Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Oткрытый всебелорусский Форум создателей родовых поместий (Минск, 20 октября)

Приглашаем вас принять участие в Открытом всебелорусском Форуме создателей родовых поместий "А на Земле быть добру!", который пройдёт в Минске 20 октября 2007 года. 

Цели проведения Форума: 
- знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси и не только; 
- встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями; 
- ответы на актуальные вопросы по созданию родовых поместий и поселений; 
- нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей родовых поместий. 
 
Более подробную информацию вы сможете найти тут: http://www.anastasia.ru/forums/topic_24626.html 
 
Ратмир, координатор ИАЦ "Звенящие кедры Белой Руси", [email protected]
 
 
* * *
Открытый всебелорусский Форум создателей Родовых поместий «А на Земле быть добру!» 
(Минск, 20 октября 2007 года)
 
 
Здравия вам, дорогие друзья! 
 
Приглашаем вас в Минск на встречу создателей Родовых поместий. Уже больше года идет плодотворная работа ИАЦ «Звенящие кедры Белой Руси» по развитию Движения в Беларуси: создан и постоянно обновляется сайт; идёт общение на форуме в Интернете; ежемесячно выходит всебелорусская газета «Наша Крынiчка»; в каждом областном центре существуют координаторы, которые собирают информацию о единомышленниках и поселениях в своём регионе; работают Мастерские по юридическим вопросам, семейному образованию, естественным родам, природным праздникам; накоплено множество полезной и важной информации, которой мы хотели бы поделиться с вами. 
 
Инициативная группа выступила с предложением обобщения этого опыта и проведения открытого всебелорусского форума. Почему «форума»? Потому что значение этого слова – массовое собрание, съезд (первоначально площадь для массового тематического общения в Древнем Риме), например «Всемирный форум молодёжи». Почему «всебелорусский»? Потому что приглашаем в гости всех настоящих и будущих создателей родовых поместий со всех уголков Белой Руси, вне зависимости от их личных взглядов и убеждений по каким бы то ни было вопросам. Почему «открытый»? Потому что хотим рассказать не только о своих радостях другим, но и предостеречь от горестей, узнать, что волнует, радует и тревожит собратьев наших из стран ближних и не очень, потому и двери открываем широко. 
 
Цели проведения Форума: 
- знакомство и общение единомышленников со всей Беларуси; 
- встреча жителей поселений с их возможными будущими соседями; 
- ответы на актуальные вопросы по созданию Родовых поместий и поселений; 
- нахождение людей, готовых взять на себя ответственность за будущее, и активно действовать в рамках Движения создателей Родовых поместий.
В апреле этого года начали работу несколько Мастерских, которые объединяют людей со схожими интересами и желанием решать конкретные задачи, и уже есть первые результаты (например, «Брошюра по юридическим вопросам»), которыми они с радостью делятся со всеми. Однако существует ещё множество областей, которые требуют серьёзной проработки и анализа, такие как: строительство, земледелие, заработок в поместье, создание дружного коллектива, рождение и воспитание детей, и т.д. Было бы намного проще и быстрее работать над ними вместе, к тому же времени на это зимой предостаточно: после проведения Форума до начала весенних работ будет целых полгода! 
 
Таким образом, мы сможем хорошенько подготовиться и накопить достаточно практических знаний для того, чтобы в следующем году получить реальную возможность воплотить свои мечты. В дальнейшем нам понадобиться лишь время от времени корректировать и дополнять существующие наработки. Только поддерживая друг друга и внося свой вклад в общее дело мы сможем изменить ситуацию и со временем создать тот образ жизни, который достоин Человека. 
 
Организаторы Форума: 
 
Участники «Пространства согласованных действий» в Беларуси 
- информационно-аналитический центр «Звенящие кедры Белой Руси» http://ecoby.info/ 
- республиканская общественная организация «Своя Родина»
Программа Форума: 
Суббота, 20 октября 
 
09.00-09.30 Регистрация участников 
09.30-10.00 Открытие форума, выступления бардов 
10.00-11.00 Пространство согласованных действий 
- Статистика по движению в Беларуси и мире 
- Выступление гостей из Украины, России и др. стран 
11.00-13.00 Что у нас: представление регионов, поселений, гостей 
13.00-14.00 Перерыв, обед, начало работы ярмарки, свободное общение 
14.00-19.00 Секции 
19.00-20.00 Свободное общение 
20.00-20.30 Подведение итогов, закрытие форума 
20.30-21.00 Финальное выступление бардов
Темы секций: 
- создание поселений (юридические и организационные вопросы); 
- обустройство поместий; 
- предпринимательство; 
- рождение и воспитание детей; 
- возможно интересные заявленные темы.
Работа секций: 
 
Работа секций будет проходить в свободном режиме, на них будут даваться ответы на наиболее важные и актуальные вопросы, касающиеся создания родовых поместий и поселений. Параллельная работа секций, в отличии от круглых столов, позволит участвовать всем желающим в обсуждении тем, которые им интересны. Ориентировочно на каждую секцию отводится 55 минут. В каждой секции будет одно основное выступление (20-30 мин.) и, возможно, несколько дополнительных (10 мин.), после чего будут идти ответы на вопросы, заданные из зала либо заранее через Интернет. Если участник Форума по каким-то причинам не желает принимать участие в той или иной секции, перед её началом (5 мин.) он может выйти в холл, где параллельно будут проходить ярмарка, встречи с участниками существующих поселений, свободное общение. 
 
Чтобы получить максимальную пользу от Форума, вам стоит заранее подготовиться по интересующим вас вопросам. Все секции открыты для участия, для того чтобы выступить в какой-либо секции и донести до людей конкретную, практическую информацию, пришлите нам свою заявку с тезисами выступления. Обсуждение возможных тем секций, выступлений и вопросов ведущим проходит в Интернете по адресу http://forum.ecoby.info/, а также на встречах единомышленников в областных городах. Все доклады вместе с ответами на наиболее интересующие вопросы будут позже опубликованы на сайте и в печатном сборнике. Каждая тема, и по окончанию Форума, будет в постоянном нашем внимании, и освещаться нашими СМИ. 
 
Ярмарка и свободное общение: 
 
После перерыва на обед в 14 часов начнётся работа ярмарки. Каждый из вас может привести на нёё что-нибудь, сделанное своими руками. Кроме всего прочего, если вы ищете своего любимого, то это будет хорошим способом показать себя в творении и посмотреть на воплощение мыслей других людей. Одновременно с ярмаркой будут проходить мастер-классы по различным ремёслам, где вы сможете на практике научиться делать что-либо своими руками. 
 
Дополнительная информация: 
 
Участие в Форуме бесплатно, вноситься лишь небольшая сумма на аренду зала, в связи с чем просьба заранее сообщить о вашем намерении приехать, чтобы мы могли рассчитать стоимость аренды на человека. Оставшиеся после конференции деньги (если такие будут) пойдут на одно из направлений развития Движения (газета, мастерские,..), на какое – будете решать вы! 
 
По вопросам участия в Форуме можете обращаться: 
- в ИАЦ «Звенящие кедры Белой Руси» http://ecoby.info/ через почту [email protected] или по телефону +375-29-766-46-83 (МТС), +375-29-407-41-31 (БелСЕЛЛ), Ратмир 
- в РОО «Своя Родина» через почту [email protected] или по телефонам + 375-17-284-67-22 (городской), 375-29-658-91-63 (Velcom), Дмитрий
 
А на Земле быть добру!


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.