Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Родная газета Международная газета
"Родная газета"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):






















Зелёные свадьбы: экологично, экономично, органично

Даже в самый знаменательный день в вашей жизни – день свадьбы, вы можете продемонстрировать своё трепетное отношение к окружающему миру, организовав не совсем обычную – зелёную свадьбу. Свадьба должна оставаться свадьбой, и лишь некоторые её элементы должны подчёркивать вашу приверженность к экологическому стилю жизни, ненавязчиво привлекая внимание гостей.
Начнём с самого начала.
Ваше объявление свадьбы или приглашение на свадьбу может задать тон экологически чистой свадьбы. Один из вариантов – это сделать объявление или приглашение через Интернет, разослав друзьям интернет-письма с оригинальными, собственноручно оформленными открытками-приглашениями. Также, можно создать специально к этому событию небольшой сайт с приглашениями, информацией о молодожёнах и пригласить друзей посетить этот сайт.
Звучит непривычно, но большой популярностью пользуется использование почтовых открыток из вторсырья.
Зелёная свадьба не должна быть расточительной и загрязняющей окружающую среду. Для подарков предпочтительнее выбирать дешёвые, но практичные для молодой семьи поделки местных умельцев-ремесленников.
Наиболее очевидным и символичным экологическим подарком на свадьбу может быть что-то живое. Например, Вы можете подарить небольшие саженцы деревьев, семена, луковицы растений, оформив это соответствующим образом. Саженцы деревьев можно поместить в трубку (из биоразлагемого пластика) с торфом.
Также возможен вариант, когда молодожёны дарят деревья или семена гостям, чтобы у каждого из гостей укоренялись и росли незабываемые воспоминания об этом знаменательном событии.
Что касается цветов, то многие продаваемые цветы импортируются из стран, где для их выращивания широко используются пестициды и другие химические препараты. Также цветы могут доставляться из далёких стран и их доставка дорого обходиться окружающей среде. Поэтому, цветы лучше покупать у местных производителей, тех, в ком вы уверенны или, ещё лучше, выращивать цветы к свадьбе самим.
Выбор обручального кольца также должен соответствовать требованиям экологии. Так, не желательно покупать новые кольца из золота или с новыми алмазами, ведь производства по добыче золота и алмазов одни из самых грязных в мире. Решением иногда являются полученные по наследству кольца родителей, бабушек и дедушек. Лучший выбор – оригинальные кольца из дерева или натуральных самоцветных камней.
Одно из самых важных решений в предсвадебной подготовке для невесты – выбор свадебного платья. Простейший, наиболее экологически чистый выбор – это повторное использования платья, которое уже носили. Помимо варианта с арендой, это опять же может быть свадебное платье мамы или бабушки. Если же посетить свадебный салон, перемерять все имеющиеся там свадебные платья и, желая купить обязательно новое и самое красивое и экологичное, то лучше покупать платья из таких экологически чистых тканей, как органический хлопок или лён.
Главное же, чтобы в памяти гостей остались не только воспоминания об оригинальных фишках и аксессуарах на свадьбе, а чтобы все присутствующие задумались о проблемах загрязнения окружающей среды, экологии, о будущем мира в целом и способности каждого внести свою лепту, чтобы этот мир стал лучше.
 
http://www.ecofriendly.ru/content/zelenye-svadby-ekologichno-ekonomichno-organichno


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---



Разработка сайта http://devep.ru
Copyright 2006-2024 © Международная газета "Быть добру"
Информационная политика международной газеты «Быть добру» http://gazeta.bytdobru.info/o-gazete/#anchor163
Ответственность за содержание информации несёт её автор.