Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















На нас, на предпринимателей, возложен выбор: воевать или строить

Здравствуйте, редакция газеты «Быть добру». Вот написал подобие статьи в «предпринимательскую страничку» газеты. Здорово было бы, чтобы люди писать стали, внося предложения, рассказывая свои истории.
 
Здоровья, Вам читатели. Меня зовут Андрей. Живу я в пригороде Одессы - города предпринимателей, предпринимают все, для того чтобы жить безбедно. С 2001 года зарегистрирован как частный предприниматель. Ещё до регистрации, в период окончании Одесской Академии строительства и архитектуры узнал удивительно красивые, тёплые, чистые книги, которые произвели на меня неизгладимые, решающие, для моего отношения к жизни впечатления. Тогда ещё, не закончив институт соображения мои о предпринимательстве были такие - белая рубашка, чёрный галстук, костюм, ну и конечно же персональный компьютер в кейсе. Со временем понял - нужно уметь делать всё самому. Мне приходилось набирать опыт, работая по специальности у других предпринимателей.
Могу конечно и заблуждаться, но капитал работает только на увеличение себя самого. Руководители становиться рабами обстоятельств и условностей, в которые сами себя и ставят.
Работая на увеличение капитала - означает работать, разрушая себя, подменяя окружение своё на пустоты бездумные, оправдывая себя в своих же глазах словами: «Если не Я - тогда меня… Уж лучше Я! Бизнес – это ВОЙНА». Да для чего же воевать?! Давайте создавать красоту в Любви и с Любовью, уважая и помогая Друг Другу. Есть разработки чистых, приемлемых для природы окружающей и природы людской технологий. Ведь книги, прочитанные мною, не только мною читались. Уверен, есть люди, которые разделяют точку зрения в отношении существования человеческого общества без войн с взаимопомощью и уважением. Для чего отдаваться целиком и полностью, закладывая судьбы своих детей и внуков ради нескольких мифических миллионов «баксов».
Сообщество предпринимателей с чистыми помыслами – это Люди, Творцы будущего своего, своей Родины, своей страны Земля, своей планеты Матушки. Именно этот класс, зарождающийся сейчас, способен менять шаг за шагом жизнь людей, которые к предпринимателям этим отношение имеют.
Каждый реализует себя в отраслях интересных ему, будь то сфера услуг или же производство, сельское хозяйство или строительство. Моя мысль работает в сторону созидания уюта для жизни человека - направление: живые дома. А какие прекрасные, яркие, удобные, вещи шьют белорусы. Ну, кто сказал, что на рынке 7 км такие вещи не востребованными будут?
На нас, на предпринимателей, возложен выбор: воевать или строить.
Я выбираю СТРОЙКУ. Общее творение, в Любви зарожденное, благой силой помогать будет детям, внукам, правнукам нашим.
 
Андрей Петренко, г. Одесса, [email protected]
 
 
 
Здравия вашим светлым мыслям, друзья!
 
Я предприниматель из Киева. Зовут меня Ольга Федотова. Хочу кратко очертить возможные направления развития Сообщества предпринимателей с чистыми помыслами.
Главная идея заключается в том, чтобы повернуть энергию предпринимателей, о которой неоднократно упоминает в своих книгах Владимир Мегре, на благо нашего движения. Не нужно забывать об энергии денег, которую так любят сейчас превозносить на личностных семинарах и бизнес–тренингах. Не зацикливаясь на идее зарабатывания денег, мы можем направить эту энергию в русло развития нашего движения, чем обеспечить себе возможность проведения наших мероприятий на достойном уровне.
Несколько конкретных идей.
1. Многие из нас, особенно те, кто ещё не живёт в своих поместьях, ещё не разучились пользоваться благами цивилизации, буть то зубная щётка или стиральный порошок. За всем этим мы идём в магазин, отдавая наши трудом заработанные деньги международным корпорациям (а по сути системе, жрецам). Идея состоит в открытии интернет-магазина с как можно большим охватом по регионам, в котором мы могли бы удовлетворять свои нужды за счёт продукции, изготовленной предпринимателями нашего движения, ведь эта продукция качественная, экологически чистая, произведённая людьми с высоким уровнем осознанности. Так зачем же нам кормить «дядю», если мы можем отдать свои деньги единомышленникам и друзьям. Здесь не надо фанатизма, каждый сам может сравнить нашу продукцию с товарами супермаркетов и решить, где и что ему покупать. Данный проект может принести прибыль как прямую (доходы интернет магазина), так и опосредованную (рост доходов предпринимателей). Всё это можно направлять на другие полезные проекты и развитие движения (семинары, прессу, слёты, встречи с интересными людьми).
2. Сфера услуг (то, что близко именно мне). В нашей жизни нам часто приходится обращаться к профессионалам тех областей, где мы сами являемся в лучшем случае любителями: компьютерщикам, строителям, юристам, организаторам отдыха и. т.д. Так не лучше ли, при прочих равных условиях, обратиться к тем, кто разделяет и поддерживает идеи нашего движения, тем самым живя по принципу: «Хорошо друзьям – хорошо и мне!». Неужели наш уровень доверия друг к другу ещё не достиг того уровня, когда мы осознаём простую гениальность такой идеи? А ведь согласно этой идее уже много веков существует мусульманский мир, где даже существует «нелегальная» система денежных переводов, основанная исключительно на доверии мусульман друг к другу. Они (мусульмане) смогли повернуть свою коммерческую жилку на благо своего народа! На нашей предпринимательской страничке и в том же интернет-магазине мы могли бы размещать объявления о таких услугах. Важно, чтобы цены на них были рыночными, а не завышенными во много раз из непонятных соображений.
3. В перспективе, когда наше движение окрепнет и станет обладать значительными финансовыми ресурсами, возможно создание своего банка, ведь не секрет, что банки один из главных инструментов системы, при помощи которого она держит в зависимости миллионы людей. Здесь открывается широкое поле деятельности по финансированию интересных проектов, льготному кредитованию строительства экодомов и т.д .
4. И наконец, самое лёгкое, но не менее важное. На нашей предпринимательской страничке мы можем обмениваться информацией о различных областях предпринимательской деятельности, отвечать друг другу на актуальные вопросы.
 
В общем, нас ждёт великое будущее! Главное никогда не забывать, ради чего мы это делаем, не удариться в «бизнес ради бизнеса»!
 
Кто, почувствовал отклик души на наше обращение, пишите, звоните, делитесь своими идеями. Будем через газету создавать команды по их реализации, ведь в любом бизнесе главное не деньги, а идеи и люди, их реализующие!
 
На Земле быть добру!
 
Федотова Ольга, м. 8-050-381-74-63, [email protected]
 
Предприниматели с чистыми помыслами!
Где вы? Откликнетесь! Ждёт вас страна!
Светлыми мыслями Божьему промыслу
Вы помогите, и рухнет стена!
 
Рухнет навеки стена недоверия,
Горе и злыдни уйдут «на покой»,
В светлую будущность новые двери
Вы отворите отважной рукой!
 
Мы соберёмся не чтобы прославиться,
Деньги направим к цели благой!
Есть ли задача, с которой не справимся?
Верите, милые, - нету такой!
 
Ольга Федотова, г. Киев.
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.