Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы


















Олесь из Любоистока с концертом «А на Земле быть добру!»

Олесь – автор и исполнитель своих песен. Но есть особенность, которая отличает его от многих современных музыкантов. На подобное творчество обычно наклеивают ярлык «неформат», а может это просто новый формат...
 
Но дело даже не в этом. «Пою песни, смысл которых хочу видеть в своей жизни», – повторяет Олесь. И действительно, ни в одной из его песен вы не найдёте печали, нытья о несбывшихся мечтах, о несчастной любви, так характерных для современной эстрады, здесь совершенно другие слова – «а на Земле быть добру…», «я укрываюсь светом звёздной ночи…», «я построю дом на родной земле». Каждое его исполнение можно смело назвать модным сегодня словом аффирмация. Силу добрых слов Олесь проверил на собственном опыте, а 26 марта поделится ею с нами на концерте в Тамбовском государственном техническом университете.
К своим тридцати годам он стал счастливым мужем, отцом, миллионером "с нуля", сам построил дом и реализует интересные ему и полезные людям проекты, его "неформатная" песня участвовала в отборе на Евровидении.
 
- Олесь, любители вашего творчества хорошо знают, уже ставшую хрестоматийной, историю о том, как слова изменили всю вашу жизнь. Расскажите и нашим читателям, что же случилось.
- Всё началось с грандиознейшего открытия в жизни!!! О котором мне не говорили ни в школе, ни в университетах. Это было около 10 лет назад. Я уже играл на гитаре, но ещё не писал песен, а слушал эстрадные. И вот одна из них запала в душу... Это была песня про разлуку... Я её подобрал на гитаре и начал петь, играл сам, и вместе со своей девушкой, с которой, надо сказать, мы встречались уже два года, и дело шло к свадьбе. И вот мы пели эту песню, наверное, месяца два. А потом… неожиданно расстались! У меня по этому поводу был стресс...И когда я пришёл в себя, обратил внимание на странное совпадение - расстались дословно! как в песне.
- Я начал искать ответ - "почему дословно?". И он оказался неожиданным: «Не хлебом жив человек, а всяким словом!..» – донеслись однажды до моего сознания слова из включённого телевизора. Знаете, для меня эта фраза стала как "гром среди ясного неба"! Наверное, сыграло роль состояние, в котором я находился, и горячее желание понять, почему так произошло. Так, что же это получается, каждым словом мы строим свою жизнь?! Тогда я, впервые, серьёзно задумался над своей речью...
 
- Это открытие как-то повлияло на вас? Вы постарались что-то изменить в своей жизни?
- Я обратил внимание на свою речь, и увидел, что кроме грубых, нецензурных слов, в моём словарном запасе огромное количество слов-паразитов, и я произношу их совершенно не задумываясь! Например, самый распространённый оборот, когда человек удивляется, говорит «ничего себе!». Вы только подумайте, что мы говорим и желаем сами себе! «Стоп» - сказал я! И с тех пор стал желать себе всего самого-самого хорошего!
- Я стал менять свою речь, следить за словами и ходом своих мыслей. И вслед за этим, моя жизнь действительно стала меняться.
 
- Олесь, уже 10 лет как вы живете в новых отношениях со своими мыслями и словами, и судя по вашей жизни, они «платят вам взаимностью». Вы готовы делиться своей философией с окружающими?
- Я увидел стопроцентное совпадение между тем, какие слова употребляет человек, какие он песни поёт или слушает, с его реальной судьбой и личной жизнью. Каким будет наш завтрашний день, определяют наши слова и мысли сегодня. А если человек действительно захотел изменить свою жизнь, он найдёт в себе силы изменить свою речь. У меня вообще создаётся впечатление, что Вселенная как будто стоит за твоей спиной и записывает каждое твоё слово, как руководство к действию. Есть даже притча... на концерте расскажу :)
 
- Много, наверное, подобных примеров накопилось?
- Да, уже скопилась обширная коллекция историй. Вот одна из свежих. У одной пожилой женщины, из сумки вытащили кошелёк. Почему, спрашивает она, такое случилось. Конечно, в таких ситуациях я говорю, что мне нужно провести какое-то время рядом с этим человеком, чтобы понять его мышление, услышать речевые обороты, сделать выводы. Но тут, видя, что человек пожилой и предполагая его образ жизни, я спросил, а не смотрела ли она что-то похожее по телевизору. И… угадал! Да, удивилась моя собеседница, буквально за день до происшествия она смотрела передачу о кражах и внимательно слушала все советы как их избежать. Вот и ответ!
 
- Олесь, если вспомнить ту судьбоносную историю десятилетней давности, как вообще после неё стали развиваться события?
- Мне нужно было убедиться, что теория работает, что мысли и слова действительно меняют нашу жизнь. Я формулировал цель и следил за своими мыслями и словами в отношении желаемого. Первое чего я захотел - 100$:)). Затем понял, чтобы окончательно убедиться, что это работает, нужно пожелать что-то намного более масштабное. Поскольку в то время мне нужны были деньги, я придумал себе работу, о которой в то пору не смел даже мечтать. Но отважился и помечтал! Я помечтал, чтобы у меня был личный водитель, чтобы через меня проходило много денег, и я получал от них процент, и чтоб с этим водителем я ездил и смотрел на природу:)). И всё это я получил! Спустя некоторое время, мне предложили именно такую работу – с водителем, процентом от оборота торговой сети и поездками по региону. Я стал работать торговым представителем.
 
- Тем не менее, вы становитесь всё более известны, как талантливый автор и исполнитель своих песен, которые несут людям большой заряд света, радости и счастья.
- Я понял, что песня - есть мощнейший инструмент в формировании характера и судьбы человека. Я счастлив, как складывается моя жизнь, а если мои песни ещё и приносят пользу людям, то... значит, точно Быть добру! Поэтому я и пою песни, смысл которых хочу видеть в своей жизни.
 
Интервью брала Ольга Грипич, г. Тамбов.
 
http://www.luboistok.ru/interview.php

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2023 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.