Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Сузорье

Садится мастерица-кружевница за работу. И из-под ее пальцев постепенно льется-выливается чудо - кружева узорные. Ах, как хороши! Каждая ниточка на своем месте, всякая завитушка глаз радует. Сплетаются-переплетаются узоры, один другого краше и чуднее. И нет среди них главных или неважных. И только вместе они сузорье.
     Вот поэтому мы решили так назвать объединение Мастеров Украины. Объединение довольно условное, никакого членства и членских взносов, никакого центра. Оно будет нести чисто информационные и координационные функции. Практически любой желающий может стать частью узора. Главное – стремление к творчеству и позитивному взаимодействию.
     Итак, Сузорье - пространство взаимодействия мастеров-умельцев и просто творческих личностей, стремящихся к созидательной и экологичной деятельности.
    
     Задачу Сузорья мы видим прежде всего в создании единой базы данных Мастеров Украины. Информация эта будет открыта для всех информационных центров, она будет регулярно дополняться в газете "Земле моя, вставай!", размещаться на нашем сайте. Думается, потребность в этом назрела давно. И это будет удобно по многим причинам.
     Во-первых, в нашем мире Мастеров гораздо меньше, чем было когда-то. Но они есть, и то, что они творят, вызывает восхищение. И, зачастую, желание повторить. У кого-то это стремление остается неоформившимся, невысказанным. Кто-то тут же хватается за дело, к сожалению, быстро его бросая. Еще есть те, кто начинает заниматься серьезно. Конечно, в нужный момент учитель притягивается. Но сейчас найти своего Мастера будет проще. И будет ученик перенимать умения в индивидуальном порядке или в числе целой группы. И будет больше Мастеров!
     Во-вторых, чтобы быть, с одной стороны, независимыми от системы и, с другой, "внедрять" в эту систему свои образы, свою продукцию, согретую любовью и вдохновением, просто необходимы ярмарки, а в дальнейшем и свои магазины. Сейчас планируется Всеукраинский фестиваль "Земле моя, вставай!". Это Караван Любви Солнечных Бардов. Это съемка фильма "Родовые поместья Украины". Это Ярмарки! Перед каждым большим концертом бардов в каждом регионе Украины! Эти Ярмарки помогут укрепить связи между Мастерами, помогут в сборе информации о них. Кто-то из Мастеров сможет найти новые пути сбыта своей продукции. А самое главное, предметы, сделанные своими руками в порыве вдохновения, наполненные самыми светлыми энергиями, найдут тех, для кого они предназначались. И согреют их. И, возможно, подтолкнут к самому важному шагу в их жизни, будь то стемление создавать подобные вещи самому или желание жить в своем Родовом Поместье.
     Немаловажна и организация своей сети поставки. Создатели Родовых Поместий получат возможность заработать, дажее не являясь Мастерами. Но и они будут частью Сузорья! Потому что они смогут обеспечить мастерские, клубы, кружки самыми разнообразными материалами, от колючек и раковин до натуральных красок. Потребность в этом есть уже сейчас. Ведь этот материал доступен, с ним интересно работать, он оригинален. На сайте можно будет оставлять свои предложения и заказы. И нужные люди найдут друг друга.
      И, наконец, создание бизнес-проектов. То есть таких проектов, которые смогут заинтересовать оригинальной идеей, которые смогут принести доход. Ни в коем случае Сузорье не берет на себя их создание и воплощение. Оно может лишь информировать о них, в чем-то, возможно, помогать. Но инициатива всегда ожидается от участников Сузорья, независимых и творческих. Принять участие в осуществлении проекта, посильной помощи и т.д., при согласии автора проекта, смогут все желающие.
     В Киеве ДекорИдеяКлуб, как часть Сузорья, уже ведет свой бизнес-проект.
 
     На мой взгляд, необходимость создания Сузорья очевидна. С его помощью Ученик найдет Учителя, и наоборот. Предметы найдут тех, для кого они создавались. Поставщики нужных и интересных материалов найдут тех, кто в этих материалах нуждается. Да мало ли! Подумайте, может, вы чувствуете себя нитью, которая могла бы вплестись в наш общий узор...
 
    Если у вас сейчас уже есть информация, которой вы хотели бы поделиться, можете отправить ее на электронный адрес: [email protected] Газета и сайт в данный момент находятся на стадии разработки. Помощь в распространении информации предложила редакция газеты "Быть добру", а также ИЦ СРП, ИАЦ ЗКУ и ДекорИдеяКлуб. Благодарим всех за поддержку! 
 
Евгения Зотова.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.