Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Что такое ведать?

При становлении моего мировоззрения передо мной встал вопрос: «Что такое ведать?». Я долго размышлял над этим. Интуитивно вроде всё понятно, но реально ведать, это как? Читал много книг на эту тему, в том числе книги В. Мегре. В некоторых из книг писалось, что Веды – это древние знания. Особенно это ярко звучит в индуистской философии. Так ли это?
В одном из разговоров с Анастасией Владимир Мегре спросил:
«… — Я понял, если ты с лёгкостью способна производить картины из жизни тысячелетней давности, то, значит, тебе известны все учения, трактаты и ты откроешь людям их?
— Известны мне ученья, что в людях поклоненья вызывали.
— Все?
— Да, все.
— И веды сможешь полностью перевести?
— Могу. Только к чему на это тратить время?
— Но разве ты не хочешь, чтобы человечество узнало древнейшие учения? Ты мне о них расскажешь, я в книжке напишу.
— И что потом? Что с человечеством в итоге будет, как считаешь?
— Как что? Мудрее оно станет.
— Владимир, вся как раз уловка тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для ума преподнося в трактатах, от главного старательно уводят.
— А почему ж тогда тех, кто ученья преподносит, люди называют мудрецами?». (В. Мегре, «Сотворение».)
В первый раз, прочитав эти строки, я тогда тоже, как и Владимир, огорчился. Возникло такое ощущение, что Анастасия от нас что-то хочет скрыть. Что-то очень важное! Я интуитивно это чувствовал! Но не мог понять, что.
Только потом спустя годы на одном из сайтов я прочитал очень значимые для меня строки: «Веды записанные, перестают быть ведами».
И тогда мне пришло маленькое озарение. Ничего тогда Анастасия от нас не скрывала, она лишь хотела предостеречь, что те многие и многие тома книг, накопленные человечеством за многие тысячелетия, содержат лишь ЗНАНИЯ, а ВЕДЫ содержатся внутри нас. Они всегда с нами! Только нужно научиться ими пользоваться. А знания могут быть ложными!
Сейчас я вам попробую рассказать о том кратком мгновении, когда я впервые интуитивно уловил, что такое ведать.
На фестивале бардовской песни в Одессе я купил одну занятную книгу, в которой писалось, что каждый из нас есть маленьким подобием Всевышнего Бога, которого наши предки называли Родом, и славяне свято чтили это имя. Не случайно в славянских языках много слов с корнем «род».
Прочитав эту книгу, в своих частых походах по реке Южный Буг, я размышлял о новой для меня информации. И вот сижу я возле любимого родничка и мысленно перебираю «родные» слова: «РОДина», «РОДной», «РОДовой», «приРОДа», «РОДить»… Все слова понятные, родные, согревающие сердце. Тут мой взор упал на журчащий рядом родничок. О, вот ещё одно слово – «РОДник». А что оно означает? – задал я себе вопрос. «Родник», «родник»… так и этак я крутил слово в своей голове. Непонятно.
Солнышко медленно клонилось к закату. Пора домой, подумал я, прервал свои размышления и стал медленно спускаться по тропинке. Вокруг царила прохлада, покой летнего вечера. Мысли мои утихли. И тут неожиданно, как будто кто-то сказал мне громко на ухо, у меня прозвучало отчётливо в голове – «ИСТОЧНИК»! Прозвучало одно только слово! «Точно, источник», – обрадовался я. «Родник» означает «источник от Рода», «РОД-ник».
Я понял, что впервые в моей жизни у меня произошло ведание! Всего лишь маленькое мгновение. Но сколько радости оно мне принесло. И ещё, я понял тогда, что логическое мышление и веданье, это противоположные вещи! Не случайно, ответ мне пришёл в тот момент, когда у меня в голове затихли все мысли, т.е. отсутствовал внутренний диалог. Хотя, по большому счёту, наверное, они в жизни могут друг друга дополнять.
 
С тех пор прошло пару лет. Моё осознание потихоньку росло, а с ним и веданье.
Многое в жизни пришлось переосмыслить, повстречаться с ведающими людьми, напрямую пообщаться с дольменами. Мои понятия о веданье стали шире. Это грандиозные ощущения.
Я стал понимать, веданье заложено в человека, внутри. Оно требует то, о чём поведала нам Анастасия – ПРОБУЖДЕНИЯ! И для пробуждения, не нужно человеку получать знания из различной литературы, пускай даже эта литература называется красивым словом ВЕДЫ.
Помните, сколько раз Анастасия говорит Владимиру – «Подумай сам!». В каждой книге В.Мегре звучит эта фраза по несколько раз.
Я чётко чувствую, что ВЕДАТЬ и ЗНАТЬ это не одно и тоже!
Приведу простенький пример.
Вот в Библии написаны 10 заповедей – «не убий», «не укради», «не прелюбодействуй»... Возможно, для некоторых народов эти заповеди большое откровение! И это так!
Но в тоже время для славян, эти заповеди были смешны. Представляю себе, пришёл христианский проповедник в какое-нибудь поселение наших предков и стал вещать эти заповеди, а его там на смех подняли! Что ты нового, мил человек нам поведал? Эти знания у нас в крови с молоком матери!
Понятно, что я имею в виду?
Есть источник информации в ментальном поле вселенной, к которому может быть подключен гармонично развитый человек. Таких людей среди наших предков было 99%. Но вот 1% «проглядели» и теперь сегодня спящих ведрусов 99%, а проснувшихся 1%. Проценты приведенные мной конечно условны.
И не нужны были суды нашим предкам, и правители, потому, что каждый из них ведал "что такое хорошо и что такое плохо".
Это я пример простой привёл. Есть веданье более высокого уровня:
- предвидеть будущее;
- определить причину болезни;
- предвидеть надвигающуюся беду;
- управление погодой;
- понимать "язык" птиц и животных и много другое!
Этому не научат никакие знания и никакие книги. Я уверен, что уже нынешнее поколения переселившееся в поместье разбудят в себе веданье. Это уже происходит! А у наших детей и внуков, родившихся в поместье, это станет нормой жизни.
 
Любомир.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.