продукты питания.
 
— В выборах не планируете участвовать?
— Политика для меня однозначно закрытая тема. Бритым избирателям лучше иметь бритого руководителя, а у меня видите какая борода!..
 
— Вы считаете себя богатым человеком?
— Однозначно. У меня пятеро детей!
 
Беседовал Максим Кудеров
четверг, 2 апреля 2009 года
 
http://www.chaskor.ru/p.php?id=4990
 
 
Светлана (sviet):
Герман реализует что-то похожее на Семейные фермы.
Это проект нашего правительства
http://www.47news.ru/2009/04/02/030/print.html
 
Герман дал старт приятной первоапрельской "новости":
http://www.chaskor.ru/n.php?id=5002
Мёд как новая мировая валюта
В администрации Президента России Медведева рассматривают мёд как один из вариантов мировой резервной валюты. В качестве объекта альтернативного сохранения инвестиций мёд давно используется некоторыми инвесторами, в частности известным предпринимателем Г.Л. Стерлиговым. Давно известны практически неограниченные свойства такого органического продукта, как мёд, к сохранению своих свойств. В этом учёные сравнивают его с нефтью или газом.
Ожидается, что на саммите Большой двадцатки в Лондоне Дмитрий Медведев может заявить о мёде, как о новом мировом резервном средстве. Логично, что президент с говорящей фамилией рассматривает мёд, как живую альтернативу золоту.
Аналитики уже предложили новую меру измерения для новой мировой валюты - бочку, по аналогии с баррелем (что также переводится, как "бочка"). Бочка - русская дометрическая единица измерения объёма, равная 40 вёдрам или 491,91 литрам. Согласно текущей стоимости мёда стоимость одной бочки на сегодня составляет 1 590,4 доллара (54 010 рублей по сегодняшнему курсу).
 
http://vpomestie.ru/blog/2009-04-02-326


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.